Agenda de Conciertos del 1 al 20 de Agosto de 2016

Lunes 1 de Agosto de 2016

Josi Dias y Fernanda Cabral
Notorius (Av.Callao 966, CABA)
Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Martes 2 de Agosto de 2016

Gipsy Bonafina
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Jueves 4 de Agosto de 2016

Ricardo Montaner
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Natalia Lafourcade
Santa Mónica Pier (Santa Mónica)
Babásonicos
Teatro Roma (San Rafael, Mendoza)
El Buen Salvaje
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
Laura Ros
Circe Fábrica de Arte (Av. Córdoba 4335, CABA)
Orquesta Filarmónica de Buenos Aires
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
No Square Quartet y Alberti Trío
Bisellia Teatro Bar (Estrada 718, Campana)
Rojo de Madrugadas
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
La 25
Jujuy

Viernes 5 de Agosto de 2016

Marilina Bertoldi
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Ricardo Montaner
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Las Pelotas
Museum (Perú 535, CABA)
Adrián Barilari + JAF
Teatro Gran Rivadavia (Av.Rivadavia 8636, CABA)
Babásonicos
Teatro Duncal (Rivadavia, Mendoza)
Víctor Ramil
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Proyecto Pato + Tatadios
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Luis Pescetti
ND Teatro (Paraguay 918, CABA)
Vuelo Blanco
Peña Los Cardones (Jorge Luis Borges 2120, CABA)
Orquesta Nacional de Música Argentina Juan de Dios Filiberto
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Uno x Uno
Circe Fábrica de Arte (Av. Córdoba 4335, CABA)
Brutus
La Fonola (Sourdeaux 794, Bella Vista)
Circo Freak con Facecream y Sullivan
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Los Brujos
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Luis Filipelli
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
La 25
Salta

Sábado 6 de Agosto de 2016

Catupecu Machu
Teatro Gran Rivadavia (Av.Rivadavia 8636, CABA)
Las Pelotas
Museum (Perú 535, CABA)
Babásonicos
Auditorio Bustelo (Mendoza)
Kevin Johansen + The Nada
Espacio Quality (Av.Cruz Argentina 200, Córdoba)
Víctor Ramil
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
La Bruja Salguero
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Luis Pescetti
ND Teatro (Paraguay 918, CABA)
La Franela
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Alphonso Johnson Quartet
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Forasteros
Oktubre (Belgrano 286, Garín)
Esencia 7
Centro Cultural Semilla (Av.Alvear 2079, Don Torcuato)
La 25
Tucumán
Hijos del Sofá
Navarro (Buenos Aires)
Small Jazz Band
Pungo Urbano (Rafael Nuñez 5050, Córdoba)
Radh
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)

Domingo 7 de Agosto de 2016

Natalia Lafourcade
Golden Gate Park (Outside Land Fest, San Francisco)
Babásonicos
Teatro Sarmiento (San Juan)
Cecilia Zabala & Phillipe Baden Powell + Roxana Amed & Hernán Ríos
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)

Miércoles 10 de Agosto de 2016

Rubén Rada
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Zona Ganjah
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)

Jueves 11 de Agosto de 2016

Rubén Rada
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Daniela Horovitz
Teatro Margarita Xirgú (Chacabuco 875, CABA)
Fede Cabral
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Javier Sánchez
Circe Fábrica de Arte (Av. Córdoba 4335, CABA)
Luciano Supervielle
Sala Sinfónica CC Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Macarena Robledo
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)

Viernes 12 de Agosto de 2016

Vetamadre
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Gian Marco
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Rubén Rada
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Andrea López Boce
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Matt Hunter y Stereo 4
Palermo Club (Borges 2450, CABA)
Exiliado
Abbey Road (Av.Juan B.Justo 620, Mar del Plata)
Cada Loco con su Tema
Babilonia Rock (Mitre y Moreno, Campana)
Hijos del Sofá
San Pedro (Buenos Aires)

Sábado 13 de Agosto de 2016

Maykel Blanco y su Salsa Mayor
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Ideas al Fuego
Cecuca (Campana 2780, CABA)
Rubén Rada
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Churupaca
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Rondamon
Teatro Auditorium (Bv.Marítimo 2280, Mar del Plata)
Eruca Sativa, Malbeq y The Groovers y Burkina
Club Sportivo Escobar (Colón 533, Escobar)
Brutus
La Vieja Conexión (Brown y Mendoza, Chacabuco)
Moon O´Block y Morganna
Oktubre (Belgrano 286, Garín)
Ataque 77, Bulldog y Roma
Salón Rock Sur (Av.Sáenz 459, CABA)
Hijos del Sofá
Ramallo (Buenos Aires)
Zona Ganjah
Bogotá (Colombia)

Domingo 14 de Agosto de 2016

Juan Esteban Cuacci y Pablo Agri
La Ballena Azul (Centro Cultural Kirchner, Sarmiento 151, CABA)
Lilian Saba y Marcelo Chiodi + Océano Dúo
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Adrián Abonizio & Rubén Goldin
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Bersuit Vergarabat
Teatro Auditorium (Bv.Marítimo 2280, Mar del Plata)
Tomás Alegre
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Cangola Trunca
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
La Triple Nelson + Francisco Fattoruso Gropu
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Hijos del Sofá
Nogoyá (Entre Rios)
Zona Ganjah
Medellín (Colombia)

Martes 16 de Agosto de 2016

Babásonicos
Teatro Opera Allianz (Av.Corrientes 860, CABA)

Miércoles 17 de Agosto de 2016

Babásonicos
Teatro Opera Allianz (Av.Corrientes 860, CABA)

Jueves 18 de Agosto de 2016

Carlos Rivera
Espacio Quality (Av.Cruz Argentina 200, Córdoba)
Guillermo Zarba
Centro Cultural de la Cooperación (Av.Corrientes 1543, CABA)
Liuba María Hevia
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Inés Estévez & Javier Malosetti
ND Teatro (Paraguay 918, CABA)
Seba Ibarra
Circe Fábrica de Arte (Av. Córdoba 4335, CABA)

Viernes 19 de Agosto de 2016

Carlos Rivera
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
La Beriso
Auditorio Sur (Av.Meeks 1080, Temperley)
Babásonicos
Teatro Don Bosco (Bahía Blanca,Buenos Aires)
Kevin Johansen + The Nada
Teatro ATE (Santa Fe)
Los Auténticos Decadentes
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
París Jazz Club
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Jorge Vázquez
Teatro Lavarden (Rosario, Santa Fe)
Rondamon
Mala Vida Club (México 311, CABA)
Uno x Uno
Teatro Marechal (Charlone 1146, San Miguel)
Hijos del Sofá
Lobos (Buenos Aires)

Sábado 20 de Agosto de 2016

Victoria en el Mar
Teatro Sony (Cabrera 6027, CABA)
La Beriso
Auditorio Sur (Av.Meeks 1080, Temperley)
Carlos Rivera
Auditorio Fundación Astengo (Rosario, Santa Fe)
Babásonicos
Casino Magic (Neuquén)
Kevin Johansen + The Nada
Teatro El Círculo (Rosario, Santa Fe)
Desierto & Agua
Vuela el Pez (Av.Córdoba 4379, CABA)
Los Auténticos Decadentes
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Massacre
Museum (Perú 535, CABA)
Marcelo Moguilevsky
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Jorge Vázquez
Espacio Quality (Av.Cruz Argentina 200, Córdoba)
Rondamon
El Camino Bar Cultural (Av.Juan Manuel de Rosas 399, Lomas del Mirador)
Cabeza Hueca
Ruta 26 Rock (Av.Madero 1343, Del Viso)
Hermanos de la Calle
Barcelona (Alsina 1064, Luján)
Brutus
Il Amichi (Sarmiento 1618, San Miguel)
Caso Cerrado y Cuadrado RNR
Oktubre (Belgrano 286, Garín)
Tributos Rock
CC Los Cardales (Mitre y Buenos Aires, Los Cardales)
Hijos del Sofá
Mercedes (Buenos Aires)
Zona Ganjah
Auditorio Oeste (Av.Rivadavia 17230, Haedo)

Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: