Agenda de Conciertos del 21 al 30 de Septiembre de 2016

Miércoles 21 de Septiembre de 2016

André Rieu
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Nonpalidece
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Woman to Woman
Sala La Argentina (Rodríguez Peña 361, CABA)
Juan Rosasco
Hard Rock Café (Av.Pueyrredón 2501, CABA)
Eruca Sativa
Costanera y El Río (San Isidro)
Militantes del Climax
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Emanero
Ituzaingó (Buenos Aires)

Jueves 22 de Septiembre de 2016

Darío Jalfin
Café Vinilo (Gorriti 3780, CABA)
Marcela Morelo
Opus Teatro (Rio Cuarto, Córdoba)
Zona Ganjah
Quito (Ecuador)
André Rieu
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Nonpalidece
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
André Rieu
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Alejandro Vanelli
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
I Go Back to Black
La Plata (Buenos Aires)
Pecera
Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA)
Iván Noble
Sala Siranush (Armenia 1353, CABA)
Orquesta Típica José Libertella
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
María Creuza
Teatro de la Ciudad (Formosa)
Raúl Porchetto
Teatro Coliseo (Marcelo T. de Alvear 1137, CABA)
La Mono
Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA)
Edu Schmidt
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Gerardo Farez y la Marea Oceánica
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)

Viernes 23 de Septiembre de 2016

Celeste Carballo
ND Teatro (Paraguay 918, CABA)
Kevin Johansen + The Nada
Teatro Opera Allianz (Av.Corrientes 860, CABA)
Marcela Morelo
Renatto Eventos (San Juan)
Diego Torres
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Skay y los Fakires
Puerto San Carlos (12 de Octubre 14,San Carlos de Bariloche, Rio Negro)
Esperanza Spalding
Teatro Coliseo (Marcelo T. de Alvear 1137, CABA)
Del Norte Big Band
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Sie7e con Mirella Cesa
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Utopians con Ignacia
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Nahuel Pennisi
Teatro Bar (Calle 43 Nº 632 entre 7 y 8, La Plata)
Gabriela Portantieri
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
La Medianera
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Los Tres
Sala La Argentina (Rodríguez Peña 361, CABA)
Dulce Natural
Ruta 26 Rock (Av.Madero 1343, Del Viso)
Los Demas
La Viola Bar (Humboldt 1793, CABA)
Estelares
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
María Creuza
Complejo Cultural Guido Miranda (Resistencia, Chaco)
Octafonic
Circus (Florencio Varela 1998, San Justo)
Jorge Araujo & Quintino Cinalli
Club Atlético Fernández Fierro (Sánchez de Bustamante 764, CABA)
Victoria en el Mar
CC Paco Urondo (25 de Mayo 201, CABA)
Última Caída
You Know My Name (Marcelo T.de Alvear 1540, CABA)
Adrián Placenti Sexteto
Academia Porteña del Lunfardo (Estados Unidos 1379, CABA)
Bichos
Imaginario Cultural (Bulnes y Guardia Vieja, CABA)
Papeles
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Banda Sinfónica de la Ciudad de Buenos Aires
Bolsa de Comercio (Sarmiento 299, CABA)

Sábado 24 de Septiembre de 2016

Natalia Lafourcade
La Tocada Fest (Los Angeles)
Kevin Johansen + The Nada
Teatro Opera Allianz (Av.Corrientes 860, CABA)
Marcela Morelo
Teatro Independencia (Mendoza)
Diego Torres
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Zona Ganjah
Lima (Perú)
Jorge López Ruiz Cuarteto
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Luis Salinas
Teatro Coliseo (Marcelo T. de Alvear 1137, CABA)
Bárbara y Dick
Estación Cultural Bella Vista (Avenida Richieri 929, Bella Vista)
Todos Tus Muertos
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
La Naranja
Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA)
Eruca Sativa, Esencia Vudú y Marilina Bertoldi
Isenbeck Rock N Chop (Estadio Malvinas Argentinas, Gutemberg 350, CABA)
Los Demás
La Viola Bar (Humboldt 1793, CABA)
Dúo Heredero
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Julieta Iglesias
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Almalusa
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Daniela Horovitz
Hotel Castelar (Av. De Mayo 1152, CABA)
I Go Back to Black
Córdoba
Mobius
Steparius (Hipólito Yrigoyen 774, Pilar)
Estelares
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Demasiado Revueltos
Latitudes Club (Av.Roque Sáenz Peña 934, Córdoba)
María Creuza
Auditorio Montoya (Posadas, Misiones)
Octafonic
Teatro Bar (Calle 43 Nº 632 entre 7 y 8, La Plata)
Dúo Ceccoli & Risso + Jacqueline Sigaut
Lo de Jaq
Tres Punto Uno
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Juan Rosasco
City Rock Resto Bar (Sáenz Peña 449, Junín)
Anahí Arias
El Quetzal (Guatemala 4516, CABA)
Valerio Rinaldi
Paris (Francia)
Soledad
Arena Maipú (Mendoza)
Small Jazz Band
El Pungo Urbano (Rafael Nuñez 5050, Córdoba)
Papeles
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Homenaje a Korneta Suárez
Gier (Av.Álvarez Thomas 1018, CABA)
Rompiendo Espejos
Teatro Woodstock (Av.Juan Manuel de Rosas 2942, San Justo)

Domingo 25 de Septiembre de 2016

The 1975
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Marcela Morelo
Auditorio Mauricio López (San Luis)
Diego Torres
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Maxi Oliva
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
La Perra que los Parió
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
I Go Back to Black
Santa Fe
Esencia 7
Gier (Av.Álvarez Thomas 1018, CABA)
La Perra que los Parió
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Desbaratanbanda, La Noche de Garufa, Pérez y Se va el Camello
Código Primavera (Diagonal 78 y 61, La Plata)
Emanero
Tecnópolis (Vicente López)
Once Tiros
Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA)

Lunes 26 de Septiembre de 2016

Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Martes 27 de Septiembre de 2016

Gipsy Bonafina
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
I Go Back to Black
Puerto Madryn
Los Tipitos
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)

Miércoles 28 de Septiembre de 2016

Woman to Woman
Sala La Argentina (Rodríguez Peña 361, CABA)

Jueves 29 de Septiembre de 2016

Tabaré Cardozo
Teatro Lavarden (Rosario, Santa Fe)
Marcela Morelo
Multiespacio Mundo Rojo (Villa María, Córdoba)
Julieta Venegas
Plaza de la Música (Córdoba)
Alejandro Vanelli
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
I Go Back to Black
Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA)
Orquesta Filarmónica de Buenos Aires
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
La Bruja Salguero
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Iván Noble
Sala Siranush (Armenia 1353, CABA)

Viernes 30 de Septiembre de 2016

Tabaré Cardozo
Elvis (Rio Cuarto, Córdoba)
Marcela Morelo
Espacio Quality (Av.Cruz Argentina 200, Córdoba)
Zona Ganjah
Monterrey (México)
Nonpalidece
Puerto San Carlos (12 de Octubre 14,San Carlos de Bariloche, Rio Negro)
Todos tus Muertos
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Abi González Grupo + Quinteto Bataraz
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Esteban Morgado Cuarteto con María Graña y Franco Luciani
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Florencia García
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Orquesta del Tango de Buenos Aires
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Ignacia con Umbra
Guajira (49 nº 484 entre 4 y 5, La Plata)
Beirro
Warhol Bar (Av.Maipú 4185, Olivos)
Soledad Villamil
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Greg Howe
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Sick Porky
Santana Bar (Av.Presidente Perón 414, Ramos Mejía)

Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: