Monthly Archives: junio 2016

Listado de Obras de Teatro a Sortear esta Semana

Amigos:
les adjunto el listado de obras de teatro que forman parte del sorteo de entradas del día de mañana. (puede agregarse alguna más)

RECUERDEN QUE PARA PARTICIPAR DEL MISMO, tienen que enviar un mail con nombre, apellido, 3 últimos números del DNI y teléfono a elorganodewef@yahoo.com.ar con el titulo “Quiero Ganar Entradas” (si tienen preferencia por alguna de esta en especial, hacer mención)

MENEA PARA MI
Viernes 21 hs Teatro El Extranjero

EL NUEVO
Sábado Y Domingos 17 hs Sala Carlos Parrilla, Universidad Popular de Belgrano

EL FAMILIAR
Jueves 21.30 hs Teatro Tadrón

220 VOLTIOS
Viernes 20.30 hs Portón de Sánchez

LOS QUE FUERON A LA FIESTA
Viernes 22 hs Patio de Actores

FLAMENCO VARIETE
Sábados 22 hs SergioSouza Teatro

POBRE MI ALMA
Sábados 22 hs Teatro La Máscara

EL PATIO DE ATRÁS
Domingos 20 hs Andamio 90

LISISTRATA, O LA REBELION DE LAS MUJERES
Sábados 22.30 hs Andamio 90

MUSICA MAESTRO
Sábados 16.30 hs Centro Cultural de la Cooperación

LOS DERECHOS DE LA SALUD
Viernes 20.30 hs Andamio 90

TRES HERMANOS
Sábados 21 hs Teatro La Ranchería

CASSAMATA
Sábados 21 hs Teatro Empire

GABRIELA INFINITA
Sábados 22 hs Teatro Pan y Arte

PROYECTO GARAGE
Domingos 19.30 hs (En un Garage de Villa Crespo, hay que llamar para ir)

FLORES DE TAJY
Domingos 21 hs Nün Teatro

IMPROVISA2
Sábados 23 hs Chacarerean Teatre

EL SHOW DEL AÑO
Sábados 21 hs Sala The Cavern, Paseo La Plaza

ALTA RISA
Sábados 23 hs Teatro Liberarte

ENTROPIA O EL ORDEN DE LO VANO
Domingos 20 hs Teatro Belisario

LA LUZ DE UN CIGARILLO
Sábados 20.30 hs Teatro La Mueca

LAS DESCAMISADAS, UNA GESTA
Viernes 23 hs Teatro El Kafka

HONORIO
Jueves 21 hs Método Kairos

CUIDADO…DESVIO
Domingos 20 hs Teatro Porteño

Y no dejen de Visitar el Tour Virtual de Monumentos y Estatuas
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.763636210339159.1073741849.110710378965082&type=3

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
13 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook
https://www.facebook.com/El-Organo-de-WEF-Revista-Digital
https://elorganodewef.wordpress.com/

Seguí Ganando Entradas Gratis para el Teatro

Hola:

seguí ganando entradas gratis para el teatro.
Solo tenés que cumplir 2 pasos muy simples.
El primero suscribirte a nuestra revista El Organo de WEF enviando un mail a:
elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar (Si ya estás suscripto no hace falta)
y luego de hacer eso enviar un mail con el titulo “Quiero Ganar Entradas” con un número de teléfono, los 3 últimos números del DNI y nombre y apellido a
elorganodewef@yahoo.com.ar
Los Miércoles a la tarde en el blog se publican las obras a sortear y el Sorteo se hará todos los días jueves.
Y luego esperar la confirmación por este mismo medio de que has ganado.

Reenvía este mail a tus amistades.

Muchas gracias y espero que puedas salir beneficiado.
Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
13 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook
https://www.facebook.com/El-Organo-de-WEF-Revista-Digital

Los Lunes Compartimos Música y Sueños en El Organo de WEF

Amigos:
Como todos los lunes seguimos compartiendo algunos de los videos musicales que nos van enviando nuestros amigos para poder publicar y difundir sus obras.
Los que quieran ver publicados sus obras, deben enviarlos a elorganodewef@yahoo.com.ar como así también las gacetillas de sus conciertos y espectáculos.
Hoy van otros 20 artistas de variadas extracciones musicales.
Espero que los disfruten

Brisas del Norte
Lejos de Ti

Néstor Garnica
La Telesita

Thiago
Rio

Jóvenes Pordioseros
Eterno

Fifth Harmony
All In My Head

Emilio del Guercio y Rodolfo García
Violencia en el Parque

Beyoncé
Sorry

Calvin Harris ft. Rihanna
This is What You Came For

Barilari & JAF
You Shook Me All Night Long

Cecilia Zabala
El Color del Silencio

Jotaeme
Electrocutado

Ciro y Los Persas
Antes y Después 360 º

Carlos Rivera
Sólo Tú

Jorge Marquez
Cosquín 2014

Fernán Roberts
My Way

Sia ft. Shia LaBeouf & Maddie Ziegler
Elastic Heart

Meliza Blanco
La Mirada

Lea Aput
Ser Así

Natalia Lafourcade
Hasta la Raíz

Romeo Santos Ft.Marc Anthony
Yo También

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
13 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook
https://www.facebook.com/El-Organo-de-WEF-Revista-Digital
https://elorganodewef.wordpress.com/

Listado de Obras de Teatro a Sortear esta Semana

Amigos:
les adjunto el listado de obras de teatro que forman parte del sorteo de entradas del día de mañana. (puede agregarse alguna más)

RECUERDEN QUE PARA PARTICIPAR DEL MISMO, tienen que enviar un mail con nombre, apellido, 3 últimos números del DNI y teléfono a elorganodewef@yahoo.com.ar con el titulo “Quiero Ganar Entradas” (si tienen preferencia por alguna de esta en especial, hacer mención)

FLAMENCO VARIETE
Sábados 22 hs SergioSouza Teatro

EL PATIO DE ATRÁS
Domingos 20 hs Andamio 90

LISISTRATA, O LA REBELION DE LAS MUJERES
Sábados 22.30 hs Andamio 90

MUSICA MAESTRO
Sábados 16.30 hs Centro Cultural de la Cooperación

LOS DERECHOS DE LA SALUD
Viernes 20.30 hs Andamio 90

TRES HERMANOS
Sábados 21 hs Teatro La Ranchería

CASSAMATA
Sábados 21 hs Teatro Empire

GABRIELA INFINITA
Sábados 22 hs Teatro Pan y Arte

PROYECTO GARAGE
Domingos 19.30 hs (En un Garage de Villa Crespo, hay que llamar para ir)

FLORES DE TAJY
Domingos 21 hs Nün Teatro

IMPROVISA2
Sábados 23 hs Chacarerean Teatre

EL SHOW DEL AÑO
Sábados 21 hs Sala The Cavern, Paseo La Plaza

ALTA RISA
Sábados 23 hs Teatro Liberarte

I LOVE STAND UP
Viernes 23.30 hs Sala The Cavern, Paseo La Plaza

RUTA.IR Y VENIR.
Viernes 21 hs Teatro Del Pueblo

MENEA PARA MI
Viernes 21 hs Teatro El Extranjero

TENGO A MI ABUELO EN EL ROPERO
Sábado 17 hs Sala Carlos Parrilla, Universidad Popular de Belgrano

EL FAMILIAR
Jueves 21.30 hs Teatro Tadrón

220 VOLTIOS
Viernes 20.30 hs Portón de Sánchez

MUJER TERRESTRE
Viernes 23 hs Teatro El Borde

LOS SIRVIENTES
Domingos 18 hs Teatro del Pueblo

DOS DE DESAMOR
Sábados 20 hs Teatro Del Pueblo

UN HOMBRE SIN SUERTE
Sábados 19 hs Teatro Elkafka

Y no dejen de Visitar el Tour Virtual de Monumentos y Estatuas
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.763636210339159.1073741849.110710378965082&type=3

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
13 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook
https://www.facebook.com/El-Organo-de-WEF-Revista-Digital
https://elorganodewef.wordpress.com/

Seguí Ganando Entradas Gratis para el Teatro

Hola:
seguí ganando entradas gratis para el teatro.
Solo tenés que cumplir 2 pasos muy simples.
El primero suscribirte a nuestra revista El Organo de WEF enviando un mail a:
elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar (Si ya estás suscripto no hace falta)
y luego de hacer eso enviar un mail con el titulo “Quiero Ganar Entradas” con un número de teléfono, los 3 últimos números del DNI y nombre y apellido a
elorganodewef@yahoo.com.ar
Los Miércoles a la tarde en el blog se publican las obras a sortear y el Sorteo se hará todos los días jueves.
Y luego esperar la confirmación por este mismo medio de que has ganado.

Reenvía este mail a tus amistades.

Muchas gracias y espero que puedas salir beneficiado.

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
13 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook
https://www.facebook.com/El-Organo-de-WEF-Revista-Digital

Agenda de Conciertos del 21 al 30 de Junio de 2016

Martes 21 de Junio de 2016

Las Pastillas del Abuelo
Lima (Perú)
Maluma
Central Córdoba (Tucumán)
Gipsy Bonafina e Hillard Greene
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Miércoles 22 de Junio de 2016

Maluma
Estadio Delmi (Salta)
Guillermo Zarba
Auditorio Jorge Luis Borges (Agüero 2502, CABA)
Flor Calvo
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Diosque, Viva Elástico, Un y Los Nuevos Monstruos
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Diego Mizrahi
Teatro Nacional Cervantes (Libertad 815, CABA)
Babásonicos
Teatro San Benito (Cuautitlán, México)

Jueves 23 de Junio de 2016

Cecilia Zabala
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Maluma
City Center (Rosario, Santa Fe)
Pier
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Andrés Beeuwsaert
Circe Fábrica de Arte (Av. Córdoba 4335, CABA)
Orquesta del Bicentenario
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Nano Stern
Espacio 75 (J.Luis de Cabrera esq.Rodriguez Paña, Alta Córdoba, Córdoba)
Babásonicos
Teatro Diana (Guadalajara, México)

Viernes 24 de Junio de 2016

Roberto Carlos
Espaço Das Americas (San Pablo, Brasil)
Rafael Basurto Lara y Nadiah Demarco
Palacio La Argentina (Rodriguez Peña 361, CABA)
Del Norte Big Band
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Antonio Birabent
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Nilo
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Minimo
Teatro Sony (Cabrera 6027, CABA)
Eruca Sativa
Espacio Quality (Av.Cruz Argentina 200, Córdoba)
Trío UN
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Gustavo Cordera y la Caravana Mágica
Teatro Flores (Av.Rivadavia 7800, CABA)
Beirro
Teatro Bisellia (José M. Estrada 718, Campana)
Malbeq & The Groovers
Único (Av.del Libertador 16102, San Isidro)
Nano Stern
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Sig Ragga
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
La Nueva Luna
Teatro Flores (Av.Rivadavia 7800, CABA)
Mágica y Humanimal
Gier (Av.Álvarez Thomas 1018, CABA)
Rubén Patagonia con Bruno Arias
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Maluma
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Reinara Tempestad, Larry Zavala, Morthifera, Vulkanor, Bestial Malevolencia, Castigo, Vertebra, Notas de Sangre y 100% Hate
Mvseo Rock (Av.Rivadavia 11021, CABA)
Small Jazz Band
La la lá Acoustic Bar (Marcelo T. de Alvear 847, Córdoba)

Sábado 25 de Junio de 2016

Roberto Carlos
Espaço Das Americas (San Pablo, Brasil)
Juan Rosasco
Teatro Sony (Cabrera 6027, CABA)
Maluma
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
El Polaco
Teatro Gran Rivadavia (Av.Rivadavia 8636, CABA)
Luis Salinas
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Cecilia Zabala
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Salta la Banca
Teatro Flores (Av.Rivadavia 7800, CABA)
Andando Descalzo
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Valeria Lynch
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Armandinho
Sala del Museo (Montevideo, Uruguay)
Anaiel
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Motorkraff
Oktubre (Belgrano 286, Garín)
Bersuit Vergarabat y Las Manos de Filippi
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Luis Pescetti
ND Teatro (Paraguay 918, CABA)
Las Pelotas
Club Brown (Rosario, Santa Fe)
Mal de Parkinson
Teatro 5 Sentidos (Av.Pedro Luro 2237, Mar del Plata)
Oridios y Pezones Cardozo
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Claudia Casas
Il Teatrino (Bv.Sáenz Peña 1376, Tigre)

Domingo 26 de Junio de 2016

Roberto Carlos
Espaço Das Americas (San Pablo, Brasil)
Maluma
Espacio Quality (Av.Cruz Argentina 200, Córdoba)
Valeria Lynch
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Gustavo Cordera y la Caravana Mágica
Teatro Municipal (Olavarría)
Luis Pescetti
ND Teatro (Paraguay 918, CABA)
Malón
Cinema Rock (Ameghino 855, Zárate)

Lunes 27 de Junio de 2016

Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Martes 28 de Junio de 2016

Kapanga con Contravos
Auditorio Sur (Av.Meeks 1080, Temperley)
Armandinho
Teatro Opera Allianz (Av.Corrientes 860, CABA)
Beirro
La Gran Jaime (Aráoz 832, CABA)

Miércoles 29 de Junio de 2016

Juan Cornejo
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
A 18 Minutos
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Kamelot
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)

Jueves 30 de Junio de 2016

Atilio Pittis
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Babásonicos
La Plata

Listado de Obras de Teatro a Sortear esta Semana

Amigos:
les adjunto el listado de obras de teatro que forman parte del sorteo de entradas del día de mañana. (puede agregarse alguna más)

RECUERDEN QUE PARA PARTICIPAR DEL MISMO, tienen que enviar un mail con nombre, apellido, 3 últimos números del DNI y teléfono a elorganodewef@yahoo.com.ar con el titulo “Quiero Ganar Entradas” (si tienen preferencia por alguna de esta en especial, hacer mención)

TRES HERMANOS
Sábados 21 hs Teatro La Ranchería

POBRE MI ALMA
Sábados 22 hs Teatro La Máscara

CASSAMATA
Sábados 21 hs Teatro Empire

GABRIELA INFINITA
Sábados 22 hs Teatro Pan y Arte

PROYECTO GARAGE
Domingos 19.30 hs (En un Garage de Villa Crespo, hay que llamar para ir)

FLORES DE TAJY
Domingos 21 hs Nün Teatro

IMPROVISA2
Sábados 23 hs Chacarerean Teatre

EL SHOW DEL AÑO
Sábados 21 hs Sala The Cavern, Paseo La Plaza

ALTA RISA
Sábados 23 hs Teatro Liberarte

I LOVE STAND UP
Viernes 23.30 hs Sala The Cavern, Paseo La Plaza

ENTROPIA O EL ORDEN DE LO VANO
Domingos 20 hs Teatro Belisario

RUTA.IR Y VENIR.
Viernes 21 hs Teatro Del Pueblo

MENEA PARA MI
Viernes 21 hs Teatro El Extranjero

TENGO A MI ABUELO EN EL ROPERO
Sábado 17 hs Sala Carlos Parrilla, Universidad Popular de Belgrano

EL FAMILIAR
Jueves 21.30 hs Teatro Tadrón

NOMEOLVIDO
Sábados 18.30 hs Teatro Tadrón

MUJER TERRESTRE
Viernes 23 hs Teatro El Borde

LOS SIRVIENTES
Domingos 18 hs Teatro del Pueblo

FLAMENCO VARIETE
Sábados 22 hs SergioSouza Teatro

EL PATIO DE ATRÁS
Domingos 20 hs Andamio 90

LISISTRATA, O LA REBELION DE LAS MUJERES
Sábados 22.30 hs Andamio 90

MUSICA MAESTRO
Sábados 16.30 hs Centro Cultural de la Cooperación

LOS DERECHOS DE LA SALUD
Viernes 20.30 hs Andamio 90

LA LUZ DE UN CIGARILLO
Sábados 20.30 hs Teatro La Mueca

LAS DESCAMISADAS, UNA GESTA
Viernes 23 hs Teatro El Kafka

JOROBADO, EL ENCIERRO DE UN CORNUDO
Sábados 21.15 hs Teatro La Comedia

DOS DE DESAMOR
Sábados 20 hs Teatro Del Pueblo

UN HOMBRE SIN SUERTE
Sábados 19 hs Teatro Elkafka

Y no dejen de Visitar el Tour Virtual de Monumentos y Estatuas
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.763636210339159.1073741849.110710378965082&type=3

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
13 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook
https://www.facebook.com/El-Organo-de-WEF-Revista-Digital
https://elorganodewef.wordpress.com/

Seguí Ganando Entradas Gratis para el Teatro

Hola:
seguí ganando entradas gratis para el teatro.
Solo tenés que cumplir 2 pasos muy simples.
El primero suscribirte a nuestra revista El Organo de WEF enviando un mail a:
elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar (Si ya estás suscripto no hace falta)
y luego de hacer eso enviar un mail con el titulo “Quiero Ganar Entradas” con un número de teléfono, los 3 últimos números del DNI y nombre y apellido a
elorganodewef@yahoo.com.ar
Los Miércoles a la tarde en el blog se publican las obras a sortear y el Sorteo se hará todos los días jueves.
Y luego esperar la confirmación por este mismo medio de que has ganado.

Reenvía este mail a tus amistades.

Muchas gracias y espero que puedas salir beneficiado.

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
13 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook
https://www.facebook.com/El-Organo-de-WEF-Revista-Digital
El Organo de WEF

Los Lunes Compartimos Música y Sueños en El Organo de WEF

Amigos:
Como todos los lunes seguimos compartiendo algunos de los videos musicales que nos van enviando nuestros amigos para poder publicar y difundir sus obras.
Los que quieran ver publicados sus obras, deben enviarlos a elorganodewef@yahoo.com.ar como así también las gacetillas de sus conciertos y espectáculos.
Hoy van otros 20 artistas de variadas extracciones musicales.
Espero que los disfruten

Turf
La Canción del Supermercado

Kamelot
My Therapy

Deseo Irreal
Maramamá

M0
Final Song

Manjar
No Pidas Tanto

Ojo Alegre
Así es mi Caleteña

Saian Supa Crew
Angela

Victoria en el Mar
Mi Corazón

Orquesta Típica La Martino
Rusia

Adrián Berra & IVP
Mirtha

Heroicos Sobrevivientes
Malherido

Aura!
Campo Orégano

Saapmi
Nomadak TX

Illya Kuryaki & The Valderramas
Jennifer del Estero

If I Ain´t go You
Lucía Verdomar & Martín Gómez

La Renga
Corazón Fugitivo

Iván Noble
El Chico de los Mandados

Tan Biónica
Hola Mi Vida

Catupecu Machu con Las Pelotas
Magia Veneno

Clara Valente
Verve

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
13 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook
https://www.facebook.com/El-Organo-de-WEF-Revista-Digital
https://elorganodewef.wordpress.com/

Agenda de Conciertos del 11 al 20 de Junio de 2016

Sábado 11 de Junio de 2016

Eros Ramazzotti
Directv Arena (Av.Olivos 3215 y Panamericana Km 35.5, Tortuguitas)
Cielo Razzo
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Gabo Ferro
Xirgú Espacio Untref (Chacabuco 875, CABA)
Luis Salinas
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Marcelo Moura
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Carolina Peleritti y su Banda
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Kapanga
Gap (Av.Constitución 5780, Mar del Plata)
Andando Descalzo
La Ronda (Chivilcoy)
Manjar
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Astenia
México
Livia Barboza y Manuel Fraga
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Dread Mar I
Concepción (Chile)
Mate Cosido
La Esquina del Infinito (9 de Julio 1600, Concepción del Uruguay, Entre Rios)
Uno x Uno y Emisor
Malatesta (Solís 638, Temperley)
Brutus
Vinilo (Calle 23 Nº 561, Mercedes)
Catalia y Los Juu
Oktubre (Belgrano 286, Garín)
Cadena Perpetua, Bulldog y Asesinos Cereales
Teatro Flores (Av.Rivadavia 7800, CABA)
El Chili y Código Bodniola
Palermo Club (Borges 2450, CABA)
La Esclava
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Garufa
Sala Siranush (Armenia 1353, CABA)
Small Jazz Band
El Pungo Urbano (Rafael Nuñez 5050, Córdoba)
La Mississipi y Hermanos de la Calle
Ruta 26 Rock (Av.Madero 1343, Del Viso)
Banda Sinfónica de la Ciudad de Buenos Aires
Museo Impa (Querandíes 4290, CABA)

Domingo 12 de Junio de 2016

Las Pelotas
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
AC /DC con Axel Rose
Ceres Park (Aarhus, Dinamarca)
Dúo Karma
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Astenia
México
Jorge Vázquez
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Citadinos, Aviadores y Los Dandrea
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Dread Mar I
Temuco (Chile)
Lucas Castel y Mariano Bondal
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Xenda, Thesamor, In Shock, Triste Realidad y Los Jubilados
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Garufa
Sala Siranush (Armenia 1353, CABA)
Yamila Cafrune, Jorge Gordillo, Pasakana, Los Hermanos Herrera, Carlos Luna, Stella Correa y Los Bien Camperos
Feria de Mataderos (Av.Lisandro de la Torre y Av. De los Corrrales, CABA)

Lunes 13 de Junio de 2016

Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Martes 14 de Junio de 2016

Alejandro Vanelli
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Miércoles 15 de Junio de 2016

Bestias del Tango
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
A 18 Minutos
Bebop Club (Moreno 364, CABA)

Jueves 16 de Junio de 2016

Cecilia Zabala
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Lidia Borda-Dolores Solá
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Diego Schissi
Circe Fábrica de Arte (Av. Córdoba 4335, CABA)
Salta la Banca
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Astenia
México
Victoria de Paolo y Alejandra Di Meglio
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Viernes 17 de Junio de 2016

Marilina Bertoldi
Auditorio Sur (Av.Meeks 1080, Temperley)
Rafael Basurto Lara y Nadiah Demarco
Palacio La Argentina (Rodriguez Peña 361, CABA)
Jeites
Glow (Tandil)
Guadalupe Fleitas
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Astenia
México
La Charo
Xirgú Espacio Untref (Chacabuco 875, CABA)
Natalia Lafourcade
Teatro Diana (Guadalajara, México)
Léxico
Santana Bar (Av.Presidente Perón 414, Ramos Mejía)
Gabriela Portantiero
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Deseo Irreal
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Emanero
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
Esencia 7
Steparius (Hipólito Yrigoyen 774, Pilar)
Rubén Patagonia con Tomás Lipán
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)

Sábado 18 de Junio de 2016

Julián Polito y Los Lirios del Campo
Hasta Trilce (Maza 177, CABA)
Enrique Iglesias
Boulevard Bakú (Bakum, Azerbaiyán)
Luis Salinas
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Jeites
El Peladero (Bahía Blanca)
Familia de Ukeleles
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
El Bordo, Cielo Razzo y Científicos del Palo
Gap (Av.Constitución 5780, Mar del Plata)
Astenia
México
Daniel Melero
Xirgú Espacio Untref (Chacabuco 875, CABA)
Natalia Lafourcade
Teatro Diana (Guadalajara, México)
Sky
Club Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó (Lavalle 1151, Ituzaingó)
Corto Plazo
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Cafasutra
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Galo y Florencia García
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Beirro
Encuentro Quilmes (Juan Manuel de Rosas 43, Lomas del Mirador)
La Pipe y Pacto de los Hotentotes
Oktubre (Belgrano 286, Garín)
La Fanfarria del Capitán con XL Brass Band
Ultra Bar (San Martín 678, CABA)
Orquesta del Tango de Buenos Aires y César Salgán
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Babel Orkesta
Club Atlético Fernández Fierro (Sánchez de Bustamante 764, CABA)
Rombai
Teatro Radio City (Mar del Plata)
Rombai
Gap (Av.Constitución 5780, Mar del Plata)

Domingo 19 de Junio de 2016

Las Pastillas del Abuelo
Festival Machaca (México)
Agua Llovida
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Los Palmeras
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Astenia
México
Arbolito
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
El Bordo y Cielo Razzo
Teatro Rossini (Mitre 225, Bahía Blanca)
Dancing Mood y La Descarga
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Jeites
Teatro de la Barda (Rio Colorado, Rio Negro)

Lunes 20 de Junio de 2016

El Bordo y Cielo Razzo
Kimika (Ruta 22 KM 1214. Cipolletti, Rio Negro)
Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Científicos del Palo, Brancaleone y Banda Invitada
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)