Agenda de Conciertos del 11 al 20 de Octubre de 2016

Martes 11 de Octubre de 2016

Abel Pintos
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Gondwana
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Dolan Twins
Palermo Club (Borges 2450, CABA)
Gipsy Bonafina
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Miércoles 12 de Octubre de 2016

Marcos Montes
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Cristian Urrizaga
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)

Jueves 13 de Octubre de 2016

Babásonicos
Teatro Unicen (9 de Julio 430, Tandil)
Gabo Ferro
Teatro Plaza (Godoy Cruz, Mendoza)
Camarones del Aljibe
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Agarrate Catalina
Teatro Municipal (Ensenada)
Alejo Laclau
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
La Condena de Caín y El Viejo Púber
Palermo Club (Borges 2450, CABA)
Fontova-Maza
Club Atlético Fernández Fierro (Sánchez de Bustamante 764, CABA)
David Lebón
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Gondwana
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Abril Sosa
Espacio 37 (El Salvador 4607, CABA)

Viernes 14 de Octubre de 2016

Babásonicos
Teatro París (Necochea)
Iggy Pop, The Libertines, Toots & The Maytals, Bomba Estéreo, Mala Rodríguez, El Mató a un Policía Motorizado, Miss Bolivia, Lo Pibitos, Ava Rocha, Coronados de Gloria, Morbo y Mambo, Chancha Vía Circuito, Tremor, King Coya & Queen Chillas y Villa Diamante
Tecnópolis (Vicente López)
Jauría
Tribus Bar (Santa Fe Capital, Santa Fe)
Carajo
Sala Opera (Calle 58 Nº 770, La Plata)
Valerio Rinaldi
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
Manijas
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
La Medianera
Teatro Crisoles (La Plata)
Sandra Mihanovich
Teatro Opera Allianz (Av.Corrientes 860, CABA)
Soledad Villamil
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
La Magnísima Gronda
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
David Lebón
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Cabezones
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Eruca Sativa
Elvis (Rio Cuarto, Córdoba)
Todos tus Muertos
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
The Zalchichos
Rodney (Rodney 400, CABA)
Los Auténticos Decadentes
Teatro Gran Rivadavia (Av.Rivadavia 8636, CABA)
Sebastian Bach y APG
Teatro Flores (Av.Rivadavia 7800, CABA)
Catupecu Machu
Hotel Chateaux (Bordeaux, Francia)
Agarrate Catalina
Teatro Colonial (Avellaneda)
Katie Viqueira & Fredy Hernández
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Circo Freak
Liverpool Bar (Córdoba 2253, Mar del Plata)
Tomás Gubitsch
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Los Caligaris
Krakovia (Bv.Las Heras 94, Córdoba)
Triste Realidad
Teatro 5 Sentidos (Av.Luro 2237, Mar del Plata)

Sábado 15 de Octubre de 2016

José Luis Perales
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Pet Shop Boys, Wilco, The Flamming Lips, Charles Bradley & His Extras, Capital Cities, Peaches, Battles, John Grant, Juana Molina, Empress Of, Poolside, Barco, Mi Amigo Invencible, Nelumbo, Francisca y los Exploradores, Coiffeur, Weste y Pablo Malaurie
Tecnópolis (Vicente López)
Babásonicos
Teatro Radio City (Mar del Plata)
Lali
Arena Maipú (Mendoza)
Jauría
Vorterix Rosario (Salta 3519, Rosario, Santa Fe)
Airbarg
Teatro Mercedes Sosa (Tucumán)
Raúl Barboza
Teatro Municipal (Santa Fe Capital)
Ácido Canario
El Emergente (F.A.de Figueroa 1030, CABA)
Medio Rejunte
Club Defensores del Monte (General Villegas 3765, Avellaneda)
Sandra Mihanovich
Teatro Opera Allianz (Av.Corrientes 860, CABA)
Soledad Villamil
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Miguel Cantilo y Punch
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Brisas del Norte
Fiesta Provincial del Mate (Las Rosas, Santa Fe)
Coco Romero
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Emanero
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Bárbara y Dick
Centro Renacer (Mercedes)
Maldita Suerte
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Las Pelotas
Auditorio Bustelo (Av.Peltier 611, Mendoza)
La Renga
Castelvecchio Complejo Social (Av.Alfredo Palacios 3600, Santa Rosa, La Pampa)
Carajo
Cinema Rock (Ameghino 855, Zárate)
Tomás Lipán
Teatro Carlos Carella (Bartolomé Mitre 970, 1º Piso, CABA)
Los Auténticos Decadentes
Teatro Gran Rivadavia (Av.Rivadavia 8636, CABA)
Anda Calabaza
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Tranki Punki, Alma Nómade y Ninfas
Latitudes Club (Av.Roque Sáenz Peña 934, Córdoba)
Agarrate Catalina
Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó)
Cafasutra
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Deseo Irreal
Makena (Fitz Roy 1519, CABA)
Malón
Estadio Malvinas Argentinas (Gutemberg 350, CABA)
Lucas Camejo + Guillermo Capocci
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Tomás Gubitsch
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Josi Dias
La Dama de Bollini (Pje.Bollini 2281, CABA)
Ella Es Tan Cargosa
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Anda Calabaza
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
León Vodo
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Small Jazz Band
La la lá Acoustic Bar (Marcelo T. de Alvear 847, Córdoba)
Toti Sáez, Di Agrisú y Leila Juri
Espacio 37 (El Salvador 4607, CABA)
Violencia en el Parque
Espacio 75 (J.Luis de Cabrera esq.Rodriguez Paña, Alta Córdoba, Córdoba)

Domingo 16 de Octubre de 2016

Babásonicos
Teatro Municipal (San Martín y Rivadavia, Olavarría)
Hijos del Sofá
Ramos Mejía (Buenos Aires)
Jauría
Cinema (Zárate)
Airbarg
Teatro Provincial (Salta)
Club Artístico Libertad
Club Atlético Fernández Fierro (Sánchez de Bustamante 764, CABA)
Julio Azcano
Café Vinilo (Gorriti 3780, CABA)
Homenaje a Luis Alberto Spinetta
Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA)
Agarrate Catalina
Auditorio de Belgrano (Virrey Loreto 2348, CABA)
Rio Tinto, Pórtico y Destino Incierto
Teatro Sony (Cabrera 6027, CABA)
Tomás Gubitsch
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Promesas del Rock
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Orquesta Típica José Libertella
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Ciertos Rayos, Hienas y Sol Marianela
Ladran Sancho (Guardia Vieja 3811, CABA)

Lunes 17 de Octubre de 2016

Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Martes 18 de Octubre de 2016

Nacho Mascardi
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
La Renga
Estadio Ruca Che (Antartida Argentina 3901, Neuquén)

Miércoles 19 de Octubre de 2016

Los Fabulosos Cadillacs
Palacio de los Deportes (Ciudad de México, México)
Agarrate Catalina
Teatro Cervantes (Quilmes)
Marcos Montes
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Alejandra Radano
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Rufa
Boris Club (Gorriti 5568, CABA)
Martín “Negro” Lozano
Espacio 37 (El Salvador 4607, CABA)

Jueves 20 de Octubre de 2016

Nahuel Briones + Orquesta Pera Refléxiva
ND Teatro (Paraguay 918, CABA)
Agarrate Catalina
Teatro Trinidad Guevara (Luján)
Alejo Laclau
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Alejandra Radano
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Fontova-Maza
Club Atlético Fernández Fierro (Sánchez de Bustamante 764, CABA)
María Graña + Amelita Baltar
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Orellana Luca
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
14 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook

https://www.facebook.com/El-Organo-de-WEF-Revista-Digital

https://elorganodewef.wordpress.com/

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: