Agenda de Conciertos del 11 al 20 de Abril de 2015

Sábado 11 de Abril de 2015

 

Cassandra Wilson
Berklee Performance Hall (Boston, MA, EEUU)
El Otro Yo
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Carajo
Teatro Flores (Av.Rivadavia 7800, CABA)
Joan Manuel Serrat
Teatro Mercedes Sosa (Tucumán)
Joaquín Sabina
Plaza de Toros (Valencia, España)
Ella es Tan Cargosa
Space (Quilmes, Buenos Aires)
Juan Martín Medina
Sala Luis de Tejeda (Teatro Libertador Gral.San Martín, Córdoba)
Patricia Belieres
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Abel Pintos
Maxi Gimnasio Club Estudiantes (Olavarria)
Polaroid
Neuquén
Candela Mazza
Teatro del Viejo Mercado (Lavalle 3177, CABA)
Mala Sangre y Llegando los Monos
Gap (Av.Constitución 5780, Mar del Plata)
Irizar
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Fernández Pereyra
Rincón Casa Cultural (Rincón 1330, CABA)
Memphis, La Blusera
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Massacre
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Esencia Vudú
Pamplona (Calle 44 nº 778, entre 10 y 11, La Plata)
Blender, Old Radio, Alerta Bonsai y Cerveza C
Av.Montt e Iraola-Parque 3 de Febrero (CABA)
La Orquesta del Tango de Buenos Aires
Anfiteatro Eva Perón (Leopoldo Marechal y Lillo, CABA)
Cortesanos
Fusión (Florida 328, CABA)
Brisas del Norte
Club San Ignacio (Luque, Córdoba)

 

Domingo 12 de Abril de 2015

 

Antonio Birabent
Sala Siranush (Armenia 1353, CABA)
Chayanne
Velódromo Municipal (Montevideo, Uruguay)
Gabriel Taborda
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Abel Pintos
Anfiteatro Martín Fierro (Tandil)
Polaroid
General Roca (Rio Negro)
La Mega Big Band y Pablo Porcelli Ensamble
Anfiteatro Eva Perón (Leopoldo Marechal y Lillo, CABA)
Franco Luciani & Celso de Almeida Trío
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
La Todo Mal Orquesta, Pablo Di Nardi, Javier Sicardi y Singapur
Av.Montt e Iraola-Parque 3 de Febrero (CABA)
Heroicos Sobrevivientes
Woodstock (Av.Juan Manuel de Rosas 2942, San Justo)
Bigolates de Chocote
Café Vinilo (Gorriti 3780, CABA)

 

Lunes 13 de Abril de 2015

 

Joan Manuel Serrat
Teatro Provincial (Salta)
Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

 

Martes 14 de Abril de 2015

 

Ismael Serrano
Tenerife (España)
Alejandro Vanelli
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

 

Miércoles 15 de Abril de 2015

 

Ismael Serrano
Fuerteaventura (España)
Morena Albert
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Carinhosos Da Garrafa
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Chayanne
Estadio Aldo Cantoni (San Juan)
Big Benegas
Café Vinilo (Gorriti 3780, CABA)

 

Jueves 16 de Abril de 2015

 

Ismael Serrano
Gran Canaria (España)
Kiss
Estadio José Amalfitani (Vélez Sársfield, CABA)
Silvia Iriondo con Quique Sinesi, Ignacio Montoya Carlotto, Marcos Cabezaz y Horacio López/Escuela Clave
Hasta Trilce (Maza 177, CABA)
Joaquín Sabina
Palacio de los Deportes de la Guía (Gijón, España)
Small Jazz Band
La la lá Acoustic Bar (Marcelo T. de Alvear 847, Córdoba)
Juan Manzini Quinteto
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Nonpalidece
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Polaroid
Mendoza

 

Viernes 17 de Abril de 2015

 

Ismael Serrano
Gran Canaria (España)
Chayanne
Arena Maipú (Mendoza)
Ella es Tan Cargosa
Córdoba
Violetta
Estadio Cubierto (Técnopolis)
Elena Roger
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Voxpop
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Abel Pintos
Club Echagüe (Paraná, Entre Rios)
Polaroid
Córdoba
Cadena Perpetua
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Brisas del Norte
Peña Jujeña (Córdoba)
Dead Kennedys y 2 Minutos
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Sonora Point y Nairobi
Palermo Club (Borges 2450, CABA)
El Plan de la Mariposa con Castañas de Cajú
Lucamba (Calle 67 y 117, La Plata)

 

Sábado 18 de Abril de 2015

 

Ismael Serrano
Gran Canaria (España)
Joaquín Sabina
Palacio de los Deportes (Santander, España)
Ella es Tan Cargosa
Río Tercero (Córdoba)
Violetta
Estadio Cubierto (Técnopolis)
Marisa Provenzano
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Chala Rasta
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Polaroid
Tucumán
Otro Trío
Sótano Beat-El Cultural San Martín (Sarmiento 1551, CABA)
Bigolates de Chocote
Teatro Helios (Av.San Martín 3076, El Palomar)
Dueños de lo Ajeno con El Grito y Amigos
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
El Otro Yo con Venus de Milo
Zwan Bar (Balneario 6, Playa Grande, Mar del Plata)

 

Domingo 19 de Abril de 2015

 

Chayanne
Anfiteatro Villa María (Villa María, Córdoba)
Violetta
Estadio Cubierto (Técnopolis)
Ragazzas
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Abel Pintos
Polideportivo Municipal (Junín)
Polaroid
Salta
Luciana Jury & Ana Paula Da Silva
Usina del Arte (Caffarena 1, CABA)
Bigolates de Chocote
Teatro Chacarerean (Nicaragua 5565, CABA)

 

Lunes 20 de Abril de 2015

 

Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: