Agenda de Conciertos del 1 al 10 de Diciembre de 2015

Martes 1 de Diciembre de 2015

Kase O.
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)

Miércoles 2 de Diciembre de 2015

Jack & Jack
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Catfish junto a Banda de Turistas + Silvestre y La Naranja
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Molotov
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Onslaught
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Satanic Surfers
Asbury Music Club (CABA)
Romina Salgado
The Cavern (Paseo La Plaza, Av.Corrientes 1660, CABA)
Julián Serrano, Andy y Paly y Nick Jam
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Miriam Asuad
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)

Jueves 3 de Diciembre de 2015

Abel Pintos
Teatro Opera (Av.Corrientes 860, CABA)
Agarrate Catalina
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Ella es tan Cargosa
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Nicky Jam
Espacio Quality (Av.Cruz Argentina 200, Córdoba)
La Franela
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Manu Pozzi y Lucía Tacchetti
Teatro Margarita Xirgú (Chacabuco 875, CABA)
DVP
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Músicas Anfibias, Ritual y Fernando Otero
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Orquesta Sinfónica de Florencio Varela
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Dorian, Poncho, Hot Chip, The Chemical Brothers, Modeselektor, Nico Cota, Leandro Fresco, Double Vision, Evian Christ, Kiasmos, Recondite, Campo, Shoot The Radio, BBS Tecno, Gorgon City, Acid Goonies, Kermesse, Emisor, Lo´Pibito, Un, Diosque y Chancha Vía Circuito
Complejo Al Río (Olivos)
Bandidos y Puro Deskarte
Makena (Fitz Roy 1519, CABA)
Crystal Stone y Rey por un Día
Planta Alta (Av.Rivadavia 7609, CABA)

Viernes 4 de Diciembre de 2015

Abel Pintos
Teatro Opera (Av.Corrientes 860, CABA)
Ignacia
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Ricardo Arjona
Estadio Vélez Sarsfield (CABA)
Carajo
Teatro Flores (Av.Rivadavia 7800, CABA)
Orquesta del Tango de Buenos Aires
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Jean Carlos
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Jóvenes Pordioseros, Barrios Bajos y León Vodo
Microestadio Arena-Pinar de Rocha (Av.Rivadavia 14751, Ramos Mejía)
Los Bizarros
Gier Music Club (Av.Alvarez Thomas 1078, CABA)
Rodrigo Domínguez
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Alberto Muñoz
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Fernando Tarrés y Pablo Fenoglio
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Orquesta Sinfónica Nacional
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Trío Aura
Espacio Virrey Liniers (Venezuela 469, CABA)
Banda Sinfónica de la Ciudad de Buenos Aires
Hospital Braulio Moyano (Brandsen 2570, CABA)
Irving Monk y Marina Wil
Camión Escenario (Uspallata e Iguazú, CABA)
Minuto Cero y Poquer Rock
Club V (Av.Corrientes 5008, CABA)
La Esclava
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)

Sábado 5 de Diciembre de 2015

Abel Pintos
Teatro Opera (Av.Corrientes 860, CABA)
Alexander Abreu y Havana D´Primera
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Carajo
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Jeites
Club Tucumán (Andrés Baranda 941, Quilmes)
Soja
Estadio Malvinas Argentinas (Gutemberg 350, CABA)
Hermanos de la Calle y Blues Motel
Club Sportivo Escobar (Colón 533, Escobar)
Nahuel Briones + Orquesta Pera Reflexiva
Club Paraguay (Córdoba Capital)
Coty
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)
Small Jazz Band
Macanudo Hostel Bar (Ambrosio Olmos 578, Córdoba)
jacqueline Sigaut y Víctor Simón
Lo de Jac
Sergio Spina y Eduviges Picone
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Dúo Cofradía
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Matías Giuliani y Ortiz de Zárate
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
César Isella
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Pablo Agri + Esteban Cuacci
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Esencia Vudú
Babilonia Rock (Mitre y Moreno, Campana)
La Mega Big Band
Anfiteatro Eva Perón (Leopoldo Marechal y Lillo, CABA)
Rombai
Hey Didier (Panamericana Ramal Campana Km 46, Escobar)

Domingo 6 de Diciembre de 2015

Abel Pintos
Teatro Opera (Av.Corrientes 860, CABA)
Amaia Montero
Fiesta Nacional del Petróleo (Catriel, Neuquén)
La 25
Estadio Malvinas Argentinas (Gutemberg 350, CABA)
La Chilinga
Bocuzzi 97, esq,España (Florencio Varela)
Colective Soul
Teatro Gran Rivadavia (Av.Rivadavia 8636, CABA)
Nahuel Briones + Orquesta Pera Reflexiva
Golden Monkey (Córdoba Capital)
Melián y El Buen Salvaje
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Shaila
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
La Juanita
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Orquesta Sinfónica Juvenil San Martín
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Coro de Cámara de la Municipalidad de 3 de Febrero
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Coqui Ortiz, Seba Ibarra y Lucas Monzón
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Matías Giuliani y Ortiz de Zárate
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Orquesta de Cámara Marcelo Costas
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)

Lunes 7 de Diciembre de 2015

Rock a la Orden
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Bomba Estéreo
Sonar Festival (Bogotá, Colombia)
Abel Pintos
Teatro Opera (Av.Corrientes 860, CABA)
Marco Carola – Paco Osuna
Mandarine Park
A.N.I.M.A.L.
Babilonia Rock (Mitre y Moreno, Campana)
Andrew Tosh y Riddim
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Molotov
Gap (Av.Constitución 5780, Mar del Plata)
Nahuel Briones + Orquesta Pera Reflexiva
La Grieta (Río Tercero, Córdoba)
Las Pelotas
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)

Martes 8 de Diciembre de 2015

NOFX con 2 Minutos, Shaila y Asphix
Estadio Malvinas Argentinas (Gutemberg 350, CABA)
Overkill
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Franco Simone
City Center (Rosario, Santa Fe)
Prince Royce
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Nahuel Briones + Orquesta Pera Reflexiva
Club Napeca Bailable (Rio Cuarto, Córdoba)
Las Pelotas
La Trastienda Samsung (Balcarce 460, CABA)

Miércoles 9 de Diciembre de 2015

Amaia Montero
Fiesta del Oro Blanco (Canals, Santa Fe)
Carinhosos da Garrafa
Club Aráoz (Aráoz 2424, CABA)
34 Puñaladas y Astillero
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Horacio Fontova
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Vox Dei
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)

Jueves 10 de Diciembre de 2015

Morrisey
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Asking Alessandria + Bless The Fall
Teatro Flores (Av.Rivadavia 7800, CABA)
Guillermina Beccar Varela + La Timonada
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Franco Simone
Teatro Gran Rivadavia (Av.Rivadavia 8636, CABA)
Alexander Abreu y Havana D´Primera
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Alejandro Tantanian & Diego Penelas
Teatro El Extranjero (Valentín Gómez 3378, CABA)

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
13 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook

https://www.facebook.com/El-Organo-de-WEF-Revista-Digital

https://elorganodewef.wordpress.com/

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: