Agenda de Conciertos del 11 al 20 de Setiembre de 2014

Jueves 11 de Setiembre de 2014

Rosa Passos
Teatro Coliseo (Marcelo T. de Alvear 1137, CABA)
Joaquín Sabina
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Peter Murphy
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
Jauría + Cadena Perpetua
El Refugio (Medusas 1475, Pinamar)
Ignacio Pello, Fede Cabral y Fede García
LP Music Club (Calle 51 nº 535, entre 5 y 6, La Plata)
Alex Pandev
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Small Jazz Band
La la lá Acoustic Bar (Marcelo T. de Alvear 847, Córdoba)
Orquesta del Tango de Buenos Aires
Teatro 25 de Mayo (Av.Triunvirato 4444, CABA)
La Triple Nelson
Sala Siranush (Armenia 1353, CABA)

Viernes 12 de Setiembre de 2014

Axel
Teatro Opera (Av.Corrientes 860, CABA)
Leiva
Auditorio Municipal (Villarrubia de los Ojos, España)
Los Mutantes del Paraná
Club Cultural Matienzo (Pringles 1249, CABA)
Joaquín Sabina
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Les Mentettes
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
Jauría + Cadena Perpetua
Abbey Road (Av.Juan B.Justo 620, Mar del Plata)
Pollera Pantalón y Los Mutantes del Paraná
Club Cultural Matienzo (Pringles 1249, CABA)
Nhem
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Carlos Alonso/Uno x Uno, Honduras y Club der Klang
Dinamo (Sarmiento 3096, CABA)
Mystic Paradise, Willau y Majuana
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Voxpop
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Lucas Kohan y Leopoldo Kulesz
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Horacio Salerno + Ariel Hernández
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Bruno Arias
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Massacre
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Yamila Asero
Centro Cultural Caras y Caretas (Venezuela 330, CABA)
Proyecto Infinito, Excursionistas y Ana y Nosotros
Espacio 37 (El Salvador 4607, CABA)
Sordos y Todo Vuelve
Mala Vida Bar (México 311, CABA)
Small Jazz Band
Opus Teatro (San Martín 1151, Rio Cuarto, Córdoba)
Zambayonni
Sala Siranush (Armenia 1353, CABA)

Sábado 13 de Setiembre de 2014

La Franela
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Michael Bublé
Estadio GEBA
Axel
Teatro Opera (Av.Corrientes 860, CABA)
Leiva
Centro Escénico San Isidro (Tarancón, España)
Pegullo & Mayorano, Martín Molina, Hernán Flores, Cuis Malacalza, Gustavo Pez Palacios y Elías Novillo
Bar Pancho (Almafuerte y Garibaldi, San Nicolás)
Facundo Saravia
ND Teatro (Paraguay 918, CABA)
Salta la Banca
Willie Dixon (Suipacha y Güemes, Rosario, Santa Fe)
Kapanga
Club Atlético Jorge Newbery (Salliquello)
Jauría + Cadena Perpetua
Bailotage (Av.Colón 550, Bahía Blanca)
Richter
Kirie Music Club (Bolívar 813, CABA)
Connor Questa
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Dulce Natural, Esencia 7, Pecado Original y Perro Flauta
Ruta 26 Rock (Av.Madero 1343, Del Viso)
La Bitrola y La Secta
Oktubre (Belgrano 286, Garín)
Naturaleza Exige
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Vanina Parets – Roberto Guiet
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Katie Viqueira & Leo Sujatovich
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Fantasmagoría
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
Willy González Trío
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Massacre
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Franco Ramírez
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Ofidio DellaSopa y las Cuerdas Flojas
Circe (Av.Córdoba 4335, CABA)
Reverdeser
5 Sentidos Multiespacio (Av.Luro 2237, Mar del Plata)
Dany Martin
Foro de las Ciencias y las Artes (Av.Maipú 681, Vicente López)
Ricardo Arjona
Estadio Newell´s Old Boys (Rosario, Santa Fé)

Domingo 14 de Setiembre de 2014

Jack White
Merriwheater Post Pavillion (Columbia, MD)
Joaquín Sabina
Yacht & Golf Club (Asunción, Paraguay)
Kapanga
Carlos Tejedor (Pcia. De Buenos Aires)
Jauría + Cadena Perpetua
Barba Azul (Intersección Ruta 22 y 151, Cipolletti, Rio Negro)
Nuevo Ismo, Inside, Corrosivo y Joder
Touch & Go (Seguí 366, Pablo Nogués)
Vendedores de Perlas
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Valor Interior
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Atorados
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)

Lunes 15 de Setiembre de 2014

Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Martes 16 de Setiembre de 2014

Kapanga
Plaza Central (Laprida, Pcia.de Buenos Aires)
Diego Licht y Dalia Elnecavé
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Miércoles 17 de Setiembre de 2014

Ricardo Arjona
Estadio GEBA
Jack White
The Bleacher Theater at Fenway Park (Boston, Massachussets)
Joaquín Sabina
Anfiteatro Cocomarola (Corrientes)
Amor Elefante, Adrián Juárez y Julián Oroz
LP Music Club (Calle 51 nº 535, entre 5 y 6, La Plata)
Alex Dionesalvi
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Jacqueline Sigaut
La Paila (Costa Rica 4848, CABA)

Jueves 18 de Setiembre de 2014

Ricardo Arjona
Estadio GEBA
Brava Brava, Los Sub y Blancoscuro
LP Music Club (Calle 51 nº 535, entre 5 y 6, La Plata)
Cecilia Zabala y Fernando Noy
Hasta Trilce (Maza 177, CABA)
Small Jazz Band
La la lá Acoustic Bar (Marcelo T. de Alvear 847, Córdoba)
Martín Yubro
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
La Buenos Ayres Blues Band
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Orquesta del Tango de Buenos Aires
Teatro 25 de Mayo (Av.Triunvirato 4444, CABA)

Viernes 19 de Setiembre de 2014

Ricardo Arjona
Estadio GEBA
Salta la Banca
Monte Hermoso (Pcia.de Buenos Aires)
Las Amaro
Trelew (Chubut)
Under o Morir
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Asesinos Cereales y Ex In
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Voxpop
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Patricia Carcova
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Los Heladeros del Tiempo y Vaivén
Centro Cultural Ricardo Rojas (Av.Corrientes 2038, CABA)
Embichadero + Hernán Ríos & Facundo Guevara
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Los Alonsitos y Mario Bofill
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Lo que quedó de Anoche
Teatro del Viejo Mercado (Lavalle 3177, CABA)
Carlos Rivera
Teatro Opera (Av.Corrientes 860, CABA)

Sábado 20 de Setiembre de 2014

Ricardo Arjona
Estadio GEBA
Los Mutantes del Paraná
Jolgorio Mutante (Guardia Vieja 3811, CABA)
Pegullo & Mayorano, Martín Molina y Hernán Flores
Altos de Rosario (Montevideo 1792, Rosario, Santa Fe)
Joaquín Sabina
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Rolando Goldman
Teatro del Viejo Mercado (Lavalle 3177, CABA)
Las Amaro
Comodoro Rivadavia
Under o Morir
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
C4, Mystic Paradise y Frecuencia Natural
Ruta 26 Rock (Av.Madero 1343, Del Viso)
Según la Mano, Trago Amargo y Perla Negra
Touch & Go (Seguí 366, Pablo Nogués)
El Viejo Surco y La Vanguardia
Oktubre (Belgrano 286, Garín)
Mate Cosido
Alquimia (Av.de Mayo 356, Derqui)
Banda Invitada, La Imaginaria, Un ojo solo y Filete Perleña
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Monona Tucuna
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Galo García & Pehuén Naranjo
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Morbo y Mambo
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
Nikita Nipone
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
Rosa de los Vientos + Quarteta
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Silvana Casavalle – El Vuelo
Plaza 20 de Febrero, Anfiteatro Jorge Cafrune (Soler y Zufriategui, Ituzaingó)
Carlos Rivera
Teatro Opera (Av.Corrientes 860, CABA)
La Vela Puerca
San José (Uruguay)
Chaqueño Palavecino
Merlo (Pcia. De Buenos Aires)

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: