Category Archives: Sin categoría

Listado de Obras de Teatro a Sortear esta Semana

Amigos:
les adjunto el listado de obras de teatro que forman parte del sorteo de entradas del día de mañana. (puede agregarse alguna más)

RECUERDEN QUE PARA PARTICIPAR DEL MISMO, tienen que enviar un mail con nombre, apellido, 3 últimos números del DNI y teléfono a elorganodewef@yahoo.com.ar con el titulo “Quiero Ganar Entradas” (si tienen preferencia por alguna de esta en especial, hacer mención)

CORONADO DE GLORIA
Jueves 20 hs Teatro del Pueblo

LA FURIA DEL VOLCAN
Sábados 20 hs Teatro No Avestruz

QUIJOTE
Viernes 20 hs Patio de Actores

VARIETE FLAMENCO
Sábados 21.30 hs Sergio Souza Teatro

INMENSOS CACHITOS DE AMOR
Sábados 21 hs Teatro Del Pasillo

CIRCO FOKUS BOKUS
Sábados 16.30 hs Centro Cultural de la Cooperación

SUEÑOS DE CAFÉ
Domingos 19 hs Sala Borges 1975

PROFUNDAMENTE
Viernes 21 hs Teatro Corrientes Azul

CARMEN, LA UNICA
Viernes 21 hs Teatro El Vitral

EL ENFERMO IMAGINARIO
Viernes 23 hs Teatro La Tertulia

IMPROVISA2
Sábados 23.45 hs Chacarerean Teatre

Sólo te resta esperar y ser uno de los ganadores.

Reenvía este mail a tus amistades.

Y no dejen de Visitar el Tour Virtual de Monumentos y Estatuas
https://www.facebook.com/pg/elorganodewef/photos/?tab=album&album_id=702840836418697

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
15 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook
https://www.facebook.com/El-Organo-de-WEF-Revista-Digital
https://elorganodewef.wordpress.com/

Anuncios

Seguí Ganando Entradas Gratis para el Teatro

Hola:

Dentro del marco de los festejos por los 15 años de El Organo de WEF.
Seguí ganando entradas gratis para el teatro.
Solo tenés que cumplir 2 pasos muy simples.
El primero suscribirte a nuestra revista El Organo de WEF enviando un mail a:
elorganodewef- subscribe@ gruposyahoo. com.ar (Si ya estás suscripto no hace falta)
y luego de hacer eso enviar un mail con el titulo “Quiero Ganar Entradas” con un número de teléfono, los 3 últimos números del DNI y nombre y apellido a elorganodewef@ yahoo.com. ar
El Sorteo se hará todos los días jueves.

Y luego esperar la confirmación por este mismo medio de que has ganado.

Reenvía este mail a tus amistades.

Muchas gracias y espero que puedas salir beneficiado.

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
15 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional

Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook
https://www.facebook.com/El-Organo-de-WEF-Revista-Digital

https://elorganodewef.wordpress.com/

Agenda de Conciertos del 13 al 20 de Noviembre de 2017

Lunes 13 de Noviembre de 2017
Cecilia Zabala
Osnabrück (Alemania)
Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Martes 14 de Noviembre de 2017
Ricardo Arjona
Casino Magic (Neuquén)
Coldplay
Estadio Único (La Plata)
Patricia Sosa y Karen Nisnik
Auditorio Amijai (Arribeños 2355, CABA)
Cecilia Zabala
Emsdetten (Alemania)
Ecuador Encuentro Jazz
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Miércoles 15 de Noviembre de 2017
Joaquín Sabina
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Coldplay
Estadio Único (La Plata)
Patricia Sosa y Karen Nisnik
Auditorio Amijai (Arribeños 2355, CABA)
Cecilia Zabala
Weimar (Alemania)
Cadena Perpetua
ND Teatro (Paraguay 918, CABA)
Mario Gómez Cuarteto
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Jueves 16 de Noviembre de 2017
Joaquín Sabina
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Ricardo Arjona
Arena Maipú (Mendoza)
Dios Salve a la Reina
Barcelona (España)
Mako Riquelme, Claudia Arman y Che Leis
The Cavern Club (Av.Corrientes 1660, CABA)
Cecilia Zabala
Merserburg (Alemania)
Vanthra
Lucille (Gorriti 5520, CABA)
Difusión Prohibida
Teatro Sony (Cabrera 6027, CABA)
Salvapantallas
Abbey Road (Av.Juan B.Justo 620, Mar del Plata)
Resanta
The Roxy La Viola Bar (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Alfredo Pittis
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Viernes 17 de Noviembre de 2017
Ricardo Arjona
Arena Maipú (Mendoza)
Izzy Gainza
Teatro Astros (Av.Corrientes 750, CABA)
Dios Salve a la Reina
Madrid (España)
Caligaris con Los Auténticos Decadentes
Foro Sol (Cuidad de México, México)
Del Norte Big Band
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Clara Cantone
Espacio 75 (J.Luis de Cabrera esq.Rodriguez Paña, Alta Córdoba, Córdoba)
Cecilia Zabala
Dresden (Alemania)
Pier
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Salvapantallas
Barceló Social Club (Calle 4 entre 77 y 75, Necochea)
Quinteto Umbrales
Al Escenario (Gral.Gregorio Aráoz de Lamadrid 1001, CABA)
Silvana Gregori
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Sábado 18 de Noviembre de 2017
Marilina Bertoldi
Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA)
Patricia Sosa
Jachal (San Juan)
Miguel Mateos
Estadio Obras (CABA)
Do Neurona
La Quadra Bar (Ramos Mejía)
Mederos Trío
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
El Mató a un Policía Motorizado, Perras On the Beach, Louta, Bándalos Chinos, Hipnótica, Valdés, De la Rivera, Juan Ingaramo, Francisca y los Exploradores, Paulo Londra, Telescópios, Un Buscador, Salvapantallas y MKRNI
Jockey Club Córdoba (Valparaíso 3589, Córdoba)
Akun Maia
Plaza de los Troncos (La Granja, Córdoba)
Cecilia Zabala
Dessau (Alemania)
Salvapantallas
Nuevo Complejo Bailotage (Colón 550, Bahía Blanca)
Agustín Pereyra Lucena-Belén Pérez Muñiz-Leo Alvarez
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Jaime Torres
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Mal Pasar
Mauris Bar (Dorrego 745, Zárate)
Rudy, Zulema Benveniste y Juan Grabina
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Almalusa
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Domingo 19 de Noviembre de 2017
La Vela Puerca
Velódromo Municipal (Montevideo, Uruguay)
David Lebón
Godoy Cruz (Mendoza)
Aeroblues
Teatro Flores (Av.Rivadavia 7800, CABA)
Cecilia Zabala
Halle (Alemania)
Pobre D´ellos
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Lunes 20 de Noviembre de 2017
Ricardo Arjona
Movistar Arena (Santiago, Chile)
David Garret
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Cecilia Zabala
Spandau (Berlin, Alemania)
Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Agenda de Obras de Teatro Amigas

Esta agenda teatral se nutre de la información que nos van enviando si quieren figurar en la misma deben
enviar vuestras gacetillas a elorganodewef@yahoo.com.ar la misma se estará publicando todos los días
viernes, disculpen si hay algún error, siempre estamos dispuestos a solucionarlos.

OBRA ·1975
AUTOR Sandra Massera
DIRECTOR Elba Degrossi
PROTAGONISTAS Silvia Franc
LUGAR Teatro La Comedia (Rodriguez Peña 1062, CABA) 4815-5665
HORARIO Domingos 18 hs
PRECIO $ 250

OBRA ·23.344
AUTOR Lautaro Vilo
DIRECTOR Guillermo Ghio
PROTAGONISTAS Pablo Turchi, Norberto Portal y Patricio Schwartz
LUGAR Teatro Dandelión (Av. Córdoba 2429, 1º Piso, CABA) 4961-3259
HORARIO Viernes 21 hs Sábados 21 y 23 hs
PRECIO $ 220

OBRA 25 MILLONES DE ARGENTINOS
AUTOR Lisandro Fiks
DIRECTOR Lisandro Fiks
PROTAGONISTAS Romina Fernándes, Patricia Rozas, Carolina Darman, Manuel Novoa y Lisandro Fiks
LUGAR Espacio Teatral El Ópalo (Junín 380, CABA) 4951-3392
HORARIO Sábados 22 hs
PRECIO $ 200

OBRA ABANDONEMOS TODA ESPERANZA
AUTOR Alfredo Martín
DIRECTOR Alfredo Martín
PROTAGONISTAS Nicolás Barsof, Julián Belleggia, Marcelo Bucossi, Cinthia Demarco, María Fernanda Iglesias, Mariano Falcón, Julia Funari, Luciana Procaccini, Gustavo Reverdito y Lorena Székely
LUGAR Andamio 90 (Paraná 660, CABA) 4373-5670
HORARIO Domingos 20 hs
PRECIO $ 200

OBRA ALGO PENDIENTE
AUTOR Daniel Santos
DIRECTOR Daniel Santos
PROTAGONISTAS Elisa Nasi, Hernán Trías y Ximena Carrizo
LUGAR Teatro Liberarte (Av.Corrientes 1555, CABA)
HORARIO Sábados 23 hs
PRECIO

OBRA AMADO MIO
AUTOR Valeria Ambrosio
DIRECTOR Valeria Ambrosio
PROTAGONISTAS Florencia Benítez, Nacho Pérez Cortés, Esteban Masturini, Emmanuel Robredo Ortiz y Willy Lemos
LUGAR Maipo Kabaret (Esmeralda 443, CABA)
HORARIO Viernes y Sábados 21 hs
PRECIO $ 250 y 300

OBRA AMANDA Y EDUARDO
AUTOR Armando Discépolo
DIRECTOR Marcelo Zitelli
PROTAGONISTAS Laura Cañón, Ayelén Garaventta, Muriel Réboli Mahdjoubian, Mirtha Alicia Olivieri, Fernando Arsenian, Martín Córdoba, Roberto Scandizzo, Federico Shortrede y Martín Alfredo Martínez
LUGAR Teatro El Tinglado (Mario Bravo 948, CABA) 4863-1188
HORARIO Miércoles 21 hs
PRECIO $ 300

OBRA AMARILLO
AUTOR Carlos Somigliana
DIRECTOR Facundo Ramírez
PROTAGONISTAS Patricia Becker, Gustavo Chantada, Manuel Fernández Othacehe, Pablo Finamore, Matías Garnica, Luciano Linardi, Mario Mahler, Manuel Martínez Sobrado, Mario Petrosini, Facundo Ramírez, Luciano Ulrich y Manuel Vignau
LUGAR Celcit (Moreno 431, CABA) 4342-1026
HORARIO Domingos 16 hs
PRECIO $ 200

OBRA AMO ODIARTE
AUTOR Rodrigo Cárdenas y Verónica Díaz Benavente
DIRECTOR Rodrigo Cárdenas
PROTAGONISTAS Andrea Vázquez y Pablo Sórensen
LUGAR Teatro El Piccolino (Fitz Roy 2056, CABA) 4779-0353
HORARIO Viernes 21.30 hs
PRECIO $ 250

OBRA ANFIBIA , RELATO VIVIDO
AUTOR Genoveva Clariá
DIRECTOR Martín Ezequiel Segovia y Genoveva Clariá
PROTAGONISTAS Genoveva Clariá y Belén Sotelo
LUGAR El Galpón de Guevara (Guevara 326, CABA) 4554-9877
HORARIO Jueves 21 hs
PRECIO $ 250
Del 9 al 23 de Noviembre

OBRA ARDE BRILLANTE EN LOS BOSQUES DE LA NOCHE
AUTOR Mariano Pensotti
DIRECTOR Mariano Pensotti
PROTAGONISTAS Susana Pampín, Laura López Moyano, Inés Efrón, Esteban Bigliardi y Patricio Aramburu
LUGAR Teatro Sarmiento (Av. Sarmiento 2715, CABA)
HORARIO Jueves a Sábados 20.30 hs Domingos 20 hs
PRECIO $ 140

OBRA ATAQUE DE PANICO
AUTOR Martín Cañeque, Maia Morea y Fernando Rodil
DIRECTOR Soledad Sauthier
PROTAGONISTAS José Luis Arducci, Federico González Bethencourt, Maia Morea, Esteban Resk, Carina Stefanini, Pablo Valvez y Sebastián Vasallo
LUGAR La Verbena (Mansilla 3808, CABA)
HORARIO Viernes 22 hs
PRECIO $ 200

OBRA ATRAPANDO EL INSTANTE
AUTOR Gabriela Gantus y Ezequiel Insa
DIRECTOR Gabriela Gantus y Ezequiel Insa
PROTAGONISTAS Gabriela Gantus y Ezequiel Insa
LUGAR Teatro Columbia (Av.Corrientes 1537, CABA)
HORARIO Sábados 18 hs
PRECIO $ 200

OBRA AUTO DE FE…ENTRE BAMBALINAS
AUTOR Gustavo Armas
DIRECTOR Gustavo Armas
PROTAGONISTAS Inés Caccavo, Guadalupe Farina y Jorge Ojeda
LUGAR Teatro Buenas Artes Social Club (Guatemala 4484, CABA)
HORARIO Sábados 22 hs
PRECIO
Hasta el 25 de Noviembre

OBRA AUTOMENAJE
AUTOR Damián Dreizik
DIRECTOR Alfredo Allende
PROTAGONISTAS Damián Dreizik
LUGAR Centro Cultural 25 de Mayo (Av.Triunvirato 444, CABA)
HORARIO Sábados 22 hs
PRECIO $ 200
Hasta el 25 de Noviembre

OBRA BAILA, VENI, VOLA
AUTOR Hugo Mastrolorenzo
DIRECTOR Hugo Mastrolorenzo
PROTAGONISTAS Agustina Vignau, Hugo Mastrolorenzo y Hugo Daniel Gómez
LUGAR El Galpón de Guevara (Guevara 326, CABA) 4554-9877
HORARIO Jueves 21 hs
PRECIO $ 250

OBRA BAJO EL BOSQUE DE LECHE
AUTOR Dylan Thomas Versión: Ingrid Pellicori
DIRECTOR Mariano Stolkiner y Gustavo García Mendy
PROTAGONISTAS Ingrid Pellicori, Luis Campos, Belén Pasqualini, Iván Espeche, Alejandra Perlusky, Ariel Staltari, Picky Paino y Abril Piterbarg
LUGAR Teatro General San Martín (Av.Corrientes 1530, CABA)
HORARIO Miércoles a Domingos 20 hs
PRECIO $ 140

OBRA BICHAS
AUTOR Federico Busso
DIRECTOR Federico Busso
PROTAGONISTAS Maida Andrenacci, Julián Calviño, Diego López Domínguez y Muriel Santa Ana
LUGAR Espacio Callejón (Humahuaca 3759, CABA)
HORARIO Jueves 21 hs
PRECIO $ 200

OBRA BORGES
AUTOR Rodrigo García
DIRECTOR Juan Carlos Fontana
PROTAGONISTAS Darío Szraka
LUGAR Espacio Teatral El Ópalo (Junín 380, CABA) 4951-3392
HORARIO Sábados 20 hs
PRECIO $ 150

OBRA CACHO BUENAVENTURA SHOW
AUTOR Cacho Buenaventura
DIRECTOR Cacho Buenaventura
PROTAGONISTAS Cacho Buenaventura
LUGAR Teatro Maipo (Esmeralda 443, CABA)
HORARIO Miércoles a Domingos 20 hs
PRECIO

OBRA CAMUFLAJE!
AUTOR Enrique Federman
DIRECTOR Enrique Federman
PROTAGONISTAS Eugenia Guerty, Néstor Caniglia, Germán Rodríguez, Soledad Bautista y Pacha Rosso
LUGAR Teatro Regio (Av. Córdoba 6056, CABA)
HORARIO Miércoles 20.30 hs
PRECIO $ 80

OBRA CANCION LORQUIANA
AUTOR Federico García Lorca
DIRECTOR Mariana Vergara Las Heras
PROTAGONISTAS Lorena Filosa, Esteban Gonda, Anabel Cano y Flor Retamoza
LUGAR Teatro Liberarte (Av.Corrientes 1555, CABA)
HORARIO Jueves 20 hs
PRECIO $ 200
Hasta el 30 de Noviembre

OBRA CARMEN, LA UNICA
AUTOR Juan Carlos Malpeli
DIRECTOR Juan Carlos Malpeli
PROTAGONISTAS Marina Spataro, Erica Hardt, Annie Escobar, Carlos Maccio, Santiago Palmeiro, Pipo Bortondello y Sebastián Olano
LUGAR Teatro El Vitral (Rodriguez Peña 344, CABA)
HORARIO Jueves 21 hs
PRECIO $ 250

OBRA CAUTIVA, EL MUSICAL
AUTOR Federico Herrera
DIRECTOR Federico Herrera
PROTAGONISTAS Lucila Franco Esteinou, Luciana Rupani, Fernando González, Leo Chenatti, Sofía Valle Mayorga, Lucas Papalardo, Dennise Ramos, Diego Martín, Martín Zabala, Federico Ciriello, Rodrigo Donato, Flavio Zuñega y Leonel Rosados
LUGAR El Galpón de Guevara (Guevara 326, CABA) 4554-9877
HORARIO Viernes 21 hs
PRECIO $ 200

OBRA CENIZAS EN LAS MANOS
AUTOR Laurent Gaudé
DIRECTOR Ana Fouroulis Isore
PROTAGONISTAS Emilse Díaz, Román Puente y Alejandro Gennuso
LUGAR Teatro Payro (San Martín 766, CABA) 4312-5922
HORARIO Domingos 20 hs
PRECIO $ 230

OBRA CIMARRON
AUTOR Romina Paula
DIRECTOR Romina Paula
PROTAGONISTAS Esteban Bigliardi, Denise Groesman y Agustina Luz López
LUGAR Teatro Nacional Cervantes (Libertad 815, CABA)
HORARIO Viernes a Domingos 18 hs
PRECIO $ 120

OBRA CITLALI, EL MUSICAL
AUTOR Mariano Cejas
DIRECTOR Mariano Cejas
PROTAGONISTAS Anita Petrich, Beto Cuello, Daniela Rubiatti, Manuel Cisneros, Agustín Pablo Almeyra y María Loli Eyzen
LUGAR El Galpón de Guevara (Guevara 326, CABA) 4554-9877
HORARIO Viernes 23 hs
PRECIO $ 250

OBRA CLARA
AUTOR Sofía Wilhelmi
DIRECTOR Sofía Wilhelmi
PROTAGONISTAS Javier Pedersoli, Agustín León Pruzzo, Ezequiel Tronconi, Francisco Prim y Claudio Mattos
LUGAR El Camarín de las Musas (Mario Bravo 960, CABA)
HORARIO Sábados 22.30 hs
PRECIO $ 200

OBRA CLARIVIDENTES
AUTOR Javier Daulte
DIRECTOR Javier Daulte
PROTAGONISTAS Mauro Álvarez, Matías Broglia, Rubén de la Torre, Jorge Gentile, Silvina Katz, Juan Ignacio Pagliere, Daniela Pantano, Carla Scatarelli y Luli Torn
LUGAR Espacio Callejón (Humahuaca 3759, CABA)
HORARIO Jueves 20.30 hs Sábados 20 hs
PRECIO $ 250
Hasta el 9 de Diciembre

OBRA CODIGO TARTUFO, MOLIERE 1975
AUTOR Merceditas Elordi
DIRECTOR David Señoran
PROTAGONISTAS Ariel Osiris, María Laura León, Belén Fernández Díaz, Mauricio Méndez, Julia Azar, Agostina Botta y David Señoran
LUGAR Elkafka Espacio Teatral (Lambaré 866, CABA) 4862-5439
HORARIO Viernes 23 hs
PRECIO $ 230

OBRA COMO SI PASARA UN TREN
AUTOR Lorena Romanin
DIRECTOR Lorena Romanin
PROTAGONISTAS Silvia Villazur, Guido Botto Fiora y Luciana Grasso
LUGAR El Camarín de las Musas (Mario Bravo 960, CABA)
HORARIO Sábados 20 y Domingos 17 y 19 hs
PRECIO $ 250 y 200
Hasta el 17 de Diciembre

OBRA ¿Cómo VUELVO?
AUTOR Hebe Uhart
DIRECTOR Diego Lerman
PROTAGONISTAS María Merlino
LUGAR Santos 4040 (Santos Dumont 4040, CABA)
HORARIO Sábados 20.30 hs
PRECIO $ 250

OBRA CON LA CABEZA BAJO EL AGUA
AUTOR Norman Briski
DIRECTOR Juan Washington Felice Astorga
PROTAGONISTAS Pablo Acebal, Brenda Santiago, Juan Roccabruna y César Esquivel
LUGAR Teatro Calibán (México 1428, CABA) 4384-8163
HORARIO Lunes 21 hs
PRECIO $ 150

OBRA CON LAS MANOS ATADAS
AUTOR Claudia Piñeiro
DIRECTOR Guillermo Ghio
PROTAGONISTAS Marcela Jove y Pablo Turchi
LUGAR Teatro Dandelión (Av. Córdoba 2429, 1º Piso, CABA) 4961-3259
HORARIO Domingos 18 y 20 hs Lunes 20 hs
PRECIO $ 220

OBRA COMPLEJISIMA
AUTOR Agustín Cuzzani
DIRECTOR Fabián Rendo
PROTAGONISTAS Verónica Fucci y Santiago Caamaño
LUGAR Teatro La Casona (Av.Corrientes 1975, CABA) 4953-5595
HORARIO Domingos 18 hs
PRECIO

OBRA CONTANDO A MI ABUELO-JUAN BOSCH TRES RELATOS
AUTOR María Isabel Bosch
DIRECTOR María Isabel Bosch
PROTAGONISTAS María Isabel Bosch
LUGAR Patio de Actores (Lerma 568, CABA) 4772-9732
HORARIO Sábados 19.30 hs
PRECIO $ 200

OBRA CONVERSACIONES
AUTOR Darío Bonheur
DIRECTOR Jorge Graciosi
PROTAGONISTAS Ruby Gattari, Silvina Diez, Vanina Caballito, Luciano Crispi, Juan Manuel Romero y Jorge Capussotti
LUGAR Teatro La Comedia (Rodriguez Peña 1062, CABA) 4815-5665
HORARIO Miércoles 21 hs
PRECIO $ 250

OBRA CORO MUNICIPAL DE NIÑOS
AUTOR Virginia Kauffman
DIRECTOR Lala Mendía
PROTAGONISTAS Virginia Kauffman y Sonia Álvarez
LUGAR Teatro Pan y Arte (Av.Boedo 876, CABA) 4957-6922
HORARIO Sábados 20.30 hs
PRECIO $ 150

OBRA CORONADO DE GLORIA
AUTOR Mariano Cossa
DIRECTOR Daniel Marcove
PROTAGONISTAS Juan García Marino, Juan Marcelo Correa, Marcelo Serre y Miguel Sorrentino
LUGAR Teatro del Pueblo (Av.Roque Sáenz Peña 943, CABA)
HORARIO Jueves 20 hs
PRECIO $ 200

OBRA COSAS QUE PASAN
AUTOR Luis Biasotto
DIRECTOR Luis Biasotto
PROTAGONISTAS Luciana Acuña, Luis Biasotto, Gabriel Chwojnik, Gabriela Gobbi, Paula Russ, Agustina Sario y Matthieu Perpoint
LUGAR El Cultural San Martín (Sarmiento 1551, CABA)
HORARIO Sábados 21 hs y Domingos 20 hs
PRECIO $ 130

OBRA CRIMEN Y CASTIGO
AUTOR Fiodor Dostoievski Adaptación: Martín Barreiro
DIRECTOR Martín Barreiro
PROTAGONISTAS Jonathan Di Constranzo, Pamela Caro, Oscar Sandoval Martínez, Mimi Ferraro, Fabio Verón, Javier Altamiranda, Matías Zas, Nina Gianuzzi, Gabriela Caponetto, Tamara Malano, Jeremías Ferro y Graciela Rovero
LUGAR Teatro El Convento (Reconquista 269, CABA) 4264-1101
HORARIO Sábados 21 hs
PRECIO $ 180

OBRA CRISIS
AUTOR Flor Berthold
DIRECTOR Flor Berthold
PROTAGONISTAS Santiago Fondevila, Florencia Benítez, Guillermo Berthold, Bianca Brandimarte y Cecilia Bassano
LUGAR Teatro El Grito (Costa Rica 5459, CABA)
HORARIO Viernes 22.30 hs
PRECIO $ 200
Hasta el 15 de Diciembre

OBRA DON´T CRY CEFERINO
AUTOR Gonzalo Demaría
DIRECTOR Alejandro Giles
PROTAGONISTAS Silvia Trawier, Roberto Bobe, Roberto Romano, Fernando Gonet, Carolina Solari y Santiago Vichi
LUGAR Teatro El Tinglado (Mario Bravo 948, CABA) 4863-1188
HORARIO Sábados 22 hs
PRECIO $ 300

OBRA DOS, UNA DESCONEXION
AUTOR Pablo Bellochio
DIRECTOR Nicolás Salischiker
PROTAGONISTAS Nicolás Dezzotti, Malena López, Catalina Motto, Sheila Saslavsky y Maximiliano Zago
LUGAR Espacio Polonia (Fitz Roy 1477, CABA)
HORARIO Viernes 21 hs
PRECIO

OBRA DRAG KINGS COSADEMACHOS
AUTOR Alejandra Arístegui, Marcela Díaz y Patricia Roncarolo
DIRECTOR Alejandra Arístegui
PROTAGONISTAS Maité Ovejero Quiteros, Marcela Díaz y Patricia Roncarolo
LUGAR Espacio Punto Arte (Bonorino 274, CABA)
HORARIO Sábados 21 hs
PRECIO $ 180
Hasta el 28 de Octubre

OBRA EDIPO REY
VERSION Jorge Vitti
DIRECTOR Jorge Vitti
PROTAGONISTAS Fabián Vena, Alejandra Darín, Alfredo Castellani, Willy Lemos, Eduardo Cutuli, Juan Carlos Ricci y Claudio Mattos
LUGAR Centro Cultural de la Cooperación (Av.Corrientes 1543, CABA) 5077-8000
HORARIO Viernes y Sábados 20 hs
PRECIO

OBRA eGo TU ALTER APP, UN DRAMA TECNOLOGICO
AUTOR Marc Angelet
DIRECTOR Yoska Lázaro
PROTAGONISTAS Carla Arriola, Sebastián Edelstein, Julián Luque y Guido Napolitano
LUGAR Teatro del Abasto (Humahuaca 3549, CABA) 4865-0014
HORARIO Viernes 23.15 hs
PRECIO $ 180

OBRA EL AMANTE DE LOS CABALLOS
AUTOR Tess Gallagher
DIRECTOR Lisandro Penelas
PROTAGONISTAS Ana Scannapieco
LUGAR Moscú Teatro Escuela (Camargo 506, CABA)
HORARIO Viernes 17 y 24 de Noviembre 22 hs
PRECIO $ 200

OBRA EL AMOR ES UN BIEN
AUTOR Francisco Lumerman
DIRECTOR Francisco Lumerman
PROTAGONISTAS Manuela Amosa, José Escobar, Diego Faturos, Jorge Fernández Román y Candela Souto Brey
LUGAR Moscú Teatro (Camargo 506, CABA) 2074-3018
HORARIO Sábados 22 hs Domingos 18 hs
PRECIO $ 200

OBRA EL AVARO
AUTOR Moliere Adaptación: Corina Fiorillo
DIRECTOR Corina Fiorillo
PROTAGONISTAS Antonio Grimau, Nelson Rueda, Iride Mockert, Silvina Bosco, Marcelo Mazzarello, Julián Puchetta, Edgardo Moreira, Maia Francia, Nacho Vavassori, Lisandro Fiks, Hernán Lewkowicz, Martín Portela y Mercedes Torre
LUGAR Teatro Regio (Av. Córdoba 6056, CABA)
HORARIO Jueves a Sábados 20.30 hs Domingos 20 hs
PRECIO $ 170

OBRA EL CASAMIENTO DE GARDEL
AUTOR Leo Duer
DIRECTOR Leo Duer
PROTAGONISTAS Leo Duer, Eduardo Wigutou, Inés Grimland, Paola Dipert, Alberto Levy, Adrián de Gregorio y Romina Cides
LUGAR Auditorio Ben Ami (Jean Jaures 746, CABA) 4961-0527
HORARIO Domingos 19 hs
PRECIO $ 150

OBRA EL CIRCULO DE TIZA CAUCASIANO
AUTOR Bertolt Brecht
DIRECTOR Manuel Iedvabni
PROTAGONISTAS Dana Basso, Cristina Salleses, Roxana del Greco, Gabriel Dopchiz, Matías Sebastián Tisocco, Pablo Flores Maini, María Marta Guitart, Ariel Levenberg, Rodrigo Pagano, Juan Manuel Romero y Gustavo Siri,
LUGAR Nuevo Espacio IFT (Boulogne Sur Mer 549, CABA)
HORARIO Martes 20 hs
PRECIO $ 200

OBRA EL CORRUPTOR
AUTOR Martin Vives y Mercedes Río Saa
DIRECTOR Martin Vives
PROTAGONISTAS Rocío Rey, Natalia Morillas, Fabián Budes, Charly Rhem y Alexander Pifano
LUGAR Teatro Cabildo (Av.Cabildo 4740, CABA) 4703-1412
HORARIO Sábados 21.30 hs
PRECIO $ 180

OBRA EL CRUCE SOBRE EL NIAGARA
AUTOR Alonso Alegría
DIRECTOR Eduardo Lamoglia
PROTAGONISTAS Rául Rizzo y Álvaro Ruiz
LUGAR Teatro El Tinglado (Mario Bravo 948, CABA) 4863-1188
HORARIO Domingos 20.15 hs
PRECIO $ 300

OBRA EL CUERPO DESHABITADO
AUTOR Marina Wainer
DIRECTOR Marina Wainer
PROTAGONISTAS Aitor Presa, Soledad Amido y Paulo Avello González
LUGAR Espacio del Borde (Chile 630, CABA) 4300-6201
HORARIO Sábados 22.30 hs
PRECIO

OBRA EL DICCIONARIO
AUTOR Manuel Calzada Pérez
DIRECTOR Oscar Barney Finn
PROTAGONISTAS Marta Lubos, Daniel Miglioranza y Roberto Mosca
LUGAR Teatro El Tinglado (Mario Bravo 948, CABA) 4863-1188
HORARIO Viernes 20 hs y Domingos 18 hs
PRECIO $ 320
Hasta el 5 de Noviembre

OBRA EL DULCE AMARGO, CANCIONES DE SAFO
AUTOR Daniela Horovitz
DIRECTOR Daniela Horovitz
PROTAGONISTAS Daniela Horovitz
LUGAR Teatro El Extranjero (Valentín Gómez 3378, CABA) 4862-7400
HORARIO Domingos 16.30 hs
PRECIO $ 250

OBRA ELECTRONICA
AUTOR Mariano Clemente
DIRECTOR Gonzalo Facundo López
PROTAGONISTAS Guillermo Aragonés, Diego Benedetto, Nicolás Giménez, Noelia Prieto, Patricia Rivero y Cecilia Ursi
LUGAR Teatro Xirgú-Espacio Untref (Chacabuco 875, CABA) 4300-0359
HORARIO Sábados 22 hs
PRECIO $ 150

OBRA EL EFECTO DE LOS RAYOS GAMMA SOBRE LAS CALENDULAS
AUTOR Paul Zindel
DIRECTOR Federico Tombetti
PROTAGONISTAS Georgina Rey, Laura Grandinetti, Valentina Posleman, Eva Adanaylo y Belén Marcuz
LUGAR Espacio Teatral El Ópalo (Junín 380, CABA) 4951-3392
HORARIO Viernes 23 hs
PRECIO

OBRA EL ENFERMO IMAGINARIO
AUTOR Moliere
DIRECTOR Darío Portugal Pasache
PROTAGONISTAS Néstor Vila, Virginia Mesones, Gisela Uicich, Maira Riglos, Germán Rade y Sebastián Fantini
LUGAR Teatro de la Fábula (Agüero 444, CABA) 4862-6439
HORARIO Viernes 21 hs
PRECIO $ 200

OBRA EL FRASCO
AUTOR Bruno González
DIRECTOR Bruno González
PROTAGONISTAS Lucas Aldasoro, Matías Asenjo, Facundo Pirola, Mauro Rey y Lucas Sulpizi
LUGAR Espacio Cultural Urbano (Acevedo 460, CABA) 4854-2257
HORARIO Domingos 21 hs
PRECIO $ 200

OBRA EL INESTIMABLE HERMANO
AUTOR Heidi Steinhardt
DIRECTOR Heidi Steinhardt
PROTAGONISTAS Daniel Hendler y Natalia Salmoral
LUGAR Espacio Callejón (Humahuaca 3759, CABA)
HORARIO Viernes 22.15 hs
PRECIO $ 220
Hasta el 1 de Diciembre

OBRA EL INSPECTOR
AUTOR Nicolás Gogol Versión: Daniel Veronese
DIRECTOR Daniel Veronese
PROTAGONISTAS Carlos Belloso, Jorge Suarez, María Figueras, Lautaro Delgado, Gabo Correa, Gonzalo Urtizberea, Marcelo Xicarts, Mauricio Minetti, Maida Andrenacci. Pablo Finamore, Paula Ituriza, Daniel Kargieman, Ximena Banús, Agustín Vázquez, Guillermo Aragonés y Sebastián Mogordoy
LUGAR Teatro General San Martín (Av.Corrientes 1530, CABA)
HORARIO Miércoles a Domingos 20.30 hs
PRECIO $ 190

OBRA EL MAR DE NOCHE
AUTOR Santiago Loza
DIRECTOR Guillermo Cacace
PROTAGONISTAS Luis Machín
LUGAR Apacheta Sala Estudio (Pasco 623, CABA) 4943-7900
HORARIO Viernes 23 hs
PRECIO $ 280
Hasta el 26 de Noviembre

OBRA EL NACIMIENTO DE LOS ECOS
AUTOR Daniel Viola
DIRECTOR Micael Rodrigué
PROTAGONISTAS Daniel Viola
LUGAR Teatro La Comedia (Rodriguez Peña 1062, CABA) 4815-5665
HORARIO Sábados 16.30 hs
PRECIO
Hasta el 18 de Noviembre

OBRA EL PESCADO SIN VENDER
AUTOR Norberto Gonzalo
DIRECTOR Norberto Gonzalo
PROTAGONISTAS Norberto Gonzalo
LUGAR Teatro La Máscara (Piedras 736, CABA) 4307-0566
HORARIO Sábados 21 hs
PRECIO

OBRA EL PICAPEDRERO (PROYECTO TARJETA POSTAL)
AUTOR Valeria Medina
DIRECTOR Valeria Medina
PROTAGONISTAS Dazrío H.López y Juan Ignacio Ferreras
LUGAR Teatro El Popular (Chile 2080, CABA)
HORARIO Domingos 20.30 hs
PRECIO $ 200

OBRA EL PUENTE AZUL
AUTOR Fernando Albinarrate sobre idea de Mariano Mazzei
DIRECTOR Emiliano Dionisi
PROTAGONISTAS Dolores Ocampo y Mariano Mazzai
LUGAR Centro Cultural 25 de Mayo (Av.Triunvirato 444, CABA)
HORARIO Sábados 20 hs
PRECIO $ 200
Hasta el 25 de Noviembre

OBRA EL REGRESO
AUTOR Brian Ferrel
DIRECTOR Agustín Alezzo
PROTAGONISTAS Carlos Kaspar, Claudio Amato, Alejandro Fain, Sol Fassi, Bernardo Forteza, Stefania Koessl, Lorena Saizar, Federico Tombetti y Magela Zanotta
LUGAR Centro Cultural 25 de Mayo (Av.Triunvirato 444, CABA)
HORARIO Jueves a Domingos 20.30 hs
PRECIO $ 250
Hasta el 25 de Noviembre

OBRA EL RITMO (PRUEBA 5)
AUTOR Matías Feldman
DIRECTOR Matías Feldman
PROTAGONISTAS Guillermo Angelelli, Maitina de Marco, Juliana Muras, Ariel Pérez de María, Matthieu Perpoint, Paula Pichersky y María Zubiri
LUGAR Teatro Sarmiento (Av. Sarmiento 2715, CABA)
HORARIO Jueves a Sábados 21 hs Domingos 20 hs
PRECIO $ 100

OBRA EL SABOR
AUTOR Brenda Steizelboim, Adriana Ferrer y Juliana Corbelli
DIRECTOR Adriana Ferrer
PROTAGONISTAS Marcela Haimovichi, Fernando Álvarez y Luciana Clérici
LUGAR Teatro Corrientes Azul (Av.Corrientes 5965, CABA) 4854-1048
HORARIO Domingos 20 hs
PRECIO $ 200

OBRA EL SERVIDOR
AUTOR Lauro Campos
DIRECTOR Alberto Clementín
PROTAGONISTAS Alejandro Giles y Walter Muni
LUGAR Teatro La Comedia (Rodriguez Peña 1062, CABA) 4815-5665
HORARIO Miércoles 21.15 hs
PRECIO $ 250

OBRA EL SISTEMA DE LA VICTIMA
AUTOR Mónica Cabrera
DIRECTOR Mónica Cabrera
PROTAGONISTAS Mónica Cabrera
LUGAR Teatro Porteño (Av.Corrientes 1630, CABA)
HORARIO Domingos 18 hs
PRECIO Desde $ 260
Hasta el 3 de Diciembre

OBRA EL TIRO POR LA CULATA
AUTOR Gabyta Fridman
DIRECTOR Gabyta Fridman
PROTAGONISTAS Emilio Bardi, Daniela Mastricchio, Miriam Schlotthauer, Juan Pablo Guazardi y Verona Patronacci
LUGAR Teatro El Tinglado (Mario Bravo 948, CABA) 4863-1188
HORARIO Viernes 22 hs
PRECIO $ 300
Hasta el 24 de Noviembre

OBRA EL TRIO: POR AMOR AL ARTE
AUTOR Daniel Dagna
DIRECTOR Daniel Dagna
PROTAGONISTAS Silvia Kanter, Mabel Labandeira, Néstor Bilucich y Alejandro Imposti
LUGAR Teatro Buenas Artes (Guatemala 4484, CABA) 3531-2193
HORARIO Domingos 18 hs
PRECIO $ 250

OBRA EL VIEJO MATÍAS
AUTOR Néstor Villa
DIRECTOR Néstor Villa
PROTAGONISTAS Néstor Villa
LUGAR Teatro Artefacto (Sarandí 760, CABA)
HORARIO Sábados 20 hs
PRECIO $ 180

OBRA EMPLEADOS
AUTOR José Mehrez
DIRECTOR José Mehrez
PROTAGONISTAS Lucila Chedufau, Matías Corradino, Valentina de la Fuente, Priscila Lombardo, Fernando Morales, Florencia Rebechi e Ignacio Torres
LUGAR Teatro del Abasto (Humahuaca 3549, CABA) 4865-0014
HORARIO Viernes 23.30
PRECIO $ 180
Hasta el 17 de Noviembre

OBRA ENCERRADA
AUTOR Ariana Pérez Artaso
DIRECTOR Alejandro Caprotta
PROTAGONISTAS Limay Berra Larrosa
LUGAR Espacio Templum (Ayacucho 318, CABA)
HORARIO Viernes 21.30 hs
PRECIO

OBRA ENRIQUE IV
AUTOR Luigi Pirandello
DIRECTOR Sergio Grimblat
PROTAGONISTAS Juan Pablo Sierra, Bárbara Irisarri, Rubén Dellarossa, Eduardo Véliz, Juan Pablo Cappellotti, Federico Grinbank, Federico Lombardía, Constanza Cardillo, Lautaro Álvarez y Jorge Landaco
LUGAR Hasta Trilce (Maza 177, CABA) 4862-4758
HORARIO Viernes 20.30 hs
PRECIO $ 180

OBRA ENTRETELONES
AUTOR Michael Frayn
DIRECTOR Manuel González Gil
PROTAGONISTAS Fabián Gianola, Georgina Barbarrosa, Darío Lopilato, Ana Acosta, Chichilo Viale, Omar Calicchio, Sabrina Artaza, Vanesa Butera y Facundo Gambandé
LUGAR Teatro Liceo (Av. Rivadavia 1499, CABA)
HORARIO Miércoles a Domingos
PRECIO Desde $ 400

OBRA ESCRITOR FRACASADO
AUTOR Roberto Artl
DIRECTOR Marilú Marini
PROTAGONISTAS Diego Velázquez
LUGAR Teatro Nacional Cervantes (Libertad 815, CABA)
HORARIO Viernes a Domingos 18 hs
PRECIO $ 120

OBRA ETIQUETA AZUL
AUTOR Patricia Liguori
DIRECTOR Joaquín Bonet
PROTAGONISTAS Eliseo Barrionuevo y Malena Sánchez
LUGAR Elkafka Espacio Teatral (Lambaré 866, CABA) 4862-5439
HORARIO Sábados 23 hs
PRECIO $ 250
Hasta el 11 de Noviembre

OBRA EVA PERON EN LA HOGUERA
AUTOR Leónidas Lamborghini
DIRECTOR Cristina Banegas
PROTAGONISTAS Cristina Banegas
LUGAR El Excéntrico de la 18º (Lerma 420, CABA) 4772-6092
HORARIO Domingos 20 hs
PRECIO $ 250

OBRA FACFOLC, UN MANTO DE NEBLINA
AUTOR Fernando Locatelli
DIRECTOR Fernando Locatelli
PROTAGONISTAS Cristian Aguirre, Guido Díaz y Guillermo Mac Donell
LUGAR Teatro Kowalski (Billinghurst 835, CABA)
HORARIO Sábados 22.30 hs
PRECIO $ 180

OBRA FIN DE DICIEMBRE
AUTOR Ricardo Halac
DIRECTOR Lizardo Lapithz
PROTAGONISTAS Gabriel de Coster, Nicolás Mizrahi, Federico Dayan, Santiago Giarini, Rocío Magalí Rivera y Rosario Jaimes
LUGAR No Avestruz (Humboldt 1857, CABA) 4777-6956
HORARIO Jueves 20.30 hs
PRECIO $ 180

OBRA FLORES BLANCAS EN EL MAR
AUTOR Gabriela Romeo
DIRECTOR Gabriela Romeo
PROTAGONISTAS Nora Kaleka, Cecilia García Moreno, Carolina Muggetti y Max Acuña
LUGAR Teatro La Ranchería (México 1152, CABA) 4382-5862
HORARIO Domingos 17.30 hs
PRECIO $ 200

OBRA FORMOL
AUTOR Rosario Ibarra
DIRECTOR Rosario Ibarra
PROTAGONISTAS Héctor Arrieta, Marcelo Jurisic y Yasmín Kurlat
LUGAR El Estepario Teatro (Av.Medrano 484, CABA)
HORARIO Domingos 19 hs
PRECIO $ 200
Hasta el 19 de Noviembre

OBRA FRAGIL
AUTOR Sebastián Wainraich
DIRECTOR Sebastián Wainraich
PROTAGONISTAS Sebastián Wainraich
LUGAR Teatro Maipo (Esmeralda 443, CABA)
HORARIO Jueves a Sábados 21.30 hs
PRECIO

OBRA FRIDA KAHLO (LUCES Y SOMBRAS)
AUTOR Patricio Abadi
DIRECTOR Patricio Abadi
PROTAGONISTAS Jimena Anganuzzi
LUGAR Centro Cultural de la Cooperación (Av.Corrientes 1543, CABA) 5077-8000
HORARIO Sábados 20 hs
PRECIO

OBRA FUEGO TODO
AUTOR Jorge Eiro y Pablo Elías Quiroga
DIRECTOR Jorge Eiro
PROTAGONISTAS Beatriz Raijland, Cecilia Lucas, Emiliano Lamoglie, Georgina Serafini. Javier Goya, Jorge Noguera, Julián Pérez, Leandro Marcelo Lara, Lisandro Armas, Lucio Santilli, Luz Panizzi, Manuela Sánchez Almeyra, María Bernardez, Mariana Bruno, Perla Álvarez , Rocía Pérez Silva y Rosana Lamanna
LUGAR Timbre 4 (México 3554, CABA) 4932-4395
HORARIO Viernes 23.15 hs
PRECIO $ 200

OBRA GANGSTER
AUTOR Daniel Dalmaroni
DIRECTOR Sebastián Bauzá
PROTAGONISTAS Karina Roldán, Leo Prestia, Agustín Frágola y Mariano Vicain
LUGAR Teatro del Pueblo (Av.Roque Sáenz Peña 943, CABA)
HORARIO Sábados 22 hs
PRECIO $ 200

OBRA GURISA
AUTOR Toto Castiñeiras
DIRECTOR Toto Castiñeiras
PROTAGONISTAS Juan Azar, Francisco Bertín, Nicolás Depprete, Marcelo Estebecorena, Pablo Palavecino y Fred Raposo
LUGAR El Portón de Sánchez (Sánchez de Bustamante 1034, CABA) 4863-2848
HORARIO Viernes 23 hs
PRECIO $ 200

OBRA HIDALGO
AUTOR María Marull
DIRECTOR María Marull
PROTAGONISTAS Agustín Daulte y Paula Marull
LUGAR El Camarín de las Musas (Mario Bravo 960, CABA)
HORARIO Jueves 21 hs
PRECIO $ 220
Hasta el 14 de Diciembre

OBRA HIJO DEL CAMPO
AUTOR Martín Marcou
DIRECTOR Martín Marcou y Leandro Martínez
PROTAGONISTAS Carolina Curci y Martín Marcou
LUGAR Espacio Tole Tole (Pasteur 683, CABA) 3972-4042
HORARIO Sábados 20.30 hs
PRECIO

OBRA HILDA Y FREUD. AMOR EN CLAVE DIVAN
AUTOR Antonio Quinet
DIRECTOR Sebastián Raffa
PROTAGONISTAS Florencia Farías y Alfredo Grande
LUGAR Teatro La Clac (Av.de Mayo 1156, CABA)
HORARIO Sábados 21.30 hs
PRECIO $ 220

OBRA HOMBRES DE HONOR
AUTOR Armando Discépolo
DIRECTOR Matías Leite
PROTAGONISTAS Mariano Ulanovsky, Greta Guthauser, Fabián Caero, Marcos Horrisberger, Lorena Saizar, Roberto Capella, Juan Pablo Kexel y Martín Navarro
LUGAR Teatro del Pueblo (Av.Roque Sáenz Peña 943, CABA)
HORARIO Viernes 21 hs
PRECIO $ 200

OBRA IMPROVISA2
AUTOR
DIRECTOR
PROTAGONISTAS Mariana Cumbi Bustiza, Tomás Cutler y Gabriel Gávila
LUGAR Chacarerean Teatre (Nicaragua 5565, CABA)
HORARIO Sábados 23.45 hs
PRECIO $ 200

OBRA INCONCEBIBLE (LO QUE NO HA DE SER)
AUTOR Santiago Herrera Paz, Guillermo López de Bock y Claudia Santos Lucio
DIRECTOR Santiago Herrera Paz y Guillermo López de Bock
PROTAGONISTAS Claudia Santos Lucio, Mariano Karamanian, María Inés Álvarez
LUGAR Teatro Artefacto (Sarandí 760, CABA)
HORARIO Sábados 22 hs (23 hs en Octubre y Noviembre)
PRECIO $ 200
Hasta el 25 de Noviembre

OBRA INDIA
AUTOR Silvia Gómez Giusto
DIRECTOR Silvia Gómez Giusto
PROTAGONISTAS Paula Manzone, Gabriel Yamil, Julia Catalá, Elvira Massa, Mauro Álvarez, Guillermo Rovira y Claudia Mac Auliffe
LUGAR Espacio Callejón (Humahuaca 3759, CABA)
HORARIO Sábados 22 hs
PRECIO $ 200

OBRA INESTABLE X SUTTOTOS
AUTOR Andrés Caminos y Gadiel Sztryk
DIRECTOR Andrés Caminos y Gadiel Sztryk
PROTAGONISTAS Andrés Caminos y Gadiel Sztryk
LUGAR Teatro Beckett (Guardia Vieja 3556, CABA)
HORARIO Sábados 21 hs
PRECIO $ 200

OBRA INMENSOS CACHITOS DE AMOR
AUTOR Silvia Copello
DIRECTOR Silvia Copello
PROTAGONISTAS Silvia Copello y Jorge Capussotti
LUGAR Teatro del Pasillo (Colombres 35, CABA)
HORARIO Sábados 21 hs
PRECIO $ 150

OBRA INTRUSION
AUTOR Frédéric Sonntag
DIRECTOR Leonardo Sagesse
PROTAGONISTAS Johanna Aravena, Leandro Lombardi, Clara Pino, Matías Rossomando y Gabriela Seminara
LUGAR Teatro del Abasto (Humahuaca 3549, CABA) 4865-0014
HORARIO Jueves 21 hs
PRECIO $ 180

OBRA IRACUNDA TRISTEZA
AUTOR Gilda Bona
DIRECTOR Silvia Hilario
PROTAGONISTAS Marta Pomponio y Gabriel Nicolas
LUGAR Teatro El Tinglado (Mario Bravo 948, CABA) 4863-1188
HORARIO Miércoles 20.30 hs
PRECIO $ 280

OBRA JACINTA EN EL UMBRAL
AUTOR Arístides Vargas
DIRECTOR Arístides Vargas
PROTAGONISTAS Guido D´Albo, Teresita Galimany, Juan Lepore y Magalí Sánchez Alleno
LUGAR Celcit (Moreno 431, CABA) 4342-1026
HORARIO Sábados 20 hs
PRECIO $ 200

OBRA JUANA DE ARCO
AUTOR Fiedrich von Stiller
DIRECTOR Marcelo Silguero
PROTAGONISTAS Elenco de 22 personas
LUGAR Auditorio Losada (Av.Corrientes 1551, CABA) 4371-9098
HORARIO Sábados 19.30
PRECIO $ 200

OBRA JOROBADO, EL ENCIERRO DE UN CORNUDO
AUTOR Claudio Pazos
DIRECTOR Jorge Diez
PROTAGONISTAS Claudio Pazos
LUGAR Teatro La Comedia (Rodriguez Peña 1062, CABA) 4815-5665
HORARIO Sábados 20.45 hs
PRECIO $ 250

OBRA JUEGOS DE AMOR Y DE GUERRA
AUTOR Gonzalo Demaría
DIRECTOR Oscar Barney Finn
PROTAGONISTAS Andrea Bonelli, Luciano Castro, Sebastián Holtz, Santiago Magariños y Diego Vegezzi
LUGAR Centro Cultural de la Cooperación (Av.Corrientes 1543, CABA) 5077-8000
HORARIO Viernes y Sábados 22.30 hs Domingos 20 hs
PRECIO $ 350

OBRA JUEGO DE TRES
AUTOR Martín Alvarado Reyes
DIRECTOR Silvina Connor
PROTAGONISTAS Fernando Miró, Claudia Pellegrino y Luciana Sevilla
LUGAR Teatro El Vitral (Rodriguez Peña 344, CABA)
HORARIO Viernes 23 hs
PRECIO
Hasta el 17 de Noviembre

OBRA LA CASA DE BERNARDA ALBA
AUTOR Federico García Lorca
DIRECTOR Martin Vives
PROTAGONISTAS Marta Gadpen, Mirta García, Julia Gana, Victoria Cano, Jessica Gagliardi y Natalia Gradel
LUGAR Teatro Cabildo (Av.Cabildo 4740, CABA) 4703-1412
HORARIO Viernes 21.30 hs
PRECIO $ 180

OBRA LA CONGA DEL BUEN SUFRIR
AUTOR Laura Eiranova
DIRECTOR Laura Eiranova
PROTAGONISTAS Daniel Billordo, María de Cousandier, Lino Díaz, Laura Eiranova, Paula Ortiz, Pablo Sakihara, Flavia Sinsky, Silvio Bertero y Hernán Lettini
LUGAR El Camarín de las Musas (Mario Bravo 960, CABA)
HORARIO Miércoles 21 hs
PRECIO

OBRA LA CONTROVERSIA DE VALLADOLID
AUTOR María Elena Sardi
DIRECTOR Lizardo Laphitz
PROTAGONISTAS María Elena Sardi, Leonor Soria y Beatriz Apás
LUGAR Teatro La Máscara (Piedras 736, CABA) 4307-0566
HORARIO Sábados 22 hs
PRECIO $ 200

OBRA LA CULPA DE NADA
AUTOR Victoria Hladilo
DIRECTOR Victoria Hladilo
PROTAGONISTAS Julián Doregger, Mariano Ferrán, Victoria Hladilo, Sabrina Lara, Julieta Petruchi y Manuel Vignau
LUGAR El Camarín de las Musas (Mario Bravo 960, CABA)
HORARIO Viernes 21 hs
PRECIO $ 250 y 200

OBRA LA DENUNCIA
AUTOR Rafael Bruza
DIRECTOR Claudio Martínez Bel
PROTAGONISTAS Marcelo Mazzarello, Gastón Ricaud, Marcelo Xicarts y Federico Cécere
LUGAR Teatro del Pueblo (Av.Roque Sáenz Peña 943, CABA)
HORARIO Miércoles 20 hs
PRECIO $ 200

OBRA LA DISCRETA ENAMORADA
AUTOR Lope de Vega
DIRECTOR Santiago Doria
PROTAGONISTAS Irena Almus, Ana Yovino, Monica D´agostino, Mariano Mazzei, Pablo De Felice, Francisco Pesqueira y Gabriel Virtuoso
LUGAR Centro Cultural de la Cooperación (Av.Corrientes 1543, CABA) 5077-8000
HORARIO Viernes y Sábados 20 hs
PRECIO $ 250 y 200

OBRA LA EMPRESA SIEMPRE PERDONA
AUTOR Rodolfo Santana
DIRECTOR Rosa Celentano
PROTAGONISTAS Sofía Gala Castiglione y Roberto Romano
LUGAR Teatro El Tinglado (Mario Bravo 948, CABA) 4863-1188
HORARIO Sábados 18 hs
PRECIO $ 280
Hasta el 11 de Noviembre

OBRA LA FARSA DE DON CRISTOBITA
AUTOR Federico García Lorca Versión: Gonzalo Moreno
DIRECTOR Gonzalo Moreno
PROTAGONISTAS Alejandro Maldonado, Gastón Navarro, Paola Raballe, Patricia Ruiz y Gustavo Tévez
LUGAR Auditorio Losada (Av.Corrientes 1551, CABA) 4371-9098
HORARIO Viernes 22 hs
PRECIO $ 300

OBRA LA FURIA DEL VOLCAN
AUTOR Marina Munilla y Gerardo Grillea
DIRECTOR Gerardo Grillea
PROTAGONISTAS Marina Munilla, Patricia Giovetta, Roberto Mauri, Gabriela Granda, Mariano Gómez Kotiuk, Matías Rodríguez Dávila, Azul Badino Buono, Rubén Otero y Sylvia Andrés
LUGAR No Avestruz (Humboldt 1857, CABA) 4777-6956
HORARIO Sábados 20 hs
PRECIO $ 190

OBRA LA GARBO ARGENTINA-ZULLY MORENO
AUTOR Claudia Gutiérrez
DIRECTOR Patricio Roca
PROTAGONISTAS Jimena González, Carlos Silveyra, Marisa Provenzano, Julieta Rapetta, Luca Calcaterra, Fernando Cano, Nicolás Serraiti, Verónica Pacenza, Leo Robaglio, Camila Taleisnik, Valentina Macri, Carla Saggese, Mariana Montelli Larraburu, Lisa Queti, Celeste Ponce, Antonio Guerrero y Nicolás Pereyra
LUGAR Centro Cultural Borges (Viamonte 565, CABA) 6665-9843
HORARIO Jueves 20.30 hs
PRECIO

OBRA LA GUERRA PERDIDA
AUTOR Clemar Murphy
DIRECTOR Clemar Murphy
PROTAGONISTAS Patricia Murphy y Gastón Troglia
LUGAR Taller del Ángel (Mario Bravo 1239, CABA) 4963-1571
HORARIO Sábados 20 hs
PRECIO $ 200

OBRA LA MADRE DEL DESIERTO
AUTOR Nacho Bartolone
DIRECTOR Nacho Bartolone
PROTAGONISTAS Alejandra Flechner y Santiago Gobernori
LUGAR Teatro Nacional Cervantes (Libertad 815, CABA)
HORARIO Jueves a Domingos 21 hs
PRECIO $ 120
Hasta el 10 de Diciembre

OBRA LA MANSA
AUTOR César Brie
DIRECTOR César Brie
PROTAGONISTAS Iván Hochman y Abril Piterbarg
LUGAR Teatro El Extranjero (Valentín Gómez 3378, CABA) 4862-7400
HORARIO Sábados 17 hs
PRECIO $ 250

OBRA LA MEDALLA DE ORO
AUTOR Luis Agustoni
DIRECTOR Santiago Rapela
PROTAGONISTAS Luis Agustoni, Segundo Pinto, Paula Sáenz, Ricardo Levy y Belén Mezzinghi
LUGAR Teatro El Ojo (Tte.Gral.Perón 2115, CABA) 4953-1181
HORARIO Viernes 20.30 hs
PRECIO

OBRA LA MUSICA DEL VIENTO
AUTOR Merceditas Elordi
DIRECTOR Merceditas Elordi
PROTAGONISTAS Sofía Gonzáles y Patricio Paz
LUGAR Patio de Actores (Lerma 568, CABA) 4772-9732
HORARIO Sábados 20 hs
PRECIO $ 200

OBRA LA NECESIDAD DE LOS HOMBRES DE ATORMENTARSE LOS UNOS A LOS OTROS
AUTOR Esteban Fagnani y Miguel Forza de Paul
DIRECTOR Esteban Fagnani y Miguel Forza de Paul
PROTAGONISTAS Esteban Fagnani y Miguel Forza de Paul
LUGAR Teatro Kowalski (Billinghurst 835, CABA)
HORARIO Sábados 20.30 hs
PRECIO $ 180

OBRA LA NOCHE A CUALQUIER HORA
AUTOR Patricia Díaz Bialet
DIRECTOR Mariano Dossena
PROTAGONISTAS Ana María Cores, Florencia Carreras y Gustavo Pardi
LUGAR Centro Cultural de la Cooperación (Av.Corrientes 1543, CABA) 5077-8000
HORARIO Domingos 19 hs
PRECIO $ 220

OBRA LA PIEL DE ELISA
AUTOR Carol Fréchete
DIRECTOR Silvina Katz
PROTAGONISTAS Dana Basso y Lisandro Penelas
LUGAR Espacio Callejón (Humahuaca 3759, CABA)
HORARIO Sábados 20 hs
PRECIO $ 200
Hasta el 25 de Noviembre

OBRA LA PILARCITA
AUTOR María Marull
DIRECTOR María Marull
PROTAGONISTAS Pilar Boylé, Juan Grandinetti, Mercedes Moltedo y Luz Palazón
LUGAR El Camarín de las Musas (Mario Bravo 960, CABA)
HORARIO Viernes y Sábados 20 y 22 hs
PRECIO $ 250
Hasta el 16 de Diciembre

OBRA LA PONEDORA
AUTOR Ana Lucía Rodríguez
DIRECTOR Ana Lucía Rodríguez
PROTAGONISTAS Martín Tecchi, Santiago Fraccarolli, Verónica González, Rocío Saldeña, Josefina Barrionueva y Homero González
LUGAR Sportivo Teatral (Thames 1426, CABA)
HORARIO Viernes 23.30 hs
PRECIO $ 150

OBRA LA QUIMICA DIARIA
AUTOR Mariano Saba
DIRECTOR Francisco Prim
PROTAGONISTAS Pablo Mónaco, Fermín Varangot, Santiago Fondevila, Tomás Mejía, Flor Chmelik Martinec y Francisco Andrade
LUGAR Teatro Nün (Juan Ramírez de Velasco 419, CABA) 4854-2107
HORARIO Sábados 16.30 hs
PRECIO $ 200

OBRA LA RASCADA, UN TEATRITO DE LAS ORILLAS
AUTOR Andrés Binetti
DIRECTOR Andrés Binetti
PROTAGONISTAS Verónica Alegre, Fabio Camino, Esteban Ciulla, Laura Domínguez Lase, Juan Ignacio Flores, Ana Carolina García, Santiago García Ibañez, Vivian Luz, Juan Francisco Reato, Roco Sáenz, Joaquín Saldaña, Selene Scarpielle, Victoria Zaccari y Fernanda Zapulla
LUGAR Teatro Anfitrión (Venezuela 3340, CABA)
HORARIO Viernes 22.30 hs
PRECIO $ 200

OBRA LA SAVIA
AUTOR Ignacio Sánchez Mestre
DIRECTOR Ignacio Sánchez Mestre
PROTAGONISTAS Mirta Busnelli, Agustín García Moreno y Constanza Herrera
LUGAR Teatro Nacional Cervantes (Libertad 815, CABA)
HORARIO Viernes a Domingos 18 hs
PRECIO $ 120

OBRA LA SEÑORA MACBETH
AUTOR Griselda Gambaro
DIRECTOR Roberto Lachivita
PROTAGONISTAS Romina Pinto, Pablo Lambarri, Laura Calderón, Camilo del Río y Karina Lazurlo
LUGAR Andamio 90 (Paraná 660, CABA) 4373-5670
HORARIO Domingos 17.30 hs
PRECIO $ 200

OBRA LAS NOCHES BLANCAS
AUTOR Ariel Gurevich
DIRECTOR Ariel Gurevich
PROTAGONISTAS Nelson Rueda, Esteban Masturini y Silvina Tomé
LUGAR Teatro El Extranjero (Valentín Gómez 3378, CABA) 4862-7400
HORARIO Lunes 21 hs
PRECIO $ 200

OBRA LA SHIKSE, UN MUSICAL JUDEO PARAGUAYO
AUTOR Sebastián Kirszner
DIRECTOR Sebastián Kirszner
PROTAGONISTAS Mariela Kantor, Sebastián Marino e Ignacio Goya
LUGAR (La Pausa) Teatral (Av.Corrientes 4521, CABA)
HORARIO Sábados 21 hs
PRECIO $ 230

OBRA LAS PIEDRAS
AUTOR Agustina Muñoz
DIRECTOR Agustina Muñoz
PROTAGONISTAS Bárbara Hang, Denise Groesman, Rafael Federman y Vladimir Durán
LUGAR El Cultural San Martín (Sarmiento 1551, CABA)
HORARIO Jueves y Viernes 21 hs
PRECIO $ 130

OBRA LA TEMPESTAD
AUTOR William Shakespeare Versión: Alfredo Martín
DIRECTOR Alfredo Martín
PROTAGONISTAS Marcelo Bucossi, Brenda Margaretic, Iván Vitale, Mario Falcón, Julián Belleggia, Daniel Goglino, Nicolás Fabbro, Gabriel Nicola, Pablo Mariuzzi, Marcelo Rodríguez, Blanca Vilouta Rando, Gustavo Reverdito Ariel Delgado y Nicolás Olmos
LUGAR Andamio 90 (Paraná 660, CABA) 4373-5670
HORARIO Viernes 20.30 hs
PRECIO $ 200

OBRA LA VOLUNTAD (FRAGMENTOS PARA SIMON WEIL)
AUTOR César Brie
DIRECTOR César Brie
PROTAGONISTAS Florencia Michalewicz y César Brie
LUGAR Timbre 4 (México 3554, CABA) 4932-4395
HORARIO Jueves 20.30 hs
PRECIO $ 250

OBRA LEIDENSCHAFT
AUTOR Roberto Galván
DIRECTOR Roberto Galván
PROTAGONISTAS Florencia Alonso, María Kuhmichel, Federico Luna, Sergio Villalba y Lucas Flores
LUGAR Elkafka Espacio Teatral (Lambaré 866, CABA) 4862-5439
HORARIO Domingos 21 hs
PRECIO $ 250
Hasta el 19 de Noviembre

OBRA LOBERIA
AUTOR Pablo Cernadas
DIRECTOR Pablo Cernadas
PROTAGONISTAS Tamara Mesri, Elvira del Pilar, Pablo Cernadas, Micaela Moyano y Fernando Iglesias
LUGAR Espacio del Borde (Chile 630, CABA)
HORARIO Viernes 23.15 hs
PRECIO $ 200

OBRA LOS CONVOCADOS
AUTOR Lucas Neira
DIRECTOR Lucas Neira
PROTAGONISTAS Mauro Angemi, Vivi Campos, Jesica Pascual, Gael González Costa, Carlos Distéfano, Sebastián Ariosto, Victoria Strani, Leonel Cisneros, Jimena Frontera y Luciana Edelstein
LUGAR Teatro La Mueca (José Antonio Cabrera 4255, CABA) 4867-2155
HORARIO Viernes 22.30 hs
PRECIO $ 260

OBRA LOS DERECHOS DE LA SALUD
AUTOR Florencio Sánchez
DIRECTOR Alfredo Martín
PROTAGONISTAS Mercedes Fraile, Marcelo Bucossi, Daniel Goglino, Lorena Szekely, Elida Schinocca y Rosana López
LUGAR Teatro La Revuelta (Av.Boedo 1014, CABA) 2076-2974
HORARIO Domingos 19 hs.
PRECIO $ 200

OBRA LOS GOLPES DE CLARA
AUTOR Leandro Rosati y Carolina Guevara
DIRECTOR Leandro Rosati
PROTAGONISTAS Carolina Guevara
LUGAR Centro Cultural de la Cooperación (Av.Corrientes 1543, CABA) 5077-8000
HORARIO Sábados 20.30
PRECIO $ 200

OBRA LOS OJOS DE ANA
AUTOR Luc Tartar
DIRECTOR Paula Marull
PROTAGONISTAS Federico Busso, Agustín Daulte, Paula Manzone, María Marull, Manuel Melgar y Ezequiel Rodríguez
LUGAR Espacio Callejón (Humahuaca 3759, CABA)
HORARIO Viernes 20 hs
PRECIO $ 200 y $ 150 ,

OBRA LOS QUINTANA
AUTOR David Quintana
DIRECTOR David Quintana
PROTAGONISTAS David Quintana y Fernando Quintana
LUGAR ND Teatro (Paraguay 918, CABA) 4328-2888
HORARIO Sábado 5 de Agosto 20.30 hs
PRECIO Desde $ 300

OBRA LOS SIRVIENTES
AUTOR Adriana Tursi
DIRECTOR Andrés Bassalo
PROTAGONISTAS Luciana Bava, Marcelo Bucossi, Laura Montes de Oca, Soledad Rodríguez, Élida Schinocca y Fito Yanelli
LUGAR Teatro del Pueblo (Av.Roque Sáenz Peña 943, CABA)
HORARIO Sábados 20 hs
PRECIO $ 200

OBRA LO UNICO QUE HICE FUE JUGAR
AUTOR Sebastián Irigo
DIRECTOR Sebastián Irigo
PROTAGONISTAS Gerardo Chendo, Laura Oliva, Federico Buso, Sebastián Politino y Josefina Scaglione
LUGAR Espacio Callejón (Humahuaca 3759, CABA)
HORARIO Lunes 20.45 hs
PRECIO $ 200

OBRA MACBETH, YO NO ME VOY A MORIR
AUTOR Jorge Eines
DIRECTOR Jorge Eines
PROTAGONISTAS Florencia Limonoff y Coni Marino
LUGAR Teatro El Grito (Costa Rica 5459, CABA)
HORARIO Viernes 20.15 hs
PRECIO $ 200

OBRA MAL DE JUVENTUD
AUTOR Ferdinand Bruckner
DIRECTOR Sebastián Bauzá
PROTAGONISTAS Sol Fassi, Ayelén de Pirro, Vicky Alsúa, Pehuén Cordero, Sofía Minás, Gonzalo Buttini y Gonzalo Cirigliano
LUGAR Teatro El Ojo (Perón 2115, CABA)
HORARIO Viernes 22 hs
PRECIO $ 200

OBRA MEMENTO MORI
AUTOR Muriel Spark
DIRECTOR Luz Orlando Brennan
PROTAGONISTAS Nelly Prince, Pablo Rinaldi, Emma Luisa Rivera, Ricardo Coniglio, Amanda Busnelli, Yuyo Morilla, María Elena Mobi, Ana Isabel Posca, Pía Uribelarrea, Karina Scheps y Yoana Redondo
LUGAR El Camarín de las Musas (Mario Bravo 960, CABA)
HORARIO Domingos 18,15 hs
PRECIO $ 200

OBRA MIEDO
AUTOR
DIRECTOR Ana Frenkel con Daniela Bragone
PROTAGONISTAS Esteban Meloni y Diego Velázquez
LUGAR Centro Cultural 25 de Mayo (Av.Triunvirato 444, CABA)
HORARIO Miércoles 21 hs
PRECIO $ 200

OBRA MIEMBRO DEL JURADO
AUTOR Roberto Perinelli
DIRECTOR Corina Fiorillo
PROTAGONISTAS Silvina Bosco, Ernesto Claudio y Roberto Vallejos
LUGAR Teatro del Pueblo (Av.Roque Sáenz Peña 943, CABA)
HORARIO Lunes 20 hs
PRECIO $ 200

OBRA MI HIJO SOLO CAMINA UN POCO MAS LENTO (UNA PIEZA CROATA)
AUTOR Ivor Martinic
DIRECTOR Guillermo Cacace
PROTAGONISTAS Juan Tupac Soler, Paula Fernández Mbarak, Antonio Bax, Romina Padoan, Elsa Bloise, Luis Blanco, Clarisa Korovsky, Aldo Alessandrini, Pilar Boyle y Gonzalo San Millán
LUGAR Apacheta Sala Estudio (Pasco 623, CABA) 4943-7900
HORARIO Sábados y Domingos 11.30 y 14 hs
PRECIO $ 250

OBRA MIO!
AUTOR Damián Báez, Lucía Baya Casal y Julieta Carrera
DIRECTOR Julieta Carrera
PROTAGONISTAS Lucía Baya Casal
LUGAR Centro Cultural de la Cooperación (Av.Corrientes 1543, CABA)
HORARIO Viernes 21.30 hs
PRECIO $ 200

OBRA MIRA
AUTOR Marcelo Ariel Katz
DIRECTOR Marcelo Ariel Katz
PROTAGONISTAS Jorge Freire, Tatiana Herasimiuk, Lourdes Herrera, Pablo Luchetta, Javier Nichela, Diego Benjamín Pérez, Carolina Saade, Agustín Saiegh, Xoana Solferino y Valeria Riadivo
LUGAR Centro Cultural de la Cooperación (Av.Corrientes 1543, CABA)
HORARIO Sábados 22.30 y Domingos 20 hs
PRECIO $ 220

OBRA MIS TRES HERMANAS
AUTOR Marcelo Savignone
DIRECTOR Marcelo Savignone
PROTAGONISTAS Merceditas Elordi, Belén Santos, Mercedes Carbonella, Sofía González Gil, Andrea Guerrieri, Marta Rial y Marcelo Savignone
LUGAR La Carpínteria (Jean Jaures 858, CABA) 4961-5092
HORARIO Domingos 17.30 hs
PRECIO

OBRA MORIRAS SOLA
AUTOR Maxi Galligo
DIRECTOR Abigail Zevallos
PROTAGONISTAS Belén González, Carla Rosaria Maieli y Marina Rivas Abelleneda
LUGAR La Casa del Señor Duncan (Av. Rivadavia 3832, CABA)
HORARIO Miércoles 20 hs
PRECIO A la gorra

OBRA MOSQUITAS MUERTAS
AUTOR Daniel Dalmaroni
DIRECTOR Jorge Brambatti
PROTAGONISTAS Sandra Alegre, Gabriel Kipen y Carlos Scrilatti
LUGAR Teatro Nün (Juan Ramírez de Velasco 419, CABA) 4854-2107
HORARIO Sábados 21 hs
PRECIO $ 200

OBRA MOVIL
AUTOR Sergi Belbel
DIRECTOR Jorge Azurmendi
PROTAGONISTAS Ana María Castel, Cristina Dramisino, Heidi Fauth y Hernán Muñoa
LUGAR Maipo Kabaret (Esmeralda 443, CABA)
HORARIO Martes 20.30 hs
PRECIO $ 200, 300 y 400
Hasta el 28 de Noviembre

OBRA NACIONALES
AUTOR Cristian Palacios
DIRECTOR Paula Brusca
PROTAGONISTAS Mariano Bassi, Gustavo Bendersky, Paula Beovide, Enrique Federman y Hernán Vázquez
LUGAR Teatro Regio (Av.Córdoba 6056, CABA) 0800-333-5254
HORARIO Miércoles 20.30 hs
PRECIO $ 80

OBRA NADA DEL AMOR ME PRODUCE ENVIDIA
AUTOR Santiago Loza
DIRECTOR Diego Lerman
PROTAGONISTAS María Merlino
LUGAR Santos 4040 (Santos Dumont 4040, CABA)
HORARIO Sábados 20 hs
PRECIO $ 250
Hasta el 28 de Octubre

OBRA NADAR MARIPOSA
AUTOR Lucas Lagré
DIRECTOR Lucas Lagré
PROTAGONISTAS Fernando Sayago
LUGAR Espacio Polonia (Fitz Roy 1477, CABA)
HORARIO Lunes 21 hs
PRECIO $ 150

OBRA NINFA
AUTOR Bianca Lerner
DIRECTOR Bianca Lerner
PROTAGONISTAS Natali Lisman, Fabiana Paisani, Marisol Moreira, Pamela Juri y Daniela García
LUGAR Elkafka Espacio Teatral (Lambaré 866, CABA) 4862-5439
HORARIO Jueves 21 hs
PRECIO $ 180
Hasta el 7 de Diciembre

OBRA NO ME PIENSO MORIR
AUTOR Mariana Chaud
DIRECTOR Mariana Chaud
PROTAGONISTAS Sofía Brito, Maruja Bustamante, Claudia Cantero, Graciela Duffau, Tatiana Emede, Julián Larquier Tellarini y Andrés Rasdolsky
LUGAR Teatro Nacional Cervantes (Libertad 815, CABA)
HORARIO Jueves a Domingos 21 hs
PRECIO $ 120

OBRA NOSTALGIA
AUTOR Galo Ontivero
DIRECTOR Galo Ontivero
PROTAGONISTAS Rodrigo Álvarez, María Victoria Felipini, Bárbara Nahir Mercado, Verónica Recchia, Lucho Rego, Dora Sajevicas, Paulo San Martín, Sabrina San Martín y Marcelo Vilaro
LUGAR Teatro Belisario (Av.Corrientes 1624, CABA)
HORARIO Sábados 20.30 hs
PRECIO $ 180

OBRA NO TE MATES EN MI CASA
AUTOR Nicolás Sorrivas
DIRECTOR Nicolás Sorrivas
PROTAGONISTAS Sayi Lavagna, Matías Milanese, Cali Rotondo y Sebastián Tornamina
LUGAR Teatro Porteño (Av.Corrientes 1630, CABA)
HORARIO Domingos 20.30 hs
PRECIO $250 y 300

OBRA OBEREK , UN BEMOL MAYOR
AUTOR Mariana Oberztern
DIRECTOR Mariana Oberztern
PROTAGONISTAS María Zubiri, Adriana Aizemberg, José María Marcos, Eugenio Estela y Tomás Fernández Castaño
LUGAR Teatro Sarmiento (Av. Sarmiento 2715, CABA)
HORARIO Jueves a Sábados 20.30 hs Domingos 19.30 hs
PRECIO $ 140

OBRA ORFEO Y EURIDICE
AUTOR César Brie
DIRECTOR César Brie
PROTAGONISTAS Liza Taylor y Sofía Diambra
LUGAR Teatro El Extranjero (Valentín Gómez 3378, CABA) 4862-7400
HORARIO Viernes 23 hs
PRECIO $ 250

OBRA ORLANDO. UNA UCRONIA DISFONICA
AUTOR Emilio García Wehbi
DIRECTOR Emilio García Wehbi
PROTAGONISTAS Maricel Alvarez, Horacio Marasi y Emilio García Wehbi
LUGAR Teatro General San Martín (Av.Corrientes 1530, CABA)
HORARIO Jueves a Domingos 20 hs
PRECIO $ 190

OBRA OTELO
AUTOR William Shakespeare
DIRECTOR Martín Flores Cárdenas
PROTAGONISTAS Guillermo Arengo, Vanesa González, Ezequiel Díaz, Roberto Castro, Martín Slipak, Laura López Moyano, Javier Pedersoli, Pablo Palavecino y Florencia Bergallo
LUGAR Teatro Regio (Av.Córdoba 6056, CABA) 0800-333-5254
HORARIO Jueves, Viernes, Sábados y Domingos 20 hs
PRECIO Desde $ 100

OBRA OTOÑO
AUTOR Marcelo Ruiz
DIRECTOR Laura Nevole
PROTAGONISTAS Dora Sajevicas y Lorena Cammar
LUGAR Korinthio Teatro (Mario Bravo 437, CABA) 2044-2400
HORARIO Domingos 20 hs
PRECIO $ 200

OBRA OTRA CHANGA
AUTOR Diana Valiela
DIRECTOR Diana Valiela
PROTAGONISTAS Charly Wesenack y Marcelo Arredondo
LUGAR Teatro Cara a Cara (Lascano 2895, CABA) 4502-6456
HORARIO Domingos 19 hs
PRECIO A la Gorra

OBRA PARA MAÑANA ES TARDE
AUTOR Hernán Bongiorno
DIRECTOR Hernán Bongiorno
PROTAGONISTAS Matías Hynes, Ignacio Frick, Débora Caiafa, Leandro Villanueva y Mercedes Arguimbau
LUGAR Teatro El Piccolino (Fitz Roy 2056, CABA) 4779-0353
HORARIO Sábados 21.30 hs
PRECIO $ 200

OBRA PARATY
AUTOR Lucas Bärfuss (Adaptación Cecilia Bassano)
DIRECTOR Cecilia Bassano y Carla Pantanali
PROTAGONISTAS Carla Pantanali, Pablo Caramelo y Julián Infantino
LUGAR El Camarín de las Misas (Mario Bravo 960, CABA)
HORARIO Domingos 18 hs
PRECIO $ 130
Hasta el 26 de Noviembre

OBRA PELONIINTENSIVO
AUTOR Sebastián Meschengieser y Roberto Peloni
DIRECTOR Roberto Peloni
PROTAGONISTAS Roberto Peloni
LUGAR Maipo Kabaret (Esmeralda 443, CABA)
HORARIO Viernes y Sábados 23.15 hs
PRECIO Desde $ 250

OBRA PEQUEÑAS INFIDELIDADES
AUTOR Mario Diament
DIRECTOR Manuel González Gil
PROTAGONISTAS Marcela Ferradás y Horacio Roca
LUGAR Teatro El Tinglado (Mario Bravo 948, CABA) 4863-1188
HORARIO Sábados 20 y 22 hs
PRECIO $ 330
Hasta el 25 de Noviembre

OBRA PLANTAS DE INTERIOR
AUTOR Sol Rodríguez Seoane
DIRECTOR Miguel Israelevich
PROTAGONISTAS Tamara Garzón, Andrés Granier, María Colloca, Guido Gastaldi, Emma Rivera y Javier Niklinson
LUGAR Teatro Porteño (Av.Corrientes 1630, CABA)
HORARIO Sábados 22 hs
PRECIO $250 y 300

OBRA POR H O POR B
AUTOR Diego Peretti y Sebastián Suñe
DIRECTOR Sebastián Suñe
PROTAGONISTAS Diego Peretti, Agustina Cerviño y Paula Staffolani
LUGAR Timbre 4 (México 3554, CABA) 4932-4395
HORARIO Lunes 21 hs
PRECIO $ 250

OBRA PRESIDIO
AUTOR Lucio Bazzalo
DIRECTOR Lucio Bazzalo
PROTAGONISTAS Heidi Fauth, Gisel Gainsborg, Rodrigo Martínez Frau y Martina Federica Medaña
LUGAR Patio de Actores (Lerma 568, CABA) 4772-9732
HORARIO Sábados 17 hs
PRECIO
hasta el 17 de Noviembre

OBRA PRIMERO EL AMOR
AUTOR
DIRECTOR Hernán Pairetti
PROTAGONISTAS Aimará Bianquet, Agustín Bussefi, Analía Caviglia, Hugo de Bruno, Mónica Dorian, Zulema Durán, Irma Ferrazzi, Fernando Ortega, Paco Ortega, José Palomino, Shadia y Samy Zarember con Artistas Invitados
LUGAR Teatro Regina (Av.Santa Fe 1235, CABA) 4812-5470
HORARIO Lunes 20.30 hs
PRECIO

OBRA PROFUNDAMENTE
AUTOR Sergio Lobo
DIRECTOR Sergio Lobo
PROTAGONISTAS Cristian José Ponce, Juan Garrido, Lorena Mazzeo, Marianela Bucafusco, Romina Schiavi y Selva Jiménez
LUGAR Teatro Corrientes Azul (Av.Corrientes 5965, CABA) 4854-1048
HORARIO Viernes 21 hs
PRECIO $ 200
Hasta el 24/11

OBRA ¿Qué ES LO PEOR?
AUTOR Daniel Kersner
DIRECTOR Daniel Kersner
PROTAGONISTAS Nicolás Belelli, Franco Luque, Ariel Mangiavillano y Gabriel Virtuoso
LUGAR El Desguace Almacén Cultural (México 3964, CABA)
HORARIO Sábados 22.30 hs
PRECIO $ 180

OBRA QUEREME COMO QUIERO
AUTOR Gina Piccirilli
DIRECTOR Gina Piccirilli
PROTAGONISTAS Eliana Tobal, Fiorella Camji, Emiliano Marino, Marina Wein, Adrián Molino, Andrea Giase, Sebastián Urban y Leandro Barceló
LUGAR Teatro El Damero (Deán Funes 506, CABA) 2060-2278
HORARIO Viernes 21 hs
PRECIO $ 200

OBRA QUIEN NOS QUITA LO BAILADO
AUTOR Elsa Agras
DIRECTOR Gabi Goldberg
PROTAGONISTAS Ballet 40/90
LUGAR Teatro Empire (Hipólito Yrigoyen 1934, CABA) 4953-8254
HORARIO Viernes 20.30 hs
PRECIO $ 250
Hasta el 1 de Diciembre

OBRA QUIJOTE
AUTOR Sofía Pagano
DIRECTOR Sofía Pagano
PROTAGONISTAS Nahuel Cuadrelli Lozano, Fernando Bender, Hermes D´Henares, Checho Castrillón y Lucía Sempertegui
LUGAR Patio de Actores (Lerma 568, CABA) 4772-9732
HORARIO Viernes 20 hs
PRECIO $ 200

OBRA QUIMERA DE UN ARTISTA
AUTOR Gabriel Devoto
DIRECTOR Gabriel Devoto
PROTAGONISTAS Gabriel Devoto, Daniel Di Rubba, Lourdes Isola, Leila Loforte y José Zartmann
LUGAR Teatro La Tertulia (Gallo 826, CABA) 4865-0303
HORARIO Sábados 21 hs
PRECIO $ 200

OBRA REGALOS DE NAVIDAD
AUTOR
DIRECTOR Ezequiel Sagasti
PROTAGONISTAS Tupac Larriera, Sabrina Fogolini, Sol Orlandi, María Rojí, Gastón Ares, Fran Andrade, Chachi Telesco, Nahuel Bazán, Eugenia Lencina, Sol Gascheto, Luli Drosdek, Debora Palladino y Joe Seitum
LUGAR Teatro Picadilly (Av.Corrientes 1524, CABA)
HORARIO Domingos 16.30 hs
PRECIO $ 400

OBRA REHENES
AUTOR Damián Kepel
DIRECTOR Damián Kepel y Luis Cícero
PROTAGONISTAS Romina Pinto, Matías Hynes, Juan Denari, Romina Tischelman y Hernán Bongiorno
LUGAR Teatro La Comedia (Rodriguez Peña 1062, CABA) 4815-5665
HORARIO Viernes 21.15 hs
PRECIO $ 250

OBRA REQUIEM
AUTOR Jorge Palant
DIRECTOR Jorge Palant
PROTAGONISTAS Carlo Argento y Jessica Schultz
LUGAR Teatro Tadron (Av.Niceto Vega 4802, CABA) 4777-7976
HORARIO Sábados 21 hs
PRECIO $ 200

OBRA ROBESPIERRE
AUTOR Mónica Ottino
DIRECTOR Alejandro Giles
PROTAGONISTAS Mónica Lleço
LUGAR Andamio 90 (Paraná 660, CABA) 4373-5670
HORARIO Viernes 20.30 hs
PRECIO $ 200

OBRA ROSA DEL DESIERTO, MUJER Y TERRITORIO
AUTOR Claudia Quiroga
DIRECTOR Claudia Quiroga
PROTAGONISTAS Verónica Heguy y Lidia Volpe
LUGAR Teatro Pan y Arte (Av.Boedo 876, CABA) 4957-6922
HORARIO Viernes 20 hs
PRECIO $ 200

OBRA RUIDOS
AUTOR Fernando Lozano
DIRECTOR Fernando Lozano
PROTAGONISTAS Bryan Guamba, Camila Lozano, Eugenia Rosas, Fernando Lozano y Sofía Lozano
LUGAR La Vieja Guarida (Guardia Vieja 3777, CABA) 4172-2695
HORARIO Sábados 21 hs
PRECIO $ 150

OBRA SABOR A MIEL
AUTOR Shelag Delaney
DIRECTOR Juan Washington Felice Astorga
PROTAGONISTAS Mariel Beninca, Laura Gargiulo, Marcos Joakin y Adrián Ponce
LUGAR Teatro Calibán (México 1428, CABA) 4384-8163
HORARIO Domingos 16 hs
PRECIO $ 150

OBRA SEAMOS LIBRES
AUTOR Adrián Di Stéfano
DIRECTOR Adrián Di Stéfano
PROTAGONISTAS Celeste Donis, Silvia Giser, Micaela Ringa, Maia Grondona, Natalia Luongo, Rosario Lázaro, Manoli Osores Muñoz, Beatriz Torres, Elvira Tenorio, Rodrigo Spinella, Carlos Duquene, Jorge Vizioli, Osvaldo Bebén, Joaquín Facchini, Joel Alexander Sardi, Guillermo Di Concilio, Marcelo Marchesse y Adrián Di Stefano.
LUGAR Teatro Colonia (Av.Paseo Colón 413, CABA) 4342-7958
HORARIO Sábados 20.30 hs
PRECIO $ 250

OBRA SER DE NADIE
AUTOR Mariana Coronado
DIRECTOR Mariana Coronado
PROTAGONISTAS Fernando Álvarez, Pablo Valvez, Luciano Alaniz, Amilcar Ferrero y Denis De Vita Fernández
LUGAR Teatro La Mueca (José Antonio Cabrera 4255, CABA) 4867-2155
HORARIO Sábados 22.45 hs
PRECIO $ 200

OBRA SHERASTONE HOTEL
AUTOR Iván Romero Siniero
DIRECTOR Iván Romero Siniero
PROTAGONISTAS Kiko Acosta, Charo Alonso, Brian Bitchick, Belén Escardó, Sol Freire, Gisela Gómez, Sankar Malek Gonzáles, Diego Martín, Paz Quiroga y Aldana Silnik
LUGAR The Cavern (Paseo La Plaza, Av.Corrientes 1660, CABA)
HORARIO Viernes 21 hs
PRECIO

OBRA SHERLOCK HOLMES, EL MASTIN DE LOS BAKERSVILLE
AUTOR Sir Arthur Conan Doyle
DIRECTOR Guillermo Yanícola
PROTAGONISTAS Martín Eliseo Mendivil y Emilio Berisain
LUGAR Teatro Nün (Juan Ramírez de Velasco 419, CABA) 4854-2107
HORARIO Sábados 23 hs
PRECIO $ 200

OBRA SI NO TE VEO, FELICES FIESTAS
AUTOR Pablo Bellocchio
DIRECTOR Pablo Bellocchio
PROTAGONISTAS Mariela Barcos, Fernando Del Gener, Gimena Fuentes, Jimena López, Malena López, Nicolás Salischiker y Sheila Saslavski
LUGAR Celcit (Moreno 431, CABA) 4342-1026
HORARIO Domingos 20 hs
PRECIO $ 200

OBRA SOLO LLAME PARA DECIRTE QUE TE AMO
AUTOR Néstor Valente
DIRECTOR Néstor Valente
PROTAGONISTAS Mayra Omar, Agustina Sanguinetti, Fernando Rodríguez, Puchi Labaronie, Ramiro Delgado, Gonzalo Sáenz y Julia Eva Saggini
LUGAR Sala Timbre 4 (Av.Boedo 960, CABA) 4932-4395
HORARIO Domingos 15 hs
PRECIO $ 280

OBRA SOMBRAS DE LIBERTAD
AUTOR Pablo E. Silva
DIRECTOR Wilfredo Parra
PROTAGONISTAS Pablo E. Silva, Inbal Comedi, Lautaro Aguilar, Penélope Bahl, Ana Recabarren, Ivana Alejandre y Walter Canella
LUGAR Teatro La Comedia (Rodriguez Peña 1062, CABA) 4815-5665
HORARIO Martes 21 hs
PRECIO

OBRA SOY UNA CANCION
AUTOR Paula Marull
DIRECTOR Marcelo Moncars
PROTAGONISTAS Laura Conforte
LUGAR Hasta Trilce (Maza 177, CABA)
HORARIO Martes 20.30 hs
PRECIO $ 180

OBRA SPRANGE. LA DESCOMPOSICION COMO LEMA
AUTOR
DIRECTOR
PROTAGONISTAS Florencia Fangi Boggia, Mariana Luz Ticheli, Julián Rosi, Agustina Cáceres, Carlota Berzal y Federico Taranto
LUGAR G104 (Gascón 104, CABA)
HORARIO Sábado 23 de Septiembre 21 hs
PRECIO $ 180

OBRA SUCESOS LITERARIOS ARGENTINOS
AUTOR Ana María Bovo
DIRECTOR Ana María Bovo
PROTAGONISTAS Ana María Bovo
LUGAR Centro Cultural de la Cooperación (Av.Corrientes 1543, CABA)
HORARIO Domingos 20 hs
PRECIO

OBRA SUEÑOS DE CAFÉ
AUTOR Alberto Madín
DIRECTOR Alberto Madín
PROTAGONISTAS Roberto Lüber y Rolando Alvar
LUGAR Sala Borges 1975 (Jorge Luis Borges 1975, CABA) 3973-3624
HORARIO Domingos 19 hs
PRECIO $ 200

OBRA SUR Y DESPUES
AUTOR Vicente Muleiro
DIRECTOR Hugo Urquijo
PROTAGONISTAS Horacio Roca, Mario Alarcon, Daniela Catz y Sebastián Richard
LUGAR Centro Cultural de la Cooperación (Av.Corrientes 1543, CABA)
HORARIO Viernes 22.30 hs
PRECIO $ 250

OBRA TEATRO PARA PERRXS
AUTOR Fernando Alegre
DIRECTOR Fernando Alegre
PROTAGONISTAS Gloria Fiol, Beatriz Álvarez, Carolina Losicer, Miriam Torchia, Joaquín Nudel, Trinidad Llaneza y Manuel Cardozo
LUGAR Centro Cultural Borges (Viamonte 565, CABA) 6665-9843
HORARIO Domingos 19 hs
PRECIO $ 150

OBRA TERESA ESTA LIEBRE
AUTOR Jimena González y Florencia Naftulewicz
DIRECTOR Pilar Boyle y Sharon Luscher
PROTAGONISTAS Florencia Naftulewicz y Fernanda Rodríguez
LUGAR El Camarín de las Musas (Mario Bravo 960, CABA)
HORARIO Jueves 21 hs
PRECIO $ 200

OBRA TERRENAL, PEQUEÑO MISTERO ACRATA
AUTOR Mauricio Kartun
DIRECTOR Mauricio Kartun
PROTAGONISTAS Claudio Da Passano, Claudio Martínez Bel y Rafael Bruza
LUGAR Teatro del Pueblo (Av.Roque Sáenz Peña 943, CABA)
HORARIO Jueves 20 hs Viernes y Sábados 21 hs Domingos 20 hs
PRECIO $ 280

OBRA TIPER TAP MECANOGRAFAS
AUTOR Natacha Córdoba
DIRECTOR Natacha Córdoba
PROTAGONISTAS Romina Michelazzi, Victoria Orquin, Florencia Sacchi, Yamila Ulanovsky, Gaia Rosviar, Emiliano Samar, Rafael Walger y Gerardo Amarante
LUGAR El Camarín de las Musas (Mario Bravo 960, CABA)
HORARIO Domingos 18 hs
PRECIO $ 250

OBRA TODO LO CERCANO SE ALEJA
AUTOR Laura Paredes
DIRECTOR Laura Paredes
PROTAGONISTAS Paula Acuña, Marcelo Mariño, Marcelo Pozzi y Emma Rivera
LUGAR Teatro Nacional Cervantes (Libertad 815, CABA)
HORARIO Jueves a Domingos 21 hs
PRECIO $ 120

OBRA TODO LO QUE NADIE VE
AUTOR Javier Rodríguez Cano
DIRECTOR Javier Rodríguez Cano
PROTAGONISTAS Julián Fuentes y Lourdes Invierno
LUGAR Teatro Vera Vera (Vera 108, CABA) 4854-3655
HORARIO Viernes 21 hs
PRECIO $ 200
Hasta el 8 de Diciembre

OBRA TOMAR LA FABRICA
AUTOR Joselo Bella, Ricardo Díaz Mourelle y Pedro Sedlinsky
DIRECTOR Pedro Sedlinsky
PROTAGONISTAS Joselo Bella y Ricardo Díaz Mourelle
LUGAR Teatro Nün (Juan Ramírez de Velasco 419, CABA) 4854-2107
HORARIO Domingos 19 hs
PRECIO $ 200

OBRA TRASBORDADA
AUTOR Sabrina Mateos
DIRECTOR Federico Mini
PROTAGONISTAS Sabrina Mateos, Federico Mini, Ada García y Ariel Cuño
LUGAR Sala Collette (Paseo La Plaza, Av.Corrientes 1660, CABA)
HORARIO Domingos 20 hs
PRECIO $ 200

OBRA TRASLASIERRA
AUTOR Gabriel Cosoy
DIRECTOR Gabriel Cosoy
PROTAGONISTAS Graciela Strappa, Susana Arata, Gabriela Illarregui y Florencia Mattioli
LUGAR Silencio de Negras (Luis Sáenz Peña 663, CABA) 4381-1445
HORARIO Sábados 21 hs
PRECIO $ 180

OBRA UMBRIO
AUTOR Josep María Miró
DIRECTOR Luciano Suardi
PROTAGONISTAS Eleonora Wexler, Alejandro Paker, Gaby Ferrero, William Prociuk y Pedro Merlo
LUGAR Teatro General San Martín (Av.Corrientes 1530, CABA)
HORARIO Jueves a Domingos 20 hs
PRECIO $ 140

OBRA UNA BUENA PREGUNTITA BANAL
AUTOR Jean Tardieu
DIRECTOR George Lewis
PROTAGONISTAS Federico Falasco y Diego de Paula
LUGAR El Portón de Sánchez (Sánchez de Bustamante 1034, CABA) 4863-2848
HORARIO Sábados 23 hs
PRECIO $ 200

OBRA UNA FUGA DE AGUA
AUTOR Gonzalo de Otaola (Gota)
DIRECTOR Gonzalo de Otaola (Gota)
PROTAGONISTAS Silvina Katz, Caro Pfaffenbauer, Mara Guerra, Luli Torn y Jorge Gentile
LUGAR Espacio Callejón (Humahuaca 3759, CABA)
HORARIO Viernes 20 hs
PRECIO $ 200
Hasta el 24 de Noviembre

OBRA UNA FURIA PATRIA
AUTOR Andrés Binetti
DIRECTOR Mauro Molina
PROTAGONISTAS María Viau, David Páez, Yannick du Plessis y Lucía Urrriaga
LUGAR Patio de Actores (Lerma 568, CABA) 4772-9732
HORARIO Martes 20.30 hs
PRECIO $ 200

OBRA UNA TIERRA SALVAJE
AUTOR Nahuel Cano y Ezequiel Menalled
DIRECTOR Nahuel Cano y Ezequiel Menalled
PROTAGONISTAS Anabella Bacigalupo, María Abadi, Diego Echegoyen y Gastón Guanziroli
LUGAR Centro Cultural 25 de Mayo (Av.Triunvirato 444, CABA)
HORARIO Viernes 22.15 hs
PRECIO $ 180
Hasta el 1 de Diciembre

OBRA UN GRAN HOMBRE
AUTOR Adrián Di Stéfano
DIRECTOR Adrián Di Stéfano
PROTAGONISTAS Sergio Paz, Carlos Duquene, Rosario Lázaro, Guido Di Stéfano, Natalia Luongo, Joaquín Facchini y Adrián Di Stéfano
LUGAR Teatro Colonial (Av. Paseo Colón 415, CABA) 4342-7958
HORARIO Sábados 20.30
PRECIO $ 200

OBRA UNOS VIAJEROS SE MUEREN
AUTOR Daniel Veronese
DIRECTOR Gonzalo Martínez
PROTAGONISTAS Carolina Balbi, Federico Gelber, Daniel Kargieman, Luciano Mastromauro, Juan Noodt y Gabriel Zayat
LUGAR Espacio Callejón (Humahuaca 3759, CABA)
HORARIO Viernes 22.30 hs
PRECIO $ 200

OBRA UN PUENTE AZUL
AUTOR Fernando Albinarrate
DIRECTOR Emiliano Dionisi
PROTAGONISTAS Dolores Ocampo y Mariano Mazzei
LUGAR Centro Cultural 25 de Mayo (Av.Triunvirato 444, CABA)
HORARIO Sábados 20 hs
PRECIO $ 200

OBRA UP, LA FORMULA DE LA FELICIDAD
AUTOR Alejandra Rubio
DIRECTOR Alejandra Rubio
PROTAGONISTAS Alan Madanes, Agustín Daulte, Bianca Cuscuna, Josefina Pieres, Manuela Vieites, Nahuel Quimey Villarreal, Facundo Posincovich, Gina Machta, Candela Redín, Bruno Coccia, Jimena Maiorano, Camila Munari y Oscar Villalba
LUGAR El Cultural San Martín (Sarmiento 1551, CABA)
HORARIO Viernes y Sábados 20 hs
PRECIO $ 130

OBRA UZ, EL PUEBLO
AUTOR Gabriel Calderón
DIRECTOR Mateo Chiarino
PROTAGONISTAS Silvina Bosco, Pablo Finamore, Matías Odorico, Lucía Villanueva, Agatha Fresco, Mucio Manchini, Mariano Cáceres y Cecilia Cócero
LUGAR Espacio Callejón (Humahuaca 3759, CABA)
HORARIO Sábados 23.50 hs
PRECIO $ 200

OBRA VAGAMUNDOS
AUTOR Blanca Domenech
DIRECTOR Carlos Ianni
PROTAGONISTAS Enrique Cabaud, Teresita Galimany, Mario Mahler, Juan Olmos y Magalí Sánchez Alleno
LUGAR Celcit (Moreno 431, CABA) 4342-1026
HORARIO Domingos 19 hs
PRECIO $ 200

OBRA VENUS ROJA
AUTOR Maruja Bustamante
DIRECTOR Maruja Bustamante
PROTAGONISTAS Romina Richi, Sofía Wilhemi, Bárbara Massó y Adriana Pregliasco
LUGAR Teatro Regio (Av. Córdoba 6056, CABA)
HORARIO Miércoles 20.30 hs
PRECIO $ 80

OBRA VIDE/LA VIDA MOVIL
AUTOR Vicente Muleiro
DIRECTOR Carlos March
PROTAGONISTAS Carlos Vignola y Carlos March
LUGAR Teatro El Alambique (Griveo 2350, CABA) 4571-8140
HORARIO Viernes 21.30 hs
PRECIO $ 200

OBRA VIEJAS ILUSIONES
AUTOR Eduardo Rovner
DIRECTOR Gaby Fiorito
PROTAGONISTAS Mauricio Chazarreta y Sebastián de Marco
LUGAR Teatro Buenos Aires (Rodriguez Peña 411, CABA)
HORARIO Martes 20.30 hs
PRECIO $ 300

OBRA VOCACION DE VUELO
AUTOR Rubén Mosquera
DIRECTOR Rubén Mosquera
PROTAGONISTAS Melissa Fernández, Fabio Roppi, Ariel Trapani y Nany Turo
LUGAR El Fino Espacio Escénico (Paraná 673, 1º Piso, CABA) 4372-2428
HORARIO Viernes y Sábados 21 hs
PRECIO $ 180, incluye consumición

OBRA Y CON ESTA LUNA…CARTAS DESDE LA CARCEL
AUTOR Charo Moreno
DIRECTOR Charo Moreno
PROTAGONISTAS Carolina Hortgüela, Emilia Benítez, María Moggia y Mariela Lacuesta
LUGAR Centro Cultural Tierra Violeta (Tacuarí 538, CABA)
HORARIO Sábados 17 y 24 de Junio a las 20 hs
PRECIO A la Gorra

OBRA YO, ENCARNACION EZCURRA
AUTOR Cristina Escofet
DIRECTOR Andrés Bazzalo
PROTAGONISTAS Lorena Vega
LUGAR Teatro del Pueblo (Av.Roque Sáenz Peña 943, CABA)
HORARIO Domingos 18 hs
PRECIO $ 200

OBRA YO, FRANCA, GRITO
AUTOR Franca Rame y Darío Fó
DIRECTOR María Luján Firpo
PROTAGONISTAS Paula Napolitano, Antonella Bessone, María Gabriela Lage y Macarena Fuentes
LUGAR Teatro Nün (Juan Ramírez de Velasco 419, CABA) 4854-2107
HORARIO Domingos 17 hs
PRECIO $ 200

OBRA YO RAMON
AUTOR Gabriela Villalonga
DIRECTOR Gabriela Villalonga
PROTAGONISTAS Gabriela Andrada, Fernando Atías, Cecilia Balmayor, Ornela Cardaci, Marianela Carasani, Pablo Guises, Diego Iglesias Fernández, Checha Kadener, Lola Mega y Ligüen Pires
LUGAR Espacio del Borde (Chile 630, CABA) 4300-6201
HORARIO Viernes 21 hs
PRECIO $ 180

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
15 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook
https://www.facebook.com/El-Organo-de-WEF-Revista-Digital

https://elorganodewef.wordpress.com/

Listado de Obras de Teatro a Sortear esta Semana

Amigos:
les adjunto el listado de obras de teatro que forman parte del sorteo de entradas del día de mañana. (puede agregarse alguna más)

RECUERDEN QUE PARA PARTICIPAR DEL MISMO, tienen que enviar un mail con nombre, apellido, 3 últimos números del DNI y teléfono a elorganodewef@yahoo.com.ar con el titulo “Quiero Ganar Entradas” (si tienen preferencia por alguna de esta en especial, hacer mención)

LA JOYA MAS PRECIADA
Sábados 22.15 hs Teatro La Comedia

CONTEMPLO LA NIEVE QUE CAE BLANDAMENTE
Domingos 20.15 hs Teatro El Tinglado

IMPROVISA2
Sábados 23.45 hs Chacarerean Teatre

CORONADO DE GLORIA
Jueves 20 hs Teatro del Pueblo

LA FURIA DEL VOLCAN
Sábados 20 hs Teatro No Avestruz

1975
Domingos 18 hs Teatro La Comedia

AMO ODIARTE
Viernes 21.30 hs Teatro El Piccolino

QUIJOTE
Viernes 20 hs Patio de Actores

VARIETE FLAMENCO
Sábados 21.30 hs Sergio Souza Teatro

INMENSOS CACHITOS DE AMOR
Sábados 21 hs Teatro Del Pasillo

SIEMPRE HAY QUE IRSE ALGUNA VEZ DE ALGUNA PARTE
Sábados 22.30 hs Teatro No Avestruz

CIRCO FOKUS BOKUS
Sábados 16.30 hs Centro Cultural de la Cooperación

SUEÑOS DE CAFÉ
Domingos 19 hs Sala Borges 1975

PROFUNDAMENTE
Viernes 21 hs Teatro Corrientes Azul

TRASBORDADA
Domingos 20 hs Sala Collette

LAS GARIBALDI
Domingos 20.30 hs Teatro Liberarte

CARMEN, LA UNICA
Viernes 21 hs Teatro El Vitral

UN GRAN HOMBRE
Sábados 20.30 hs Teatro Colonial

Sólo te resta esperar y ser uno de los ganadores.

Reenvía este mail a tus amistades.

Y no dejen de Visitar el Tour Virtual de Monumentos y Estatuas
https://www.facebook.com/pg/elorganodewef/photos/?tab=album&album_id=702840836418697

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
15 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook
https://www.facebook.com/El-Organo-de-WEF-Revista-Digital
https://elorganodewef.wordpress.com/

Agenda de Conciertos del 1 al 10 de Noviembre de 2017

Miércoles 1 de Noviembre de 2017
Ricardo Arjona
Estadio Centenario (Montevideo, Uruguay)
Adrián Iaies Trío
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Paraleia, Enfermera y Trílicos
The Roxy La Viola Bar (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Banda Sinfónica de la Ciudad de Buenos Aires
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Demián Cabaud Trío
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Jueves 2 de Noviembre de 2017
Helloween
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
El Haragán
Casa Babylon (Bv.Las Heras 48, Córdoba)
La Triple Nelson y Once Tiros
Teatro Crisoles (La Plata)
Cecilia Zabala
Ginebra (Suiza)
Ana Prada
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Dolce Far Niente
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
The Dixieland Friends
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Viernes 3 de Noviembre de 2017
Ricardo Arjona
Parque Sarmiento (Azul, Buenos Aires)
Axel
Estadio Aldo Cantoni (San Juan)
Tranquilo Venancio
Marquee (Av.Scalabrini Ortiz 666, CABA)
Lali
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
David Lebón
Auditorio Oeste (Av.Rivadavia 17230, Haedo)
El Haragán
Santana Bar (Presidente Perón 414, Ramos Mejía)
Juan Falú y Liliana Herrero
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Juan Antonio Marquez y Alberto Smith
Auditorio de Librería El Ateneo (Florida 340, CABA)
La Triple Nelson y Once Tiros
Sociedad Italiana (Morón)
Cecilia Zabala
Montreux (Suiza)
Los Sedantes
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Enrique Folger, Iván Gancedo y Hernán Videla con Banda Sinfónica de la Ciudad de Buenos Aires
Auditorio de Belgrano (Virrey Loreto 2348, CABA)
El Caribefunk y Nuna Malta
Club Paraguay (Pasaje Agustín Pérez 99, Córdoba)
Silverio
Club Paraguay (Pasaje Agustín Pérez 99, Córdoba)
Nina Sessions
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
One Lady Band
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Mebas, Mowen y Sujetos
Teatro Auditorium (Bv.Marítimo 2280, Mar del Plata)
Sábado 4 de Noviembre de 2017
Fackass
Liverpool (San Martín 2882, Olavarría)
Joaquín Sabina
Orfeo Superdomo (Córdoba)
La Franela
Teatro Crisoles (La Plata)
Axel
Auditorio Bustelo (Mendoza)
Viralisados
ND Teatro (Paraguay 918, CABA)
Miguel Mateos
Teatro Radio City (Mar del Plata)
Magadeth, Rata Blanca, Anthrax, Vimic y Plan 4
Tecnópolis (Vicente López)
Caligaris
Cosquín Rock Bolivia (Santa Cruz de la Sierra, Bolivia)
El Haragán
Teatro Flores (Av.Rivadavia 7800, CABA)
Juan Falú y Liliana Herrero
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Gabo Ferro y Juan Carlos Tolosa
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
La Triple Nelson y Once Tiros
El Refugio (Banfield)
Cecilia Zabala
Bienne (Suiza)
Alberto del Solar y Carlos Varela
Lo de Jac
Déborah Dixon y la Fundación del Funk
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Marta te Amo
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Banda XXI y La Real Alcaloide
Palermo Club (Borges 2450, CABA)
Santaferia
Club Cultural Matienzo (Pringles 1249, CABA)
Domingo 5 de Noviembre de 2017
Ricardo Arjona
Hipódromo (Rosario, Santa Fe)
La Trovuntivitis
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Bomba Estéreo
Club Colombia Oktoberfest (Cartagena, Colombia)
Gabo Ferro y Juan Carlos Tolosa
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Tango Jazz Quartet
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Jazz at The Movies
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Martes 7 de Noviembre de 2017
Ricardo Arjona
Club Huracán (Corrientes)
Jazz Believers Orquesta
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Miércoles 8 de Noviembre de 2017
Joaquín Sabina
Teatro Metropolitano (Rosario, Santa Fe)
Satyricon
Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA)
Mingunus
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Jueves 9 de Noviembre de 2017
Jean Michel Jarré
Estadio GEBa (Marcelino Freyre 3831, CABA)
Bad Religion, Mamapunk y Los Ingobernables
Teatro Flores (Av.Rivadavia 7800, CABA)
Mako Riquelme, Claudia Arman y Che Leis
The Cavern Club (Av.Corrientes 1660, CABA)
El Haragán
El Anónimo (Bogotá, Colombia)
Dolce Far Niente
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Fanny Rose
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Viernes 10 de Noviembre de 2017
Dios Salve a la Reina
Tenerife (España)
Miguel Mateos
Teatro Mercedes Sosa (Tucuman)
Los Carabajal
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Lali
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Green Day
Estadio José Amalfitani (Velez Sarsfield, CABA)
El Haragán
Teatro Power (Bogotá, Colombia)
Ariel Ardit
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Nos Vemos Viejo
Vuela el Pez (Av.Córdoba 4379, CABA)
Nadia Szachniuk y Seraarrebol
Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti (Av.del Libertador 8151, CABA)
Akun Maia
Planeta Azul Club Cultural (Rivadavia 147, Bell Ville, Córdoba)
Morbo y Mambo
Teatriz (Diagonal Pueyrredón 3338, Mar del Plata)
iWanido, Paranoikeando y Pobres Locos
La Estación Bar (Alem y Roca, Campana)
Mariana Päraway
Espacio 75 (J.Luis de Cabrera esq.Rodriguez Paña, Alta Córdoba, Córdoba)
Cecilia Zabala
Mölln (Alemania)
La Peña de los Copla
Comedor Universitario (Córdoba Capital)
Walter Giardino´s Temple
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Nina Sessions
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Roberto Pettinatto
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Sol Feige
Bebop Club (Moreno 364, CABA)

Seguí Ganando Entradas Gratis para el Teatro

Hola:

Dentro del marco de los festejos por los 15 años de El Organo de WEF.
Seguí ganando entradas gratis para el teatro.
Solo tenés que cumplir 2 pasos muy simples.
El primero suscribirte a nuestra revista El Organo de WEF enviando un mail a:
elorganodewef- subscribe@ gruposyahoo. com.ar (Si ya estás suscripto no hace falta)
y luego de hacer eso enviar un mail con el titulo “Quiero Ganar Entradas” con un número de teléfono, los 3 últimos números del DNI y nombre y apellido a elorganodewef@ yahoo.com. ar
El Sorteo se hará todos los días jueves.

Y luego esperar la confirmación por este mismo medio de que has ganado.

Reenvía este mail a tus amistades.

Muchas gracias y espero que puedas salir beneficiado.

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
15 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional

Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook
https://www.facebook.com/El-Organo-de-WEF-Revista-Digital

https://elorganodewef.wordpress.com/

Listado de Obras de Teatro a Sortear esta Semana

Amigos:
les adjunto el listado de obras de teatro que forman parte del sorteo de entradas del día de mañana. (puede agregarse alguna más)

RECUERDEN QUE PARA PARTICIPAR DEL MISMO, tienen que enviar un mail con nombre, apellido, 3 últimos números del DNI y teléfono a elorganodewef@yahoo.com.ar con el titulo “Quiero Ganar Entradas” (si tienen preferencia por alguna de esta en especial, hacer mención)

LA FARSA DE CRISTOBITA
Viernes 22 hs Teatro Losada

EL ENFERMO IMAGINARIO
Viernes 21 hs Teatro de La Fábula

LA JOYA MAS PRECIADA
Sábados 22.15 hs Teatro La Comedia

CONTEMPLO LA NIEVE QUE CAE BLANDAMENTE
Domingos 20.15 hs Teatro El Tinglado

IMPROVISA2
Sábados 23.45 hs Chacarerean Teatre

CORONADO DE GLORIA
Jueves 20 hs Teatro del Pueblo

LA FURIA DEL VOLCAN
Sábados 20 hs Teatro No Avestruz

1975
Domingos 18 hs Teatro La Comedia

AMO ODIARTE
Viernes 21.30 hs Teatro El Piccolino

QUIJOTE
Viernes 20 hs Patio de Actores

VARIETE FLAMENCO
Sábados 21.30 hs Sergio Souza Teatro

INMENSOS CACHITOS DE AMOR
Sábados 21 hs Teatro Del Pasillo

SIEMPRE HAY QUE IRSE ALGUNA VEZ DE ALGUNA PARTE
Sábados 22.30 hs Teatro No Avestruz

CIRCO FOKUS BOKUS
Sábados 16.30 hs Centro Cultural de la Cooperación

SUEÑOS DE CAFÉ
Domingos 19 hs Sala Borges 1975

UN CUENTO DE LAGRIMAS DE PORTUGAL
Viernes 21 hs Teatro del Pasillo

PROFUNDAMENTE
Viernes 21 hs Teatro Corrientes Azul

Sólo te resta esperar y ser uno de los ganadores.

Reenvía este mail a tus amistades.

Y no dejen de Visitar el Tour Virtual de Monumentos y Estatuas
https://www.facebook.com/pg/elorganodewef/photos/?tab=album&album_id=702840836418697

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
15 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook
https://www.facebook.com/El-Organo-de-WEF-Revista-Digital
https://elorganodewef.wordpress.com/

Seguí Ganando Entradas Gratis para el Teatro

Hola:

Dentro del marco de los festejos por los 15 años de El Organo de WEF.
Seguí ganando entradas gratis para el teatro.
Solo tenés que cumplir 2 pasos muy simples.
El primero suscribirte a nuestra revista El Organo de WEF enviando un mail a:
elorganodewef- subscribe@ gruposyahoo. com.ar (Si ya estás suscripto no hace falta)
y luego de hacer eso enviar un mail con el titulo “Quiero Ganar Entradas” con un número de teléfono, los 3 últimos números del DNI y nombre y apellido a elorganodewef@ yahoo.com. ar
El Sorteo se hará todos los días jueves.

Y luego esperar la confirmación por este mismo medio de que has ganado.

Reenvía este mail a tus amistades.

Muchas gracias y espero que puedas salir beneficiado.

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
15 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional

Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook
https://www.facebook.com/El-Organo-de-WEF-Revista-Digital

https://elorganodewef.wordpress.com/

Agenda de Conciertos del 24 al 31 de Octubre de 2017

Martes 24 de Octubre de 2017
Gene Simmons Band
Estadio Malvinas Argentinas (Gutemberg 350, CABA)
Juan Cornejo
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Miércoles 25 de Octubre de 2017
Jesús Adrián Romero
Teatro Opera Orbis Seguros (Av.Corrientes 860, CABA)
Bomba Estéreo con Arcade Fire
Pepsi Center (Denver, Colorado, USA)
Cuarteto Chamuyo y Patricia Pacheco
Notorius (Av.Callao 966, CABA)
Jueves 26 de Octubre de 2017
Jesús Adrián Romero
Teatro Opera Orbis Seguros (Av.Corrientes 860, CABA)
Ian Rock
Teatro Sony (Cabrera 6027, CABA)
Jorge Vazquez
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
´8
Club Cultural Matienzo (Pringles 1249, CABA)
Viernes 27 de Octubre de 2017
El Gusto es Nuestro
Barclaycard Center (Madrid, España)
Axel
Teatro París (Necochea)
Dios Salve a la Reina
Lisboa (Portugal)
Kapanga
Teatro Roxy (Mar del Plata)
I.D.
Barra 82 (Ruta 197 y Trejo, Los Polvorines)
El Vislumbre del Esteko
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
Miguel Mateos
Pirkas Plottier (Neuquén)
La Magnífica Gronda + El Zar
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Cristian Castro
Hotel Hilton (CABA)
Bomba Estéreo con Arcade Fire
Silverstein Eye Centers Arena (Independence, Missouri, EEUU)
Diana María
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Sábado 28 de Octubre de 2017
Carajo
MMBOX (Montevideo, Uruguay)
Axel
Teatro Radio City (Mar del Plata)
Dios Salve a la Reina
Vigo (España)
Pareleia y Mil Abejas
Barra 82 (Ruta 197 y Trejo, Los Polvorines)
Miguel Mateos
Teatro El Circulo (Rosario, Santa Fe)
Orquesta Argentina de Charangos
Café Vinilo (Gorriti 3780, CABA)
David Lebón
Ushuaia (Tierra del Fuego)
Murga de mi Flor
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Sergio Galleguillo
Teatro Opera Orbis Seguros (Av.Corrientes 860, CABA)
Atzmus
Teatro Premier (Av.Corrientes 1565, CABA)
Nacho Rodríguez
C´est La Vie (Calle 55 Nº 1143, entre 17 y 18, La Plata)
Barco
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
Vudú
The Roxy La Viola Bar (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Cristian Castro
Hotel Hilton (CABA)
Horacio Lanzi
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Akun Maia
Perro Buda Multiespacio (Agua de Oro, Córdoba)
iWanido, Minoría Activa y Las Bajas del Sistema
Club GBA (Lamadrid 2388. Villa Adelina)
Domingo 29 de Octubre de 2017
John Mayer
Hipódromo de Palermo (CABA)
Cristian Castro
Hotel Hilton (CABA)
Patricia Souza y Almalusa
Mediterránea Café Teatro (Tucumán 3378, CABA)
Lunes 30 de Octubre de 2017
Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Martes 31 de Octubre de 2017
Joaquín Sabina
Estadio Arena Maipú (Mendoza)
Dropckick Murphys
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Dios Salve a la Reina
Oporto (España)
Cay Ma Thé
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
15 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook
https://www.facebook.com/El-Organo-de-WEF-Revista-Digital

https://elorganodewef.wordpress.com/