Agenda de Conciertos del 1 al 10 de Noviembre de 2016

Martes 1 de Noviembre de 2016

Ricky Martin
Hipódromo (Azul,Buenos Aires)
Carlos Rivera
Palenque de Tlaxcala (Tlaxcala, México)
Sebastián Holz
Teatro El Picadero (Pasaje Discépolo 1847, CABA)

Miércoles 2 de Noviembre de 2016

Ricky Martin
Teatro Metropolitano (Rosario, Santa Fe)
Elizabeth Karayekov
Boris Club (Gorriti 5568, CABA)
Juan Correa Trío
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Jueves 3 de Noviembre de 2016

Ricky Martin
Orfeo Superdomo (Córdoba)
Mariscal
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Soledad
Teatro Vera (Corrientes)
Ignacia
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
Miguel Cantilo y Punch
Teatro Roma (Sarmiento 109, Avellaneda)
Julia Zenko
Teatro El Picadero (Pasaje Discépolo 1847, CABA)
Ica Novo
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Esencia Vudú
Makena (Fitz Roy 1519, CABA)
Dread Mar I
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)

Viernes 4 de Noviembre de 2016

Soledad
Espacio Quality (Av.Cruz Argentina 200, Córdoba)
Gabo Ferro
Teatro Auditorium (Bv.Marítimo 2280, Mar del Plata)
Leiva
Repvublica (Valencia, España)
Javier Ruibal
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Pilsen
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Tomás Lipán
Teatro Carlos Carella (Bartolomé Mitre 970, 1º Piso, CABA)
El Último Ke Zierre, Flema, Asesinos Cereales, Héroe y Sarcasmo
Teatro Flores (Av.Rivadavia 7800, CABA)
La Cumparsita Rock 72
Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA)
Miguel Groove
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Ambkor
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Estelares, Siddhartha y Genocidas del Misteryo
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Diego Torres
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Orellana Luca con Bicho Díaz y Ale Carnero, Los Cumpas, Reynoso Torino, Lourdes Cuello y Derribando Fronteras
Estadio Cubierto Polimeni (Roca 401 esq. Sáenz Peña, Departamento Las Heras, Mendoza)
Hermosos Inconvenientes
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Clara Cantore
Espacio 75 (J.Luis de Cabrera esq.Rodriguez Paña, Alta Córdoba, Córdoba)

Sábado 5 de Noviembre de 2016

Soledad
Teatro El Círculo (Rosario, Santa Fe)
Leiva
Gamma (Murcia, España)
Ricky Martin
Santa Cruz de la Sierra (Bolivia)
Emanero
Elvis (Rio Cuarto, Córdoba)
Riddim
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Tomás Lipán
Teatro Carlos Carella (Bartolomé Mitre 970, 1º Piso, CABA)
Hernán Lerner
Old Rotten (Ituzaingó, Buenos Aires)
Ceiba Dúo y Ariel Hernández
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Diego Torres
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
La Caverna
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Banda Invitada
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Cielo Razzo
Teatro Flores (Av.Rivadavia 7800, CABA)
Kalakan
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Asesino Cereales, Carmina Burana y THK
Palermo Club (Borges 2450, CABA)
Small Jazz Band
Macanudo Hostel Bar (Ambrosio Olmos 578, Córdoba)
María Graña y Pablo Estigarribia
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
El Pepo y la Súper Banda Gedienta + Luzbuena
Palermo Club (Borges 2450, CABA)

Domingo 6 de Noviembre de 2016

Ricky Martin
La Paz (Bolivia)
Malú
Teatro Opera Allianz (Av.Corrientes 860, CABA)
Javier Ruibal
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Lorena Bassani
Paseo La Plaza (Av.Corrientes 1660, CABA)
Patricia Malanca
Club Atlético Fernández Fierro (Sánchez de Bustamante 764, CABA)
Emanero
Espacio Quality (Av.Cruz Argentina 200, Córdoba)
El As & Fili-Wey
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Carlos Rivera
Teatro Morelos (Toluca, México)
Marcela Morelo
Fiesta Nacional del Ajo (Villarino)

Lunes 7 de Noviembre de 2016

Travis
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Martes 8 de Noviembre de 2016

Bulldog + Loquero + Lash Out
Palermo Club (Borges 2450, CABA)
Teresa Fuller Granda y E-Zequiel Rocha
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Miércoles 9 de Noviembre de 2016

Sergio Marquez
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Andrés Suárez
Montevideo (Uruguay)
Dúo Giuntini-Ferrara
Centro Cultural de la Cooperación (Av.Corrientes 1543, CABA)
Lulú con Guillermo Galvé
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Leo Villagra Grupo
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Paraleia
Liverpool (Arévalo 1376, CABA)

Jueves 10 de Noviembre de 2016

Carla Morrison
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Andrés Suárez
ND Teatro (Paraguay 918, CABA)
Adrián Berra
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Julia Zenko
Teatro El Picadero (Pasaje Discépolo 1847, CABA)

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
14 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook

https://www.facebook.com/El-Organo-de-WEF-Revista-Digital

https://elorganodewef.wordpress.com/

Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: