Agenda de Conciertos del 21 al 31 de Octubre de 2013

Lunes 21 de Octubre de 2013

Magia y Zanatta
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Artistry Big Band
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Tame Impala
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)

Martes 22 de Octubre de 2013

John Mayer
Ziggo Dome (Amsterdam, Holanda)
Arctic Monkeys
Metro Radio Arena (Newcastle, Inglaterra)
Vicentico
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
La Vela Puerca
Teatro de Verano (Montevideo, Uruguay)
Hardbop Sextet
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Nico Sanmarti
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Fernanda Lanza Sexteto
Centro Cultural Recoleta, Sala El Aleph (Junín 1930, CABA)

Miércoles 23 de Octubre de 2013

No te va a Gustar
Blackbox (Tijuana, México)
John Mayer
Heineken Music Hall (Amsterdam, Holanda)
Arctic Monkeys
Manchester Arena (Manchester, Inglaterra)
Manal Javier Martinez
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Orquesta de Tango de Buenos Aires
Centro Cultural Teatro 25 de Mayo (Av.Triunvirato 4444, CABA)
La Korda Dúo
Salta y Resto (Salta 755, CABA)

Jueves 24 de Octubre de 2013

No te va a Gustar
Pulque para dos (Puebla, México)
Drei
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
John Mayer
Heineken Music Hall (Amsterdam, Holanda)
Marc Anthony
Auditorio Nacional (México DF, México)
Cielo Razzo
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Ana Prada
Sala de las Américas (Córdoba)
Magia y Zanatta
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Jamal
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Small Jazz Band
La la Lá Acoustic Bar (Marcelo T.de Alvear 837, Córdoba, Córdoba)
Ciro y los Persas
Trastienda Club (Av.Daniel Fernández Crespo 1763, Montevideo, Uruguay)
Claribel Medina
Los 36 Billares (Av. De Mayo 1265, CABA)
Fernando Collado
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
José Luis Fernández
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Víctor Heredia
Suipacha (Buenos Aires)

Viernes 25 de Octubre de 2013

No te va a Gustar
Monterrey (México)
Marc Anthony
Auditorio Nacional (México DF, México)
Arctic Monkeys
Earls Courts (London, Inglanterra)
Cielo Razzo
Teatro Sala Opera (La Plata)
Del Norte Big Band
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Abel Rogantini-Ignacio Ares
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Magia y Zanatta
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Juan Cruz de Urquiza Nuevo Cuarteto
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Eloy Michelini Trío
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Sergio Galleguillo
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Voxpop
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Under o Morir
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
La Naranja
Oktubre (Belgrano 286, Garín)
Pork, Missiva, Abruptal y Venjamine
Touch & Go (Seguí 366, Pablo Nogués)
Suburvio y Viernes Nublado
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Ciro y los Persas
Trastienda Club (Av.Daniel Fernández Crespo 1763, Montevideo, Uruguay)
Tamesis
Tecnópolis (Av.General Paz entre Av.Balbín y Av.de los Constituyentes, Villa Martelli)
Orquesta de Tango de Buenos Aires
Usina del Arte (Av.Pedro de Mendoza 501, CABA)
Opus Cuatro con Amigos
Los 36 Billares (Av. De Mayo 1265, CABA)
Guillermo Fernández
Ciudad Vieja (17 esquina 71, La Plata)
Las Brujas y Zuzón
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Ciertas Petunias
Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA)
Jeites
Godoy (San Isidro)

Sábado 26 de Octubre de 2013

No te va a Gustar
José Cuervo Salón (México DF, México)
Mala Reputación y Desakato
Sala Penélope (Madrid, España)
John Mayer
Wembley Stadium (Londres, Inglaterra)
Arctic Monkeys
Earls Courts (London, Inglanterra)
Cielo Razzo
Auditorio Oeste (Haedo)
Femina
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Trío Fraga-Motta-Mayor
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Súper Trío Jacinto-Puertas-Giunta
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Mabel Minuchin & Pablo Porcelli
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Mala Sangre
Gap (Av.Constitución 5780, Mar del Plata)
Mariano Massolo
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Mariana Iranzi
El Garrick (Av.Avellenda 1358, CABA)
Nonow
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Guerrero de la luz
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Ciro y los Persas
W Lounge (Carmelo, Uruguay)
Orquesta de Tango de Buenos Aires
Usina del Arte (Av.Pedro de Mendoza 501, CABA)
Esteban Morgado
Los 36 Billares (Av. De Mayo 1265, CABA)
Esteban Riera & Hernán Genovese
Salta y Resto (Salta 755, CABA)

Domingo 27 de Octubre de 2013

El Entrevero
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
No te va a Gustar
Guadalajara (México)
Horacio López
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Jam Session
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)

Lunes 28 de Octubre de 2013

Arctic Monkeys
Echo Arena (Liverpool, Inglaterra)
Magia y Zanatta
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Diego Alejandro, Oscar Giunta, Alvaro Torres, Quintino Cinalli, Angel Sucheras, Marcelo Mayor, Ricardo y Andrés Pellican, Fernando Diéguez, Carlos Campos y Jorge Negro González
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)

Martes 29 de Octubre de 2013

Arctic Monkeys
Motorpoint Arena (Cardiff, Escocia)
BHB Quinteto
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Los Vampiros del Caribe
Centro Cultural Recoleta, Sala El Aleph (Junín 1930, CABA)

Miércoles 30 de Octubre de 2013

Solo Tres
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)

Jueves 31 de Octubre de 2013

Nonno
Zamora (España)
Arctic Monkeys
LG Arena (Birmingham, Inglaterra)
Magia y Zanatta
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Marcelo Mayor Cuarteto
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Federico Pecchia Cuarteto
Salta y Resto (Salta 755, CABA)

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: