Agenda de Conciertos del 21 al 28 de Febrero de 2014

Viernes 21 de Febrero de 2014

Discordia
Noise Off Festival (Madrid, España)
Lado B-Gallery Pop
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Dixebra y Blokeo
Sala Lemon (Av.Brasil 5, Bernabeu, Madrid, España)
Danger Four
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
La Última Seda, Sin Repuesto y Miguel Torino
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Hermanos de la Calle
Brujas (Circunvalación y Ruta 20, Santa Lucía, San Juan)
Unloose
Everlong (Panamericana Ramal Pilar KM 40, Del Viso)
Sergio Pángaro Baccarat
Confitería La Ideal (Suipacha 381, CABA)
Euforia
The Roxy Palermo (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Chimango
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Nini Flores / Carlos Aguirre
Hasta Trilce (Maza 177, CABA)
Nube 9
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Chaqueño Palavecino
Villa Allende (Córdoba)
Bajo el Cielo de Paris
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Rescate
Montevideo (Uruguay)
Antonio Birabent
Fiesta Provincial de la Cerveza Artesanal (Santa Clara del Mar)
Babel Orkesta, La Rosario Smowing y Faela
Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA)
The Buzz Lovers + Mountain Stew
Black Bird Culture y Music Club (Santander, España)
Dúo Kie + Danié y Lasio SVQ + Miguel y Doble P con Shady Moreno
Sala Fanatic (Sevilla, España)

Sábado 22 de Febrero de 2014

Ana Prada
Sala Adela Reta (Montevideo, Uruguay)
Jorge Navarro & Amigos
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Horizonte + Indios
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
Rodrigo González + Pablo Carvalho
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Poseidótica, Elperrodiablo, Las Diferencias, Satán Dealers, Los Antiguos y Franco Salvador y Los Crudos
Club Tucumán (A.Baranda 941, Quilmes)
Palo Pandolfo
Casa Nacional del Bicentenario (Riobamba 985, CABA)
Mabel Minuchin & Pablo Porcelli
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Juga di Piaf
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Agapornis
Alta Patagonia Festival (Centro Recreativo Eva Perón, Rio Negro)
Festival Rock & Fe
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Hernán Aramberri & Gaspar Benegas y La Virtual
Oktubre (Belgrano 286, Garín)
Hermanos de la Calle
Alquimia (Av.Ignacio de la Roza 588, San Juan)
Yoga Rave
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Carlos Aguirre
Hasta Trilce (Maza 177, CABA)
Sebastián Mendoza
Auditorio Sur (Av.Meeks 1080, Temperley)
Chaqueño Palavecino
Cafayate (Salta)
Bersuit Vergarabat
Fiesta de la Cerveza (Rotonda de Santa Clara del Mar)
Rescate
Rivera (Uruguay)
Deborah Dixon y Ángel Sucheras
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Antonio Birabent
Centro Cultural Municipal San José (Olavarría)
Taura
Club Premier (Campinchuelo 472, CABA)
Rudi y Nini Flores
Feria de Mataderos (Av.Lisandro de la Torre y Av. De los Corrales, CABA)
Parco Milflores y 9menos Cuarto
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
Ciudavitecos y la Selección del Funk
El Chaperío (Av.Jorge Newbery 4880, CABA)
Roma
Santana Bar (Pte.Perón 414, Ramos Mejía)
Andando Descalzo
Aquiles Eventos (Junín 461, Chivilcoy)
Dúo Kie + Delfino Flow + Less Motiv
Sala El Tren (Granada, España)
The Buzz Lovers
La Sociedad Hard Rock Club (Salamanca, España)

Domingo 23 de Febrero de 2014

Chaqueño Palavecino
Tafí del Valle (Tucumán)
Rescate
Paydandú (Uruguay)
Antonio Birabent
Salón Libertador (Ayacucho)
Sucio y Desprolijo
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)

Lunes 24 de Febrero de 2014

Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Martes 25 de Febrero de 2014

Las Pastillas del Abuelo
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Miriam Rodríguez Rosich
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Un Rojo, Rondamon y Reverdeser
Plaza del Agua (Güemes y Roca, Mar del Plata)

Miércoles 26 de Febrero de 2014

Las Pastillas del Abuelo
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Acho Estol, Antonio Birabent, Diego Baiardi y Martín Elizalde
Ultra Bar (San Martín 678, CABA)
Minino Garay y los Tambores del Sur
Café Vinilo (Gorriti 3780, CABA)
Un Rojo
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)

Jueves 27 de Febrero de 2014

Small Jazz Band
La la lá Acoustic Bar (Marcelo T. de Alvear 847, Córdoba)
Carlos Andino y Piropomaníacos
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Agapornis
Mendoza Plaza Shopping (Mendoza)
Catupecu Machu
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
The Reggae Symphony Band
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)

Viernes 28 de Febrero de 2014

Entre Nos
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Vodka Doble, Sarco y Rubén Gaitán
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Sergio Pángaro Baccarat
Confitería La Ideal (Suipacha 381, CABA)
Rata Blanca
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Lisandro Aristimuño
Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA)
Chaqueño Palavecino
Baradero (Pcia.de Buenos Aires)
Hombrebomba y Salam Aleikum
Rondó (Hipólito Yrigoyen 2575, Mar del Plata)

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: