Agenda de Conciertos del 11 al 20 de Octubre de 2014

Sábado 11 de Octubre de 2014
Javier Peñoñori
Biblioteca Nacional (Auditorio Jorge Luis Borges, Agüero 2502, CABA)
Jack White
Corona Capital Festival (México City, México)
Leiva
El Jardín (Gijón, España)
Jairo
Teatro del Libertador (Córdoba)
Jauría + Cadena Perpetua
Pugliese (Corrientes 1530, Rosario, Santa Fe)
Skay y los Fakires
Polideportivo Islas Malvinas (Mar del Plata)
Sobredosis de Soda
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Lorena Commisso
San José (Entre Rios)
Miss Bolivia
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
Kapanga con Canteca de Macao
Sala Cats (Madrid, España)
Jóvenes Pordioseros
Auditorio Oeste (Av.Rivadavia 17230, Haedo)
Juana la Loca
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
Chambao
Londres (Reino Unido)
Diana María
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Armando Alonso Quinteto
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Camerata Almagro y Orquesta de Cámara Trapem
Anfiteatro Eva Perón (Leopoldo Marechal y Lillo, CABA)
Olevia
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Resanta
Plaza Centenario (Uribelarrea, Cañuelas)
Vito Corleone, No Pares y Parapipou
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Los Mentirosos, Sarcasmo, Sin Conexión, Necios y Deformes
Touch & Go (Seguí 366, Pablo Nogués)
Tren Loco, Enigmatik, Cuadril, Pervirtiendo Mentes, Tear of Wolf, Lóbrego, Velociraptor y Camión
Ruta 26 Rock (Av.Madero 1343, Del Viso)
Viejo Lobo y Puerta 14
Oktubre (Belgrano 286, Garín)
Plethora
Espacio 37 (El Salvador 4607, CABA)
Bicicletas
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
Undermine, Voramina y Nincognita
Montt e Iraola (Parque 3 de Febrero, CABA)
Tipo Idiota
Gier (Av.Alvarez Thomas 1078, CABA)
Domingo 12 de Octubre de 2014
Jack White
Corona Capital Festival (México City, México)
Leiva
Sala Multiusos (Zaragoza, España)
Jairo
Teatro del Libertador (Córdoba)
Jauría + Cadena Perpetua
Refugio Guernica (Av.Tillard 115, Córdoba Capital)
Thrirty Secons to Mars
La Rural
Onda Vaga con Palo Pandolfo
Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA)
Eruca Sativa
Gap (Av.Constitución 5780, Mar del Plata)
Carajo, L.O.C.O. e In-Conciencia
Club Sportivo Escobar (Colón 533, Escobar)
Abel Pintos
Estadio Polideportivo (Mar del Plata)
Aquí y a Jazz
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Mate Cosido
Alabama Song (Av.Perón 6912, Ituzaingó)
Hermanos de la Calle
Polideportivo Central (Benito Lynch y Acceso a Tigre, Tigre)
Bela Lugosi
Pana Rock (Mariano Acosta 13, CABA)
Jacqueline Sigaut
Museo del Vino (Maldonado 1150, Montevideo, Uruguay)
Mandarino, Ixtlan y Bestiario
Montt e Iraola (Parque 3 de Febrero, CABA)
Los Colorados
La Peña del Colorado (Güemes 3657, CABA)
Silvana Casavalle – El Vuelo
Feria de Mataderos (Av.Lisandro de la Torre y Av. De los Corrales, CABA)
Ian, Morwen y Luxgnosis
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Franny Glass y Rubin
C´est La Vie (Calle 55 Nº 1143, La Plata)
Lunes 13 de Octubre de 2014
Jauría + Cadena Perpetua
Robert Nesta Club (San Martín 1129, San Miguel de Tucumán)
Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Martes 14 de Octubre de 2014
Carolina Trippar
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Miércoles 15 de Octubre de 2014
Miguel Mateos
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Jóvenes Pordioseros
General Roca (Rio Negro)
La Jóven Guarrior
La Carpínteria Teatro (Jean Jaurés 858, CABA)
Jazz Guitar Club
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Joaquín del Mundo con Viento e Terra
Mingus Bar (Hipólito Yrigoyen 2575, Mar del Plata)
Salomar
Boris Club (Gorriti 5568, CABA)
Jueves 16 de Octubre de 2014
Jhonny Winter
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Jóvenes Pordioseros
Zapala (Neuquén)
So What?
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Franco Luciani y Daniel Maza
Bebop Club (Moreno 364, CABA)
Hilda Lizarazú + Me Peinó Miguel
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Los Dictadores Regaee Van, Manguala, Los Maestrulis y Los Bradley
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Resanta
Liverpool (Arévalo 1376, CABA)
Martín Pastor
La Oreja Negra (Uriarte 1271, CABA)
Viernes 17 de Octubre de 2014
Guasones
Teatro Flores (Av.Rivadavia 7800, CABA)
Dread Mar I
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Voxpop
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Jóvenes Pordioseros
San Carlos de Bariloche (Rio Negro)
Abel Pintos
Metropolitano (Rosario, Santa Fe)
Del Norte Big Band
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Under o Morir
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Carlos Alonso/Uno x Uno, Pablo Reche y Zigo
Video Club (Carlos Calvo 3978, CABA)
Cortas Cadenas, La Avispa, Valvulares Sonada y La Fronda
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Silvana Casavalle – El Vuelo
Museo Evita (Lafinur 2988, CABA)
Brisas del Norte
Auditorio de la Cámara de la Construcción (Av. 7 Nº 1076, La Plata)
Sábado 18 de Octubre de 2014
Ciro y los Persas
Estadio Ferro Carril Oeste (CABA)
Leiva
Palacio de Congresos (Granada, España)
La Vela Puerca
Anfiteatro Juan de Garay (Av.Illia y San Jerónimo, Santa Fe)
Jóvenes Pordioseros
Neuquén (Capital)
Carca
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
Miss Bolivia
MUMI (Montevideo, Uruguay)
Chevy Rockets
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Abel Pintos
Metropolitano (Rosario, Santa Fe)
Musichiquitos Band
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
María José Demare
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
La Lija
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
La Virtual, Nova Demencial y Menca
Ruta 26 Rock (Av.Madero 1343, Del Viso)
La Perra que los Parió
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Mate Cosido
Anfiteatro Municipal (Alberdi y Medina, Caseros)
Resanta
Friendship (Sarmiento 5007, José C. Paz)
Tierra Negra Fest
Touch & Go (Seguí 366, Pablo Nogués)
4 Mundos y Pura Suerte
Oktubre (Belgrano 286, Garín)
Inocente Calavera
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Nahuel
Samsung Studio (Pasaje 5 de Julio 444, CABA)
Jacqueline Sigaut
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Silvana Casavalle – El Vuelo
La Peña Loza (Bouchard 108 y Mitre, Moreno Centro)
Ofidio DellaSopa y las Cuerdas Flojas
Los Chisperos (Carlos Calvo 240, CABA)
Brisas del Norte
Anfiteatro Jorge Cafrune (Plaza 20 de Febrero, Zufriategui y Soler, Ituzaingó)
Resistencia, Santo Cabrón y Kingo Regaee
Imagen Resto Bar (Brown 251, Zárate)
Sobredosis de Soda, Ser, Reverb.sion, Cucarachas, Margaret y Tremolar
Anfiteatro Eva Perón (Leopoldo Marechal y Lillo, CABA)
Domingo 19 de Octubre de 2014
Onda Vaga con Axel Krygier
Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA)
Jóvenes Pordioseros
Bahía Blanca
La Croqueta Records
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Aquí y a Jazz
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Morganna
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Escobar en Vivo
Av.Villanueva y las vias (Plaza de la Estación, Ingeniero Maschwitz)
Brisas del Norte
Feria de Mataderos (Av.Lisandro de la Torre y Av. De los Corrales, CABA)
Lunes 20 de Octubre de 2014
Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: