Agenda de Conciertos del 11 al 20 de Mayo de 2015

Lunes 11 de Mayo de 2015
Abel Pintos
Teatro Opera (Av.Corrientes 860, CABA)
Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Martes 12 de Mayo de 2015

Jairo, Minino Garay y Baptiste Trotignon
Teatro Maipo (Esmeralda 443, CABA)
Violetta
Estadio Padre Martearena (Salta)
Manu Sota Latino & José Tramontini
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Cadena Perpetua
Ushuaia (Tierra del Fuego)
Miércoles 13 de Mayo de 2015
Mecha Anzoategui
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Carinhosos Da Garrafa
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Jeites
Ultra Bar (San Martín 678, CABA)
La Orquesta del Tango de Buenos Aires
Teatro Gran Rivadavia (Av.Rivadavia 8636, CABA)
Cadena Perpetua
Rio Grande (Tierra del Fuego)

Jueves 14 de Mayo de 2015
Tabaré Cardozo con Agarrate Catalina
ND Teatro (Paraguay 918, CABA)
Daniel Mazza
Teatro del Viejo Mercado (Lavalle 3177, CABA)
Veronika Silva
Centro Cultural Recoleta, Sala El Aleph (Junín 1930, CABA)
Small Jazz Band
La la lá Acoustic Bar (Marcelo T. de Alvear 847, Córdoba)
Minino Garay y Baptiste Trotignon con Grupo Aura!
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Trío UN
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Coti
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Electric Light Orchestra
Teatro Gran Rivadavia (Av.Rivadavia 8636, CABA)
Nina Col y Lola Linares
Espacio 37 (El Salvador 4607, CABA)
ElectroRaíces
Centro Cultural Carlos Gardel (Olleros 3640, CABA)
Cadena Perpetua
Rio Gallegos

Viernes 15 de Mayo de 2015
Ella es Tan Cargosa
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Jóvenes Pordioseros
Mendoza
Jarabe de Palo
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Chacho Echenique-Hernán Ríos
Teatro SHA (Sarmiento 2255, CABA)
Chiqui Ledesma y Marcos Di Paolo
Espacio Virrey Liniers (Venezuela 469, CABA)
Minino Garay y Baptiste Trotignon
Auditorio de Belgrano (Av.Cabildo y Virrey Loreto, CABA)
Juanjo Hermina y Julián Hermida
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Subliminal y Nuestras Venas
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Valvulares y Circo Paranoico
Museo Rock (Av.Rivadavia 11021, CABA)
Nave Astra, Extrema, Innside y Colisión
Touch & Go (Seguí 366, Pablo Nogués)
Jeriko
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Los del Portezuelo
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Pampa Yakuza
Teatro Sala Opera (Calle 58 entre 10 y 11, La Plata)
2 Minutos
XLR (Av.Tribulato 449, San Miguel)
Voxpop
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Los Nocheros
Teatro Gran Rivadavia (Av.Rivadavia 8636, CABA)
Ser o no Ser
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Cadena Perpetua
Puerto San Julián

Sábado 16 de Mayo de 2015
La Beriso
Estadio Malvinas Argentinas (Gutemberg 350, CABA)
Jóvenes Pordioseros
San Juan
Melián
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Andando Descalzo
Palermo Club (Borges 2450, CABA)
Katie Viqueira
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Cisma
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Imaginaria
Oktubre (Belgrano 286, Garín)
Sin Destino, La Barba, Don Jorge, Aleación Mística y G.L.O.R.E
Ruta 26 Rock (Av.Madero 1343, Del Viso)
Look, Corrosivo y Entrance
Touch & Go (Seguí 366, Pablo Nogués)
Viticus, Rigoberto, Se Nota Mucho y Streep Motel
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Betalgeuse
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Virus
Gap (Av.Constitución 5780, Mar del Plata)
Cadena Perpetua
Comodoro Rivadavia (Santa Cruz)
Brisas del Norte
Jesús María (Córdoba)
Brisas del Norte
Captain Blue (Bv.Las Heras 124, Córdoba, Córdoba)

Domingo 17 de Mayo de 2015
Jóvenes Pordioseros
San Luis
David Leran
Auditorio Losada (Av.Corrientes 1551, CABA)
Macaco
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Cada Loco con su Tema
Plaza E.Costa (Av.Rivadavia y Av.Rocca, Campana)
Cadena Perpetua
Puerto San Julián

Lunes 18 de Mayo de 2015
Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Ismael Serrano
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)

Martes 19 de Mayo de 2015
Otro Trío
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Die Toten Hosen
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Ismael Serrano
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)

Miércoles 20 de Mayo de 2015
Edu Zvetelman con Horacio Fontova, Emilio del Guercio y Oscar Kreimer
Boris Club (Gorriti 5568, CABA)
Alex Dionesalvi
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Adriana Fonzi
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
12 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook
https://elorganodewef.wordpress.com/

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: