Agenda de Conciertos del 11 al 20 de Noviembre de 2014

Martes 11 de Noviembre de 2014

Yusuf / Cat Stevens
Mediolanun Forum (Milán, Italia)
Jésica Bianco
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Sandra Mihanovich
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Kinky con Poncho
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Alejandro Filio y Carlos Varela
Sala Zitarrosa (Montevideo, Uruguay)

Miércoles 12 de Noviembre de 2014

Lenny Kravitz
Stadhalle (Viena, Austria)
Chambao
Estambul (Turquía)
Alejandro Filio y Carlos Varela
Teatro Opera (Av.Corrientes 860, CABA)
Ricky Martin
Estadio Almanza (Chihuahua, México)
Kurday
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Silvia Iriondo, Lilián Saba, Marcelo Chiodi, Willy González, Mayra Benítez, Susana Ratcliff, Daniel Maza y Franco Luciani
Auditorio Radio Nacional (Maipú 555, CABA)
Carinhosos Da Garrafa
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)

Jueves 13 de Noviembre de 2014

Lenny Kravitz
O2 Arena (Praga, República Checa)
Yusuf / Cat Stevens
Stadhalle (Viena, Austria)
Sofía Viola
ND Teatro (Paraguay 918, CABA)
Sebastián Zanetto Grupo
El Estepario Teatro (Medrano 484, CABA)
Diego Frenkel
Sala Siranush (Armenia 1353, CABA)
Ricky Martin
Coliseo Centenario (Torreón. México)
Dúo Cardozo
Espacio Tucumán (Suipacha 140, CABA)
Willi Noya & La Imposible Rockin Brass Band
Espacio 37 (El Salvador 4607, CABA)
Del Norte Big Band
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Small Jazz Band
La la lá Acoustic Bar (Marcelo T. de Alvear 847, Córdoba)
Mad Professor
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Paula Frondizi
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Ilusionados y Somos los que Estamos
Espacio Cultural Julián Centeya (Av.San Juan 3255, CABA)
Lola Linares y Antiesceptico
Vuela el Pez (Av.Córdoba 4379, CABA)
Alejandro Filio y Carlos Varela
Sala de las Américas (Córdoba)
Juanito Flow
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
Sister y Mezzoforte
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)

Viernes 14 de Noviembre de 2014

La Vela Puerca
Staff 48 (Nueva York, EEUU)
Banda Sinfónica de la Ciudad de Buenos Aires
Legislatura Porteña (Perú 160, CABA)
Voxpop
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Matías Suárez Quinteto y Patricio Carpossi Cuarteto
La Casa del Árbol (Fitz Roy 2483, CABA)
Aymama
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Buenos Aires Blues Festival
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Maximiliano Serral
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Mebas
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Under o Morir
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Deliro por Morenas
The Black´s (Mitre 474, Luján)
Carlos Alonso/Uno por Uno
Il Amichi (Sarmiento 1618, San Miguel)
Heróicos Sobrevivientes, Se Nota Mucho y Dementes Vagabundos
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Gotha y Diatriba
Club V (Av.Corrientes 5008, CABA)
Alejandro Filio y Carlos Varela
Sala Lavardén (Rosario, Santa Fe)
Vasko Atanasovski
Club Paraguay (Bv.Los Andes 99, Córdoba)
King Unique
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)

Sábado 15 de Noviembre de 2014

Lenny Kravitz
Olyumpiahlle (Munich, Alemania)
Los Mutantes del Paraná
Jolgorio Mutante (Guardia Vieja 3811, CABA)
La Vela Puerca
Grand Central (Miami, EEUU)
Ricky Martin
El Domo de San Luis (San Luis Potosí, México)
Coma
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
Marky Ramone´s Blitzkrieg
Teatro Flores (Av.Rivadavia 7800, CABA)
Molotov
Gap (Av.Constitución 5780, Mar del Plata)
Lorena Astudillo
Café Vinilo (Gorriti 3780, CABA)
Javier Malosetti JM4
Salón Cultural (Chiclana 209, Campana)
Pedro Aznar
Centro de las Artes 660 (Rosario Norte 660, Las Condes, Santiago de Chile, Chile)
Jóvenes Pordioseros, El Viejo Surco y La Boulevard
Imagen Resto Bar (Brown 251, Zárate)
RonDamon
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Abarika
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Marta Gómez
Mar del Plata
Buenos Aires Blues Festival
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Estelares
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Kapanga
Av.Thevenet y Ruta 36 (Florencio Varela)
Nagual
Auditorio Sur (Av.Meeks 1080, Temperley)
María Volonté
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Moskito y Los Espirales, Paula Maffia Orgía y Eric Mandarina
Anfiteatro Eva Perón (Leopoldo Marechal y Lillo, CABA)
Mate Cosido
El Sótano (Gaucho Cruz y Quintana, Villa Bosch)
Carlos Alonso/Uno por Uno
La Puerta (Sánchez de Bustamante 549, CABA)
Resistencia, Gansos Rusos y Totem Pay
Oktubre (Belgrano 286, Garín)
Mastifal, Biogama, V.I.D.A., Argenthör y Off Silence
Dr. Tazo (Italia 1471, Escobar)
Hermanos de la Calle
Aloha (Panamericana S/N, Chacras de Coria, Mendoza)
Pucará, Extremo, Del Pantano, Corsario, Trauma, Nueva Fuerza y Nekrofilia
Ruta 26 Rock (Av.Madero 1343, Del Viso)
Pie de Rey
Encuentro Regional de Luthiers (Gutiérrez 1150, Los Polvorines)
Salvame Marién, From The Institute, Bosque Rojo y Annissa
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Viticus, La Santita del Barrio, Rigoberto y Cabezza Russi
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Milhojas, Caín Argentina y La Mezzcla
Montt e Iraola (Parque 3 de Febrero, CABA)
Alejandro Filio y Carlos Varela
Teatro Bar (La Plata)
The Gran Desmanes
Espacio 37 (El Salvador 4607, CABA)

Domingo 16 de Noviembre de 2014

Jack White
Forest National (Bruselas, Bélgica)
Lenny Kravitz
Hallenstadion (Zurich, Suiza)
Yusuf / Cat Stevens
Zenith (Paris, Francia)
Aquí y a Jazz
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Josefita
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Jay Jay Johanson
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
La Cresta de la Olga, Que Pasó con Marta Ramos? Y Ensamble Chanco a Cuerda
Anfiteatro Eva Perón (Leopoldo Marechal y Lillo, CABA)
Goro Wins, Old Radio y Vinilo
Montt e Iraola (Parque 3 de Febrero, CABA)
Julio Fernández
Café Teatral Emilio Alfaro (Teatro Auditorium, Bv.Marítimo 2280, Mar del Plata)

Lunes 17 de Noviembre de 2014

Jack White
Leeds Arena (Leeds, Inglaterra)
Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Marta Gómez
ND Teatro (Paraguay 918, CABA)
The Victor Wooden Trío
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)

Martes 18 de Noviembre de 2014

Jack White
Scottish Hydro Arena (Glasgow, Escosia)
Lenny Kravitz
Konig-Pilsener Arena (Oberhausen, Alemania)
La Oreja de Van Gogh
Montevideo (Uruguay)
Marta Gómez
ND Teatro (Paraguay 918, CABA)
Las Pelotas
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Café Tacvba
Plaza de la Música (La Rioja 1150, Córdoba)

Miércoles 19 de Noviembre de 2014

Jack White
O 2 Arena (Londres, Inglaterra)
Lenny Kravitz
Ziggo Dome (Amsterdam, Holanda)
Tango Chino Cuarteto
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Cromo
Kirie (Bolívar 813, CABA)

Jueves 20 de Noviembre de 2014

La Oreja de Van Gogh
City Center (Rosario, Santa Fe)
Yusuf / Cat Stevens
Tempodrom (Berlín, Alemania)
Sebastián Zanetto Trío
El Estepario Teatro (Medrano 484, CABA)
Tanino Dúo
Hasta Trilce (Maza 177, CABA)
Charles Ktcham
Templo de la Comunidad Amijai (Arribeños 2355, CABA)
Dúo Cardozo
Espacio Tucumán (Suipacha 140, CABA)
Pablo Krantz + Pablo Grinjot
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Cantimbao
Club Cultural Matienzo (Pringles 1249, CABA)
Small Jazz Band
La la lá Acoustic Bar (Marcelo T. de Alvear 847, Córdoba)
The Victor Wooden Trío
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Ubika y Sonia Chammah
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
Sebastián Guerschuny
Espacio 37 (El Salvador 4607, CABA)

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: