Agenda de Conciertos del 11 al 20 de Agosto de 2015

Martes 11 de Agosto de 2015

Alejandro Vanelli
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Otra Flor
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)

Miércoles 12 de Agosto de 2015

Bruno Gelber
Teatro 3 de Febrero (Paraná, Entre Rios)
Bomba Estéreo
Amoeba Records (Hollywood, California, USA)
Entre Libros
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Chinelaspersas
La Viola Bar (Humboldt 1793, CABA)
El Limacoco
Guajira (49 entre 4 y 5, La Plata)

Jueves 13 de Agosto de 2015

La Mississippi
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Bomba Estéreo
The Observatory (Santa Ana, California, USA)
Marisa Ini y Luis Sirimarco
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Jauría
Elvis Bar (Alvear 898, Rio Cuarto, Córdoba)
Small Jazz Band
La la lá Acoustic Bar (Marcelo T. de Alvear 847, Córdoba)
Orquesta de Tango de la UNA
Centro Cultural Recoleta (Sala El Aleph, Junín 1930, CABA)

Viernes 14 de Agosto de 2015

Nico Domini
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Soledad
Don Bosco Teatro (Bahía Blanca)
Bruno Gelber
Teatro Astengo (Rosario, Santa Fe)
Umbral
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Voxpop
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
El Fondo no Fisura
Auditorio Roberto Fontanarrosa (Av.Rivadavia 13518, Ramos Mejía)
Horcas, Jaque Reina, Granada y Anestesia
Imagen (Brown 251, Zárate)
Vencer, Desmatogroso, Luz Propia, Khalos Daimon y Cruz Fierro
Touch & Go (Seguí 366, Pablo Nogués)
Mala Espina
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Elena Roger
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Jauría
Refuegio Guernica (Av.Tillard 115, Córdoba)
Falsa Cubana
Beatflow (Av.Córdoba 5509, CABA)
RHCP World Tribute
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Banda Sinfónica de la Ciudad de Buenos Aires
Ciudad Universitaria, Hall Central, Pabellón III (Int.Güiraldes 2160, CABA)
Segundo Mundo
Espacio Virrey Liniers (Venezuela 469, CABA)
Lila Downs
Rosario (Santa Fe)
Curepas
Espacio Tucumán (Suipacha 140, CABA)

Sábado 15 de Agosto de 2015

La Beriso
Anfiteatro (Trenque Lauquen)
Soledad
Casino Magic (Neuquén)
Bomba Estéreo
Plaza Condesa (México, DF)
Sandra Luna
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Flor Rizzi
Liverpool (Arévalo 1376, CABA)
Señora Mabel
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Wayne Krantz & Gabriela Anders
Mingus (Hipólito Yrigoyen 2552, Mar del Plata)
Belén Pérez Muñiz & Leo Alvarez
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Owen, Orphan Spirits y Prisma
Touch & Go (Seguí 366, Pablo Nogués)
Tributos Rock
Fogata de El Remanso (Ruta 8 KM 72, El Remanso)
Los Leones y Vidas Desprolijas
Ruta 26 Rock (Av.Madero 1343, Del Viso)
Tributos Rock
Dr.Tazo (Italia 1471, Escoba)
Off Silence, Villarcore, Sky Jumper, Alibay y Demasiado Humano
Touch & Go (Seguí 366, Pablo Nogués)
La Bitrola, La Toyka, Marcando Vidas, Dalian Rock, En Pie Rock, Castalitica y Snaifer
Oktubre (Belgrano 286, Garín)
Elena Roger
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Jauría
Club C (Av.Aguirre y Av.Solis Oeste, Santiago del Estero)
Los Gedes y Papapipou
Palermo Club (Borges 2450, CABA)
Fiesta Cafundó
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Aura ! Trío
Salón Las Arcadas (David, Panamá)
Lila Downs
Córdoba
Quinteto Bataraz + Sonia Possetti Sexteto
Teatro de Cámara (Diagonal 4 nº 347, City Bell)
Curepas
El Nido Casa de Arte (Manuel Castro 478, Lomas de Zamora)

Domingo 16 de Agosto de 2015

La Beriso
Club Estudiantes (Bahía Blanca)
La Delio Valdez
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Joni, Cabeza de Perro y Cruz de Guinea
Touch & Go (Seguí 366, Pablo Nogués)
Dulce Natural
Steparius (Hipólito Yrigoyen 774, Pilar)
Jauría
Fábrica de la Música (Corrientes y Pellegrini, Salta)
Las Taradas, Adrián Berra y Lo Pibitos
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Octafonic
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Aca Seca
Anfiteatro Eva Perón (Leopoldo Marechal y Lillo, CABA)
Las que Cantan
Los 36 Billares (Av.de Mayo 1271, CABA)
C4 Regaee Combativo
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)

Lunes 17 de Agosto de 2015

Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Jauría
Centro Cultural Galpones Recuperados (Vieja Estación de Trenes, San Salvador, Jujuy)
Lila Downs
Mendoza
Magic
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)

Miércoles 19 de Agosto de 2015

Lila Downs
Santiago de Chile

Jueves 20 de Agosto de 2015

Fran Busso
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Cadena Perpetua
La Rioja
Teka Rutera y Arsis
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Belén Pérez Muñiz & Leo Alvarez
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Jauría
Predio Ferial (Av.México S/N, San Fernando del Valle, Catamarca)
Escuchame Fest
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Ensamble de Música Contempóranea de la UNA
Centro Cultural Recoleta (Sala El Aleph, Junín 1930, CABA)
Manu Pozzi
Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA)
Les Mentettes
ND Teatro (Paraguay 918, CABA)

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: