Agenda de Conciertos del 11 al 20 de Diciembre de 2016

Domingo 11 de Diciembre de 2016
Lorena Bassani
Paseo La Plaza (Av.Corrientes 1660, CABA)
Emanero
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
2 Minutos, Flema, Melian, Shaila, Circe, Roma, Los Mentirosos, Smitten, Los Olestar, Asesinos Cereales, Charlie 3, Ramonos, Motorama, Los Kahunas, Valor Interior, Los Pestos, Euforia, Agente Feldon y Mamushkas
Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA)
Maluma
Directv Arena (Av.Olivos 3215 y Panamericana Km 35.5, Tortuguitas)
El Bordo
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Andrés Calamaro
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
La Buena Pipa
Circus (Florencia Varela 1998, San Justo)
Papa Roach con Deny
Teatro Flores (Av.Rivadavia 7800, CABA)
Siete Cuerdas Dúo
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Gabriel Luna y Amigos
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Massacre
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Thiago
Mandarine Park (CABA)
Lucrecia Merico con El Tercio, Orquesta Juvenil de Tango El Tambo, De Malevos y Pebetas, Claudia Vilte, Emerger, Los Peludos del Chamamé, Los Hermanos Krenz, Martínez-Santillán-Visa y La Fusión Folklore
Feria de Mataderos (Av.Lisandro de la Torre y Av. De los Corrrales, CABA)
Lunes 12 de Diciembre de 2016
Maluma
Velódromo (Montevideo, Uruguay)
Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Martes 13 de Diciembre de 2016
Simple Plan
Teatro Opera Allianz (Av.Corrientes 860, CABA)
Maluma
Velódromo (Montevideo, Uruguay)
Mickey Mousing
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Silvia Lima Posse
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Miércoles 14 de Diciembre de 2016
Carlos Rivera
Teatro BARTS (Barcelona, España)
Rodolfo Mederos + Bruno Arias
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Ciclonautas
Quito (Ecuador)
Juan Carlos Catalán
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Turf
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Jueves 15 de Diciembre de 2016
Chris Cornell
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Carlos Rivera
Palacio de Congresos (Granada, España)
Marcela Morelo
Aniversario de Boulevard Shopping (Adrogué, Buenos Aires)
José Pepe Madero
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Rita Cortese + Cristina Benegas
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Barilari & JAF
Teatro Greison (Dardo Rocha 135, Monte Grande)
Fanny Rose
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Airbag
Montevideo (Uruguay)
Eneas & Los Keeper
Ultra Bar (San Martín 678, CABA)
María Sicardi
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Jeites, Pulsión Groove y Jarilla
Country Eventos (General Roca, Rio Negro)
Scott Stapp
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Los Cafres
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Viernes 16 de Diciembre de 2016
Carlos Rivera
Auditori Palau de les Arts Reina Sofía (Valencia, España)
La Mississipi
Teatro Gran Rivadavia (Av.Rivadavia 8636, CABA)
Andrés Calamaro
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Pedro Aznar
Centro Cultural San Isidro (Av.del Libertador 16138, San Isidro)
Pampa Yakuza
Palermo Club (Borges 2450, CABA)
La Hurlingham Music Band
Ultra Bar (San Martín 678, CABA)
Científicos del Palo, Cruzando el Charco, Chucky de Ipola y Ascendente
Gap (Av.Constitución 5780, Mar del Plata)
The Paco de Lucia Project
Teatro Coliseo (Marcelo T. de Alvear 1137, CABA)
María Graña y Sexteto Mayor
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Ciclonautas
Makena (Fitz Roy 1519, CABA)
María Ezquiaga + Darío Jalfin y Los Alquimistas
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Bourbon Sweethearts
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Edith Con Amigos
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Jeites, Pulsión Groove y Jarilla
Teatro del Viento (Neuquén)
La Reina del Ghetto y DJ Nelson
Oktubre (Belgrano 286, Garín)
Sábado 17 de Diciembre de 2016
La Beriso con Ciclonautas
Estadio River Plate (CABA)
Hernán Lerner
Sala The Cavern (Paseo La Plaza, Av.Corrientes 1660, CABA)
Carlos Rivera
Auditorio Mar (Vigo, Pontevedra, España)
Nahuel Pennisi
ND Teatro (Paraguay 918, CABA)
Josefina Pretende
Kirie Music Club (Bolívar 813, CABA)
Iván Noble
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
La Wanaka Familia, Humildub y Locos por Italia
Makena (Fitz Roy 1519, CABA)
Andrés Calamaro
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Club Artístico Libertad
Espacio 37 (El Salvador 4607, CABA)
The Paco de Lucia Project
Teatro Coliseo (Marcelo T. de Alvear 1137, CABA)
Eruca Sativa
Teatro Gran Rivadavia (Av.Rivadavia 8636, CABA)
Lidia Borda
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Venado Tuerto Trío
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Alicia Russ
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Damo
Teatro Sony (Cabrera 6027, CABA)
Jeites
El Túnel Parque Frutal (Rio Colorado)
Max & Igor Cavalera
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Federico Cyrulnik
ND Teatro (Paraguay 918, CABA)
Rodapiao
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Moon O´Block
Oktubre (Belgrano 286, Garín)
Trenzadas
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Domingo 18 de Diciembre de 2016
Misteriosa Buenos Aires
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Nat King Cole Legacy
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Jeites
El Peladero (Bahía Blanca)
Gabo Ferro
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Lunes 19 de Diciembre de 2016
Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Martes 20 de Diciembre de 2016
Mickey Mousing
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Tango Klezmer Project
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: