Agenda de Conciertos del 11 al 20 de Junio de 2015

Jueves 11 de Junio de 2015
Correo-Mielgo-Condomi
Hasta Trilce (Maza 177, CABA)
Joaquín Sabina
Plaza de Santa Catalina (Las Palmas, España)
The Beats
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Magnísima Gronda
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Alberto Rojo
Teatro del Viejo Mercado (Lavalle 3177, CABA)
Opus Cuatro
Centro Cultural Recoleta, Sala El Aleph (Junín 1930, CABA)
Cinth
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Bomba Estéreo
Sala Caracol (Madrid, España)
Hernán Aramberri & Gáspar Benegas
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Ataque 77
Plaza Condesa (México, DF)
Guillermo Beresñak
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
Old Radio y Cierta Gente
Makena (Fitz Roy 1519, CABA)
Turbina Mora
Salón Pueyrredón (Av.Santa Fe 4560, CABA)
Agapornis
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Sol Mihanovich
Sede AMIA (Pasteur 633, CABA)
Viernes 12 de Junio de 2015
Chano & Josele
Teatro SHA (Sarmiento 2255, CABA)
El Plan de la Mariposa
Espacio Municipal de Cultura Teatro Italiano (Av.Alsina 29, Chacabuco)
Soledad Villamil
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Soledad
Teatro Odeón (Concordia)
Juan Darthés
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
El Mató a un Policía Motorizado
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Ana Moraitis
Espacio Virrey Liniers (Venezuela 469, CABA)
Fito Páez
The Horward Theater (Washington, USA)
Rafael Cini
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Voxpop
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Hernán Aramberri & Gáspar Benegas
La Pacha (Rodríguez 862, Tandil)
Los Tetas, Lo Pibito y Militantes del Climax
Palermo Club (Borges 2450, CABA)
Banda Sinfónica de la Ciudad de Buenos Aires
UTN (Medrano 951, CABA)
A.N.I.M.A.L., Diestra, Parietal y Confrenter
Ruta 26 Rock (Av.Madero 1343, Del Viso)
Lag y Sin Color
Touch & Go (Seguí 366, Pablo Nogués)
El Viento nos Amontona
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Julia Zenko
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Tríptico y Doble Línea
Club V (Av.Corrientes 5008, CABA)
Cuatro Payasos Muertos
Vuela el Pez (Av.Córdoba 4379, CABA)
Arsis
Liverpool Bar (Arévalo 1376, CABA)
Candela Mazza
La Casa de Carlos Cabral (Gorriti 496, Boulogne)
La Rústica y Quetzal
Teatro Enrique Carreras (Entre Ríos 1828, Mar del Plata)
Sábado 13 de Junio de 2015
Lali
Neuquén
Joaquín Sabina
Campo de Fútbol (Adeje, España)
Tego Calderón
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Hernán Lucero
Teatro SHA (Sarmiento 2255, CABA)
Científicos del Palo
Gap (Av.Constitución 5780, Mar del Plata)
Andando Descalzo
Xenon (La Plata)
Brisas del Norte
Espacio Quality (Av.Cruz Argentina 200, Córdoba)
Marikena Monti
Dorian Teatro Bar (Av.Pueyrredón 2476, CABA)
Soledad Villamil
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Soledad
Teatro Vera (Corrientes)
El Mató a un Policía Motorizado
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Mariano Massolo
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Ricardo Ayas
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
El Melancólico Robinson
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Bomba Estéreo
Territorios Sevilla (Sevilla, España)
Ataque 77
Macacha Festival (Monterrey, México)
Perpendicular, Exidia y Harpía
Oktubre (Belgrano 286, Garín)
Siega, Rastro, Cashate, Yhes e Inconciencia
Touch & Go (Seguí 366, Pablo Nogués)
Vieja Plaza, Fuerza Natural, Farsantes Rock y Vencer Rock
Ruta 26 Rock (Av.Madero 1343, Del Viso)
Pehuén, Caos Luz, Pelton y Entre Perros
Av.Montt e Iraola-Parque 3 de Febrero (CABA)
Banda de Turistas + Callate Mark
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Señora Mabel
Contrasentidos (Humberto Primo 320, Quilmes)
Cortesanos
Mal de Amores (Garibaldi 222, Quilmes)
Las Manos de Filippi, Karamelo Santo y Falsa Cubana
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Domingo 14 de Junio de 2015
David Leran
Auditorio Losada (Av.Corrientes 1551, CABA)
Fito Páez
Universidad de Puerto Rico (San Juan de Puerto Rico)
Promesas del Regaee
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
La Orquesta del Tango de Buenos Aires
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Lisandro Etala, Las Creme Brulée y Manguala
Av.Montt e Iraola-Parque 3 de Febrero (CABA)
Rvivr
Club V (Av.Corrientes 5008, CABA)
Candela Mazza
La Casona de Andrea (Dr.Melo 5154, Remedios de Escalada)
Lunes 15 de Junio de 2015
Lucas Sedler
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Martes 16 de Junio de 2015
Alejandro Vanelli
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Miércoles 17 de Junio de 2015
Vivi Verri
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Carinhosos Da Garrafa
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
La Abuela Cumbianbiera y su Conjunto Sabroso y Gatuperio
Sede AMIA (Pasteur 633, CABA)
Jueves 18 de Junio de 2015
La Beriso
Coronel Suarez
Alberto Rojo
Teatro del Viejo Mercado (Lavalle 3177, CABA)
Dread Mar I
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Renata Schneider & Gabriel Trucco
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Bomba Estéreo
Prairie des Filtres (Toulouse, Francia)
Lorena Jiménez
Peña El Aljibe (Elías Yofre 709, Barrio Jardín, Córdoba)
Viernes 19 de Junio de 2015
Illapu
ND Teatro (Paraguay 918, CABA)
Cuarteto de Nos
Gap (Av.Constitución 5780, Mar del Plata)
La Beriso
Club Estudiantes (Olavarría)
Karina Beorlegui
Espacio Virrey Liniers (Venezuela 469, CABA)
Churupaca
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Voxpop
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Felix y los Sin Fritz
Teatro Auditorium (Bv.Marítimo 2280, Mar del Plata)
Juan Darthés
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Facundo Toro
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Factor X, Legión de Fuego, Predicción, In Dios y Zona de Nadie
Touch & Go (Seguí 366, Pablo Nogués)
Sábado 20 de Junio de 2015
Lali
Salta
Jóvenes Pordioseros
Córdoba
Babasónicos, Enjambre y Luzparis
Gap (Av.Constitución 5780, Mar del Plata)
Almafuerte
Estadio Malvinas Argentinas (Gutemberg 350, CABA)
La Beriso
Abbey Road (Av.Juan B.Justo 620, Mar del Plata)
Marikena Monti
Dorian Teatro Bar (Av.Pueyrredón 2476, CABA)
Dos Más Uno
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Sara Hebe y Ramiro Jota
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
Dread Mar I
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Dúo Anaiel
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Creole Jazz Band
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Carajo
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Bomba Estéreo
Sonar Festival (Barcelona, España)
El Kuelgue
Palermo Club (Borges 2450, CABA)
El Limacoco
Palermo Club (Borges 2450, CABA)
Quiero 24
Club Atlético Fernández Fierro (Sánchez de Bustamante 764, CABA)
La Abuela Chola
Oktubre (Belgrano 286, Garín)
Nova Demencial y Motorkraff
Ruta 26 Rock (Av.Madero 1343, Del Viso)
Crucial, Cruel, Demencia, Sicarios, Fal 357, Loco y Panal
Touch & Go (Seguí 366, Pablo Nogués)
Candela Mazza
Peña a Desalambrar (Cnel.Ramón L.Falcón 2750, CABA)

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: