Agenda de Conciertos del 21 al 30 de Setiembre de 2014

Domingo 21 de Setiembre de 2014

Ricardo Arjona
Estadio GEBA
Joaquín Sabina
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Caravaca, Pura, Duro Cráneo Japonés y Razón con Actitud
Touch & Go (Seguí 366, Pablo Nogués)
Sandra Vázquez
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Orquesta Suave Víctor
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Francisco Cuestas
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
La Vela Puerca
Monte Hermoso (Pcia.de Buenos Aires)
Orquesta Criolla
Anfiteatro Eva Perón (Leopoldo Marechal y Lillo, CABA)
Kapanga
Paraná (Entre Rios)

Lunes 22 de Setiembre de 2014

Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Martes 23 de Setiembre de 2014

Diego Licht y Dalia Elnecavé
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Miércoles 24 de Setiembre de 2014

Celina Tellería, Analía Malvido y Alejandro Zango
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Nonpalidece
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Aura! Con León Gieco
Boris Club (Gorriti 5568, CABA)
La Vela Puerca con El Plan de la Mariposa
Avenida 59 entre 62 y 64, Necochea
Cibrián & Mahler
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Kapanga
Sala Apolo (Barcelona, España)

Jueves 25 de Setiembre de 2014

Orquesta del Tango de Buenos Aires
Hall del Teatro San Martin (Av. Corrientes 1530)
Alex Pandev
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Cecilia Zabala y Fernando Noy
Hasta Trilce (Maza 177, CABA)
Small Jazz Band
La la lá Acoustic Bar (Marcelo T. de Alvear 847, Córdoba)
Corteza + Los Mangrulleros
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)

Viernes 26 de Setiembre de 2014

Axel
Teatro Metropolitano (Rosario, Santa Fé)
Agapornis
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Ricardo Arjona
Estadio GEBA
Pegullo & Mayorano
Centro Cultural Carlos Gardel (Olleros 3640, CABA)
Franz Ferdinand
Complejo al Río
La Vela Puerca con Masturbanda
Gap (Av.Constitución 5780, Mar del Plata)
Horcas, Necratal, Innerte, Del Pantano, Biogama y Fósil
Dr.Tazo (Italia 1471, Escobar)
Katarro Vandáliko
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Voxpop
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Lucas Kohan y Leopoldo Kulesz
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Markanthony Henry
Iglesia Presbiteriana de San Andrés (Av.Belgrano 579, CABA)
Banda Sinfónica de la Ciudad de Buenos Aires
Bolsa de Comercio (Sarmiento 299, CABA)
Quinteto Exploración
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Chaqueño Palavecino
Teatro Gran Ituzaingó (Mariano Acosta 55, Ituzaingó)
Horacio Guarany
ND Teatro (Paraguay 918, CABA)
Nonpalidece
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Lucrecia Merico
Esquina Homero Manzi (Av.San Juan y Av.Boedo, CABA)
Kapanga
Azuqueca de Henares (Guadalajara, España)

Sábado 27 de Setiembre de 2014

Cuentos Borgeanos
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Axel
Orfeo Superdomo (Córdoba)
Carlos Mellino
Teatro Copérnico (M.Marconi 2954, San Justo)
Ricardo Arjona
Estadio GEBA
La 25
Estadio Malvinas Argentinas (Gutemberg 350, CABA)
Steve Angello
Ultra Japan (Tokio, Japón)
Mítica Inés y la Musa de Muchá
Mediterránea (Tucumán 3378, CABA)
Salta la Banca
Buzz Live (Montevideo, Uruguay)
Jauría + Cadena Perpetua
Sala Teatro Opera (Calle 58 nº 770, La Plata)
Rolando Goldman
Teatro del Viejo Mercado (Lavalle 3177, CABA)
La Vela Puerca
Polideportivo La Plata (Calle 4 Entre 51 y 53, La Plata)
Vargas Blues Band
Club Ciudad de Campana (Chiclana 209, Campana)
Eterna Inocencia
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Ratamaya
Touch & Go (Seguí 366, Pablo Nogués)
Cromo y Las Manos de Filippi
Berazategui Rock (Calle 18 y 148, Berazategui)
Eternal Grave, Sorcery, Prior, Denied Emotion, Mi Propia Necrológica, Cremator, Todo Muere y Demoniac Infected
Ruta 26 Rock (Av.Madero 1343, Del Viso)
Joni
Alquimia (Av.de Mayo 356, Derqui)
Hermanos de la Calle
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Humo del Cairo
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
Markanthony Henry
Iglesia Presbiteriana de San Andrés (Av.Belgrano 579, CABA)
Tata Cedrón y el Puchero Misterioso
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Chaqueño Palavecino
Avellaneda (Pcia. De Buenos Aires)
Metegol y La Nave Croydon
Vuela el Pez (Av.Córdoba 4379, CABA)
Sr.Flavio
Samsung Studio (Pasaje 5 de Julio 444, CABA)
Duna
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Kapanga
Santa Coloma de Farnes (Catalunya, España)

Domingo 28 de Setiembre de 2014

Joaquín Sabina
Metropolitano (Rosario, Santa Fe)
Kapanga
Lleida (Catalunya, España)

Lunes 29 de Setiembre de 2014

Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Martes 30 de Setiembre de 2014

Diego Licht y Dalia Elnecavé
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Jaime Roos
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: