Agenda de Conciertos del 11 al 20 de Mayo de 2014

Domingo 11 de Mayo de 2014

Abel Pintos
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
No te va a Gustar
CastellVecchio (Santa Rosa, La Pampa)
Romeo Santos
Estadio GEBA
Mudhoney + Metz
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
Los Ríos de Belén
Plaza de las Carretas (Pte.Perón y Conesa, Muñiz)
Joel & Brian
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
One Direction
Estadio do Morumbi (San Pablo, Brasil)
Loquero
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
La Brass Pitt Band /Moskito y los espirales / Barbacoaj
Espacio Cultural Chacra de los Remedios (Av.Directorio y Av.Lacarra, CABA)
Sambara
The Roxy Palermo (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Jorge “Mono” Leguizamón
Feria de Mataderos (Av.Lisandro de la Torre y Av. De los Corrales, CABA)
Los Ríos de Belén
Centro de Jubilados “Abuelos Golondrinas” (Belén 823, Escobar)

Martes 13 de Mayo de 2014

Foster The People
Toronto (Canadá)
Abel Pintos
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)

Miércoles 14 de Mayo de 2014

Carajo
Sala Pandora (Av.Belgrano 131, Alta Gracia, Córdoba)

Jueves 15 de Mayo de 2014

Foster The People
Detroit (Illinois)
Lilián Saba y Marcelo Chiodi
Hasta Trilce (Maza 177, CABA)
Carajo
Rock and Bowl (Av.Aguirre Sud y Av. Solis Oeste, Santiago del Estero)
Small Jazz Band
La la lá Acoustic Bar (Marcelo T. de Alvear 847, Córdoba)
Noel Morroni + Dan Pocetti
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Cecilia Zabala Grupo con Luis Pescetti y Daniel Maza
Teatro No Avestruz (Humboldt 1857, CABA)
Ramiro Gallo Quinteto
Café Vinilo (Gorriti 3780, CABA)
Gisela Magri & Orquesta Glicina Oscura + Mati Mormandi
Vuela el Pez (Av.Córdoba 4374, CABA)
De los Pueblos
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Mariano Massolo
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Alika & La Nueva Alianza
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Andrea Álvarez y Lonnie Hyllier
Espacio 37 (El Salvador 4607, CABA)

Viernes 16 de Mayo de 2014

Foster The People
Chicago (Illinois)
Desakato + Misiva
La Vaca (Ponferrada, España)
Carmen Flores
Teatro Güemes (Güemes 2955, Mar del Plata)
León Rogani
Teatro del Viejo Mercado (Lavalle 3177, CABA)
Carajo
Club Estudiante (Monteagudo al 900, Barrio Norte, San Miguel de Tucumán)
Alejandro Desilvestre
Sala Siranush (Armenia 1353, CABA)
Violentango
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Científicos del Palo
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Sordos
Gregon Bar (Hipólito Yrigoyen 4073, CABA)
Inés Rinaldi
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Voxpop
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Danger Four
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Erik Mandarina / Félix San Martín / Rafunk
Espacio Cultural Adán Buenosayres (Av. Asamblea 1200, CABA)
El Tierral
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Mirror Stage
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Fiesta del Recuerdo
Oktubre (Belgrano 286, Garín)
Dementes Vagabundos, Ultragalana, Eternos de un Viaje y Remake
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Julia Zenko
ND/Teatro (Paraguay 918, CABA)
Timaias Regaee
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
La Alfombra de Norman
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Dorian y Babasónicos
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)

Sábado 17 de Mayo de 2014

Nonpalidece
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Desakato + Misiva
Porta Caeli (Valladolid, España)
Banda de Turistas
Festival Marvin (México DF)
Ramón Ayala con Los Nuñez
ND/Teatro (Paraguay 918, CABA)
Carajo
Barcelona (Balcarce 840, Salta)
Zambayonni
Teatro Güemes (Güemes 2955, Mar del Plata)
Septo
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Rata Blanca
Teatro Radio City (San Luis 1750, Mar del Plata)
Científicos del Palo
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Misia
Teatro Coliseo (Marcelo T. de Alvear 1137, CABA)
Silvana Casavalle – El Vuelo
Teatro Leopoldo Marechal (Asconape 85, Moreno)
Juan Falú y Laura Albarracín
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Melian
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Joni
Pilar Point (Estanislao López e Ituzaingó, Pilar)
La Makina, Invention, Carlos Viedma y Rubén Gaitán
Ruta 26 Rock (Av.Madero 1343, Del Viso)
D-Cima
La Capilla (Suipacha 842, CABA)
Sensación Ilógica, Duro Craneo Japonés, Orud Baba y Colérico Buda
Touch & Go (Seguí 366, Pablo Nogués)
Rusia, Maldito 80, The Solterones, Buenos Pasos y León Rojo
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Patricia Palmer
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
La Yunta
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Sofía Viola
La Bodega (Teatro Auditorium, Boulevard Marítimo 2280, Mar del Plata)

Domingo 18 de Mayo de 2014

Carajo
Galpones Tupaj Katari (Urquiza, esq.Argañaraz Mitre y Calle Angosta, San Salvador de Jujuy)
Emilio del Güercio
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Científicos del Palo
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Patricio Arellano
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Magalí Juares
Centro Cultural La Vieja Estación (Calle 17 esq. 71, La Plata)
Josefita
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Roma
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
30 Seconds to Mars
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)

Martes 20 de Mayo de 2014

Los Tipitos
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: