Agenda de Conciertos del 1 al 10 de Junio de 2017

Jueves 1 de Junio de 2017
Europe
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Carolina Pelleritti y su Banda
Teatro Monteviejo (Lavalle 3177, CABA)
Paris Jazz Club
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Orquesta Harvard-Radcliffe
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Ummagumma
Sala Siranush (Armenia 1353, CABA)
Valentino Jazz Bazar & Carrie Diane Ward
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Carnavale di Vendetta
Carnal (Av.Niceto Vega 5511, CABA)
Salmuera
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Viernes 2 de Junio de 2017
Cnco
Buenos Aires
Airbag
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Caligaris
Elvis Bar (Rio Cuarto, Córdoba)
Valeria Lynch
Directv Arena (Av.Olivos 3215 y Panamericana Km 35.5, Tortuguitas)
Cabeza Hueca
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martínez)
Duratierra
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Javier Rubial
Teatro Monteviejo (Lavalle 3177, CABA)
Angie Foster
La Tangente (Honduras 5329m CABA)
Juan Rosasco
Teatro Sony (Cabrera 6027, CABA)
Nocheros
Royce Hall (Ucla, Los Angeles, EEUU)
Turf
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
Orquesta del Tango de la Ciudad de Buenos Aires
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Sexteto Mayor
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Ummagumma
Sala Siranush (Armenia 1353, CABA)
Cuatro Payasos Muertos
El Emergente (Gallo 333, CABA)
Del Valle y Dominga Tuvo sus Días
El Quetzal (Guatemala 4616, CABA)
Visitantes del Espacio, Jinete Salvaje y Rockanblues
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Pablo Ledesma Cuarteto
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Pola Harlow
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Morena Albert
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Sábado 3 de Junio de 2017
Cnco
Rosario (Santa Fe)
Guasones
Club Atenas (La Plata)
Onda Vaga
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Looking Up
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Caligaris
Auditorio Bustelo (Mendoza)
Club Artístico Libertad
Club Atlético Fernández Fierro (Sánchez de Bustamante 764, CABA)
Emanero
Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA)
Flor Otero y Melina Moguilevsky
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Willy Crook & The Funky Torinos
Teatro Monteviejo (Lavalle 3177, CABA)
No tan Distintos
Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA)
Juan Rosasco
Teatro Sony (Cabrera 6027, CABA)
Nocheros
Alliance Banque Hall & Event Venue (Toronto, Canadá)
El Bordo
Auditorio Oeste (Av.Rivadavia 17230, Haedo)
Luis Salinas
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Ciertos Rayos y Albatros
La Vieja Guarida (Guardia Vieja 3777, CABA)
O´Connor
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
I.D.
Santana Bar (Presidente Perón 414, Ramos Mejía)
Gillespi
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Ana María Cores
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Marikena Monti
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Domingo 4 de Junio de 2017
Cnco
Córdoba
Nocheros
South Miami-Dade Cultural Arts Center (Miami, Estados Unidos)
Orquesta Harvard-Radcliffe
Teatro San Martín (Tucumán)
Tango Jazz Quartet
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Jazz at The Movies
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Pedro Sánchez Caballero-María Ruiz Matta
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Lunes 5 de Junio de 2017
Arcana-Ensamble de Música Antigüa
Basílica Nuestra Señora del Socorro (Juncal 876, CABA)
Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Martes 6 de Junio de 2017
Orquesta Harvard-Radcliffe
Teatro del Libertador General San Martín (Córdoba)
Jazz Believers Orquesta
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
CaiMathé
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Miércoles 7 de Junio de 2017
Leiva con Marilina Bertoldi
Teatro Opera Allianz (Av.Corrientes 860, CABA)
Gustavo Santaolalla
Teatro Solís (Montevideo, Uruguay)
The Pedrito Martínez Group
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Artistry Big Band
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Chaplin & Nevani
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Jueves 8 de Junio de 2017
Jaques Morelenbaum y Cellos3amatrio + Paula Morelenbaum
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Nocheros
Howard Theatre (Washington DC, Estados Unidos)
Barrio Viejo
Makena (Fitz Roy 1519, CABA)
Tanta
Guajira (Calle 49 Nº 484, La Plata)
Fernández 4
La Tangente (Honduras 5329m CABA)
Carlos Di Fulvio
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Juan Carlos Catalán
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Viernes 9 de Junio de 2017
Cnco
Querétaro (México)
Joaquín Sabina
Úbeda (España)
Jairo-Baglietto
Teatro Coliseo Podestá (La Plata)
Jaques Morelenbaum y Cellos3amatrio + Paula Morelenbaum
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
El Soldado
Ultra Bar (San Martín 678, CABA)
Sin Bandera
Plaza Califa (Mexicali, Baja California, México)
Airbag
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Franco Luciani
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Ricardo Arjona
Barcelona (España)
Aura!
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Churupaca
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Nocheros
Stage 48 (Nueva York, Estados Unidos)
Néstor Garnica, Candela Mazza y Grupo Tanta
Buenos Ayres Club (Defensa 571, CABA)
El Kuelgue y Militantes del Climax
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
La Delio Valdéz
Teatro Flores (Av.Rivadavia 7800, CABA)
Ryki Jaco
Teatro Sony (Cabrera 6027, CABA)
Silvia Teijeira
Plaza Matheu (Gral.A de Lamadrid 1001, CABA)
Pier
Auditorio Sur (Av.Meeks 1080, Temperley)
Sexteto Mayor
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Oído Obsoleto
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Sábado 10 de Junio de 2017
Cnco
Los Angeles (California, EEUU)
Miss Bolivia
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
Jaques Morelenbaum y Cellos3amatrio + Paula Morelenbaum
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Sin Bandera
Audiorama El Trompo (Tijuana, Baja California, México)
Desagüe Varela
El Social Bar Club (M.T.de Alvear 742, Santa Rosa, La Pampa)
Lorena Astudillo
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Lovorne y Drenaje
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Prisma
Teatro Roxy (Mar del Plata)
Pablo Dichiera, Gustavo Eclissia, Ariel Hernández y Gabriel Saín
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
La Beriso
Ciudadela (Pamplona, España)
Luis Salinas
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Saco
Rosetti (Rosetti 722, CABA)
Mustafunk
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
1000 Odios
Teatro 5 Sentidos (Av.Luro 2237, Mar del Plata)
Gustavo Santaolalla
Teatro Coliseo (Marcelo T. de Alvear 1137, CABA)
Rolando de Marco Cuarteto
Circe Fábrica de Arte (Av.Córdoba 4335, CABA)
Doctor Brown, Jauretche, Oridios y La Chancha Muda
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martínez)
Peggy Lee
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Psycorchester y La Saga de Sayweke
Marquee Sesion Bar (Av.Scalabrini Ortiz 666, CABA)
Belén Pérez Muñiz
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: