Agenda de Conciertos del 11 al 20 de Octubre de 2015

Domingo 11 de Octubre de 2015

Ricky Martin con Wisin
Allstate Arena (Chicago, Illinois)
Bomba Estéreo
III Point Festival (Miami, Florida)
Natalia Simoncini
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Churupaca
Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA)
Amaia Montero
Enjoy (Viña del Mar, Chile)
Contravos
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Julio Iglesias
Auditorio Banamex (Monterrey, Nueva León, México)
Lee Colbert
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Blur con Estelares
Tecnópolis (Vicente López)
Arsis
Zona Stunter (Lomas de Zamora)
Susana Baca + Herencia de Tambiqui
Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151, CABA)
Orquesta de Jazz Hugo Pierre de la UNA
Anfiteatro Eva Perón (Leopoldo Marechal y Lillo, CABA)
Vitin Martoccia
Cosquín (Córdoba)
Brisas del Norte
Fiesta del Mega Salame (Villada, Santa Fe)
Polvo & Cash con Not in Teresa
Fede Bar (Av.32 esq.5, Santa Teresita)

Lunes 12 de Octubre de 2015

Amaia Montero
Teatro Nescafé de las Artes (Santiago, Chile)
Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Ashpamanta
Sala Pablo Picasso (Paseo La Plaza, Av. Corrientes 1660, CABA)

Martes 13 de Octubre de 2015

Dread Mar I
Washington DC (EEUU)
Coronados de Gloria
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Los Caligaris
Fiestas del Pilar (Zaragoza, España)
Il Volo
Nueva York (EEUU)
Alejandro Vanelli
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Miércoles 14 de Octubre de 2015

Dread Mar I
Austin (EEUU)
Ricky Martin con Wisin
Bell Centre (Montreal, Canadá)
Guillermo Beresñak y La Nube Mágica
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
Cronopios / Levare
Sede AMIA (Pasteur 633, CABA)
Carinhosos da Garrafa
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)

Jueves 15 de Octubre de 2015

Ricky Martin con Wisin
Air Canadá Centre (Toronto, Ontario, Canadá)
Brisas del Norte
Festival Latinoamericano de la Canción (Mendoza)
Skillet
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Todd Terje
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Ismael Serrano
Teatro Coliseo (Lomas de Zamora)
Chamorro
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Amaia Montero
Espacio Renatos (San Juan)
Los Caligaris
Industrial Copera (Granada, España)
Ezequiel Valdéz Estrada
Dickens Pub (Diagonal Pueyrredón 3017, Mar del Plata)
Small Jazz Band
La la lá Acoustic Bar (Marcelo T. de Alvear 847, Córdoba)
Trío un
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Paraleia
Vuela el Pez (Av.Córdoba 4379, CABA)
Quinteto Bataraz
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Alfredo Piro
Centro Cultural Recoleta (Sala El Aleph, Junín 1930, CABA)
Maymé Music
Teatro La Pasiva (Av.Corrientes 1743, CABA)

Viernes 16 de Octubre de 2015

Dread Mar I
Monterrey (México)
Septo
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Amaia Montero
Arena Maipú (Mendoza)
Los Caligaris
Sala The One (St.Vincent, Alicante, España)
Daniel Raffo
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Ezequiel Valdéz Estrada
Viejo Golf (De las Artes y Los Aromos, Pinamar)
Il Volo
Washington DC (EEUU)
Renato Borghetti y Ramón Ayala y Los Nuñez
Anfiteatro Eva Perón (Leopoldo Marechal y Lillo, CABA)
Arthur Des Radis
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Roberto Calvo
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Chancha Vía Circuito y Tremor feat Miriam García
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Voxpop
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Graciela Arenas
Espacio Virrey Liniers (Venezuela 469, CABA)
Cielo Razzo
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)

Sábado 17 de Octubre de 2015

Ricky Martin con Wisin
Boardwalk Hall (Atlantic City, New Jersey)
Muse
Complejo Al Río (Olivos)
Dread Mar I
Guadalajara (México)
Las Manos de Filippi
Misiones
Ismael Serrano
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Julio y Agosto
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Los Caligaris
El Hangar (Burgos, España)
Los Brujos y Peligrosos Gorriones
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Fernando Cabrera y Ana Prada
Anfiteatro Eva Perón (Leopoldo Marechal y Lillo, CABA)
Genius y Patente Pendiente
Liverpool (Arévalo 1376, CABA)
Arsis
Bunker Motero (Carlos Calvo 2867, Munro)
El Tucu y los Parroquianos
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Abi González Grupo
Café Vinilo (Gorriti 3780, CABA)
Tarja & Asspera
Clube Portugues do Recife (Recife, Brasil)

Domingo 18 de Octubre de 2015

Ricky Martin con Wisin
Mohegan Sun Arena (Uncasville, Conecticut)
Dread Mar I
Morelia (México)
Miguel Groove
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Ezequiel Valdéz Estrada
Benny (Serrano 1327, CABA)
Vitor Ramil y Zamba por Vos
Anfiteatro Eva Perón (Leopoldo Marechal y Lillo, CABA)
Tarja & Asspera
Complexo Armazem (Fortaleza, Brasil)

Lunes 19 de Octubre de 2015

Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Martes 20 de Octubre de 2015

Alejandro Vanelli
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Tim Ripper Owens
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
13 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
4672-1623/15-5036-5996

Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: