Agenda de Conciertos del 1 al 10 de Octubre de 2016

Sábado 1 de Octubre de 2016

Tabaré Cardozo
Universidad Nacional (Córdoba)
Airbag
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Gabo Ferro
Galpón de Encomiendas y Equipajes de La Grieta (La Plata)
Marcela Morelo
Teatro Alberdi (Tucumán)
Zona Ganjah
Tijuana (México)
Julieta Venegas
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Cristian Castro
Directv Arena (Av.Olivos 3215 y Panamericana Km 35.5, Tortuguitas)
Chaqueño Palavecino
Teatro Radio City (Mar del Plata)
Jorge Sad Levi
Auditorio Kraft (CABA)
Los Amados
Sala La Argentina (Rodríguez Peña 361, CABA)
Soledad Villamil
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Blues Motel
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
Pelú Mercó
CCC L Favio (Villa María, Córdoba)
María Creuza
Ciudad de las Artes (Córdoba)
J.W-Jones + La Vieja Ruta
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
El Siempreterno
Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA)
Caracol a Contramano
Sala Opera (Calle 58 Nº 770, La Plata)
Ciertos Rayos con Teddy & Acusticáusticos
Musicleta (Aguirre 489, CABA)
Mariscal
Pura Vida Bar (Calle 78, La Plata)
Los Gedes y Bandido Cumbia
Palermo Club (Borges 2450, CABA)
Dúo Bote, Florencia Bobadilla y Abel Tesoriere, Chango Ibarra, Esteban Godoy y Jacqueline Sigaut
Lo de Jaq
Desagüe Varela
Social Bar Club (Alvear 42, La Pampa)
The Zalchichos
Mala Vida Club (México 311, CABA)
Tomás Lipán
Teatro Carlos Carella (Bartolomé Mitre 970, 1º Piso, CABA)
Catupecu Machu
Sala Razzmatazz (Barcelona, España)
Karina, La Princesita
Fiesta Nacional de la Flor (Escobar, Buenos Aires)

Domingo 2 de Octubre de 2016

Tabaré Cardozo
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Marcela Morelo
Teatro 25 de Mayo (Santiago del Estero)
Zona Ganjah
Guadalajara (México)
Nacho Lafflitto
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Lucas Rochaix Quinteto + Hernán Merlo Trío
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Lorena Bassani
Paseo La Plaza (Av.Corrientes 1660, CABA)
Caracol a Contramano
Sala Opera (Calle 58 Nº 770, La Plata)
Homenaje a Manolo Juárez
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Demi Carabajal, Kaymanta, Quinké Dúo, Las Voces del Folklore, Loli Rodríguez, Raza Trunkca, Gabriel Cantisani y La Fusión Trío Folklore
Feria de Mataderos (Av.Lisandro de la Torre y Av. De los Corrrales, CABA)
Catupecu Machu
Sala Rock City (Valencia, España)
Elizabeth Karayekov
Boris Club (Gorriti 5568, CABA)
Coro Carlos López Buchardo
Parroquia Nuestra Señora de la Rábida (Av.Belgrano 1502, CABA)

Lunes 3 de Octubre de 2016

Julio Iglesias
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Catupecu Machu
Maison de L´Argentine (Paris, Francia)
Ensamble Arcana
Basílica Nuestra Señora del Socorro (Juncal 876, CABA)
Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Martes 4 de Octubre de 2016

Los Tipitos
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Catupecu Machu
Ambassade D´Argentine (Paris, Francia)
Gipsy Bonafina
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Miércoles 5 de Octubre de 2016

Claudio Tano Marciello, Ale Medina, JAF, Michel Peyronel, Beto Ceriotti, Baltasar Comotto, Willy Quiroga, Andrés Giménez, Luciano Napolitano, Andrea Álvarez, Arito Rodríguez, Nico Raffetta, Walter Meza, Lisandro Álvarez, Beto Toppini, Cristina Dall, Juan Ábalos, Sebastián Coria, Natacha Seará y Rafa Nasta
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Juan Correa Trío
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Jueves 6 de Octubre de 2016

La 25
Tandil (Buenos Aires)
Octafonic
Club Paraguay (Córdoba)
Lucas Rosasco
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Estelares con Terapia
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Iván Noble
Sala Siranush (Armenia 1353, CABA)
Pepa Luna
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Viernes 7 de Octubre de 2016

Las Pastillas del Abuelo
Gap (Av.Constitución 5780, Mar del Plata)
Marcela Morelo
Teatro Fundación Astengo (Rosario, Santa Fe)
La 25
Neuquén
Hijos del Sofá
Azul (Buenos Aires)
Zona Ganjah
Puebla (México)
Jauría
Refugio Guernica (Av.Tillard 115, Córdoba)
Soledad Villamil
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Octafonic
Elvis (Rio Cuarto, Córdoba)
Florencia Casabal + Guillermina Beccar Varela
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Terapia
Kika (Honduras 5539, CABA)
Sin Arkos
No me Olvides (Meeks 490, Lomas de Zamora)
Nico Canedo
La Casona Mágica (Coronel Lucio Mansilla 2843, CABA)
Rivales
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Babásonicos
Teatro Niní Marshall (Perú 1401, Tigre)
Estelares
Sala Opera (Calle 58 Nº 770, La Plata)
Eruca Sativa
Kimika (Ruta 22 Km 1248, Cipolletti, Rio Negro)
2 Minutos y Los Mentirosos
Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA)
Hernán Ríos
Al Escenario (Aráoz de Lamadrid 1001, CABA)
The Zalchichos
La Cueva (Paraná 6251, Villa Adelina)
Machline / Puertas / Zentner
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Sábado 8 de Octubre de 2016

Babásonicos
Teatro Don Bosco (San Isidro,Buenos Aires)
Las Pastillas del Abuelo
Club Unión y Progreso (Quintana 450, Tandil)
Lali
Estadio Polideportivo (Mar del Plata)
La 25
Gap (Av.Constitución 5780, Mar del Plata)
Hijos del Sofá
Olavarría (Buenos Aires)
Zona Ganjah
México DF (México)
Jauría
Robert Nesta (Tucumán)
Alan Parson Live Project
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Soledad Villamil
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Cuatro Vientos
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Adrián Placenti Sexteto
Esquina Homero Manzi (Av.San Juan 3601, CABA)
Juanse
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Poncho
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Cimarrón
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Eruca Sativa
Complejo Bailotage (Colón 548, Bahía Blanca)
Tomás Lipán
Teatro Carlos Carella (Bartolomé Mitre 970, 1º Piso, CABA)
Pez, Los Brujos, Daniel Melero, Poseidótica y Rosario Bléfari
Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA)
Agapornis
Fiesta Nacional de la Flor (Escobar, Buenos Aires)

Domingo 9 de Octubre de 2016

Babásonicos
Teatro Coliseo (España 55, Lomas de Zamora)
Hijos del Sofá
Benito Juárez (Buenos Aires)
Jauría
Galpones Recuperados (San Salvador de Jujuy, Jujuy)
Ignacio Montoya Carlotto Septeto
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Gran Martell
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Inés Bayala
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Las Pelotas
Auditorio Oeste (Av.Rivadavia 17230, Haedo)
Poncho
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Onda Vaga
Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA)
Iván Noble
Fiesta del Jamón (Marcos Paz)

Lunes 10 de Octubre de 2016

Jauría
Salta Capital (Salta)
Willy Iturri
City Center (Rosario, Santa Fe)
Bulldog, Mal Momento y Mal Pasar
Palermo Club (Borges 2450, CABA)
La Bomba de Tiempo
Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA)
Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: