Agenda de Conciertos del 21 al 30 de Noviembre de 2014

Viernes 21 de Noviembre de 2014

Lenny Kravitz
Sportpalais (Amberes, Bélgica)
La Oreja de Van Gogh
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Jóvenes Pordioseros
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Gustavo Cordera
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Banda Sinfónica de la Ciudad de Buenos Aires
Florida y Av.Santa Fe (CABA)
Pedro Aznar
Audítorio de la Universidad Santa María (Valparaíso, Chile)
Voxpop
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
José Luis Fernández
Malavida (México 311, CABA)
Ainda Dúo + La Magnísima Gronda
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Marta Gómez
Rosario (Santa Fe)
Saracotia
Cocina de Culturas (Julio A.Roca 491, Bella Vista, Córdoba)
Carlos “Negro” Aguirre
Casa de Entre Ríos en Buenos Aires (Suipacha 844, CABA)
Under o Morir
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
El Pico de la Viuda, Nijoterra, Maldito Nombre, The Juana Tekilas y La Farruka
Ruta 26 Rock (Av.Madero 1343, Del Viso)
Vieja Plaza
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Rozalen
Teatro La Comedia (Rodriguez Peña 1062, CABA)
Agustín Pereyra Lucena
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Santos Dementes
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
Mariana Carrizo
Usina del Arte (Av.Pedro de Mendoza 501, CABA)

Sábado 22 de Noviembre de 2014

Chambao
Suecia
Jake Bugg
La Rural
Beat Way
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
Marilina Ross
Auditorio de Belgrano (Av.Cabildo y Virrey Loreto, CABA)
Juan Izquierdo Grupo
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Taura
El Quetzal de Buenos Aires (Guatemala 4516, CABA)
La Ponderosa
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Bonga
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Eruca Sativa, Último Recurso y Sr.Faizán y el Loco
Imagen Resto Bar (Brown 251, Zárate)
Saracotia
Parque Las Tejas (Córdoba)
Lennon Starck
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
La Bitrola
Oktubre (Belgrano 286, Garín)
La Virtual
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Silvana Casavalle – El Vuelo
Peña Folklórica Sentires (Ruta 8 y 192, Parada Robles, Exaltación de la Cruz)
Guadalupe Plata, Lori Meyers, Los Enemigos, Los Planetas y Rozalen
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
Amparo Sánchez
Cocina de Culturas (Julio A.Roca 491, Bella Vista, Córdoba)
Silvina Chedieck & Esteban Morgado
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Lola Mora Tango
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Mariana Carrizo
Teatro Centro Cultural Parque España (Rosario, Santa Fe)
Mariana Carrizo
El Aserradero (Rosario, Santa Fe)

Domingo 23 de Noviembre de 2014

Lenny Kravitz
Palais Omnisports De Bercy (Paris, Francia)
Abraham Mateo
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Yusuf / Cat Stevens
CCH1 (Hamburgo, Alemania)
Chambao
Drammen (Noruega)
Aquí y a Jazz
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Sebastián Mendoza
Teatro Opera (Av.Corrientes 860, CABA)
Indios, Barco y Juani
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Emanero
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Burbuja & Los Básicos
Teatro Orlando Goñi (Cochabamba 2536, CABA)
Diego Desanzo
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Saracotia
Usina del Arte (Av.Pedro de Mendoza 501, CABA)
Impaz
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Mad, La Pesada del Rock y Don Alcaloide
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Betrayer, Zoofilia, Devastación, Crisandemia, Macrofago y Away From Abbys
Ruta 26 Rock (Av.Madero 1343, Del Viso)
Amparo Sánchez
Unquillo (Córdoba)
Mariana Carrizo
Peña de los Salteños (Rafael Castillo)

Lunes 24 de Noviembre de 2014

La Oreja de Van Gogh
Bahía Blanca
Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Cabernet
Sala Siranush (Armenia 1353, CABA)

Martes 25 de Noviembre de 2014

Lenny Kravitz
Arena de Geneve (Ginebra, Suiza)
Yusuf / Cat Stevens
Mitsubishi Electric Hall (Dusseldorf, Alemania)
Ricky Martin
Poliforum de León (León, Guanajuato, México)
Yann Tiersen
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Mariana Carrizo
Lima (Perú)

Miércoles 26 de Noviembre de 2014

Lenny Kravitz
Zenith (Dijon, Francia)
La Oreja de Van Gogh
Mendoza
Viuda e Hijas de Roque Enroll
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Mabel Minuchin & Pablo Porcelli
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)

Jueves 27 de Noviembre de 2014

La Oreja de Van Gogh
Chile
Axel
Teatro Opera (Av.Corrientes 860, CABA)
Ricky Martin
Expo Forum (Hermosillo, Sonora, México)
María José Mentana
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575, CABA)
Marta Gómez
Festival Americanto (Mendoza)
Small Jazz Band
La la lá Acoustic Bar (Marcelo T. de Alvear 847, Córdoba)
Lali Espósito
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Saracotia
Centro Cultural Brasil Argentina (Av.Belgrano 552, CABA)

Viernes 28 de Noviembre de 2014

Lenny Kravitz
Halle Tony Garnier (Lyon, Francia)
La Oreja de Van Gogh
Chile
Axel
Teatro Opera (Av.Corrientes 860, CABA)
Charles Ktcham
Aula Magna de la Facultad de Cs.Exáctas, Físicas y Naturales (Av.Vélez Sársfield 200, Córdoba)
La Bruja Salguero y Bruno Arias
ND Teatro (Paraguay 918, CABA)
Voxpop
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Julio y Agosto
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Amores Tangos
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Alerta Pachuca
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Melián
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Resanta
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Silvana Casavalle – El Vuelo
Peña El Acullico (Av.Pte. Perón 23972, San Antonio de Padua)
Amparo Sánchez
Café Vinilo (Gorriti 3780, CABA)
Mariana Carrizo
Lima (Perú)

Sábado 29 de Noviembre de 2014

Axel
Teatro Opera (Av.Corrientes 860, CABA)
Jóvenes Pordioseros
San Justo
Ricky Martin
Fex Centro de Espectáculos (Méxicali, México)
Sobredosis de Soda
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
Banda Sinfónica de la Ciudad de Buenos Aires
Glorieta de Barrancas de Belgrano (11 de Septiembre entre Sucre y Echeverría, CABA)
Graciela Arenas
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Marta Gómez
San Juan
Los Tipitos
ND Teatro (Paraguay 918, CABA)
Alfredo Casero
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Danger Four
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
C4
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Deny
Ruta 26 Rock (Av.Madero 1343, Del Viso)
Joni
Pilar Point (Estanislao López e Ituzaingó, Pilar)
Bufones Dementes
Argento (Ameghino 562, Escobar)
Rubén Gaitán, Black Jack, Los Bastones y A Rodar
Touch & Go (Seguí 366, Pablo Nogués)
Bufones Dementes
Plaza de la Estación (Ingeniero Maschwitz)
Amparo Sánchez
Café Vinilo (Gorriti 3780, CABA)
Ro Vitale
Espacio Cultural El Sábato (Uriburu 763, CABA)
Mal de Parkinson y Pino
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Kapanga
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Mariana Carrizo
Lima (Perú)
Laudano
La Oreja Negra (Uriarte 1271, CABA)

Domingo 30 de Noviembre de 2014

Lenny Kravitz
Nikaia (Niza, Francia)
Axel
Teatro Opera (Av.Corrientes 860, CABA)
Ricky Martin
Plaza de Toros de Playas (Tijuana, México)
La 83.8
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Promesas del Regaee y el Rock
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Amparo Sánchez con Yusa
Ciudad Vieja (La Plata)
Kapanga
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Mariana Carrizo
Lima (Perú)

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: