Agenda de Conciertos del 1 al 10 de Octubre de 2013

Martes 1 de Octubre de 2013
John Mayer
Isleta Amphitheater (Albuquerque, NM)
Guillermo Romero Trío
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Baires Eclectic Big Band
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Franco Luciani & Federico Lechner Cuarteto
Café Central (Madrid, España)
Facundo Jofré + Anabel Molina Mendoza
Café Vinilo (Gorriti 3708)
Graciela Arenas
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Ricardo Montaner
Estadio Central Córdoba (Tucumán)
Vivi Verri
Centro Cultural Recoleta, Sala El Aleph (Junín 1930, CABA)
Gipsy Bonafina & Marcos Montes
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Miércoles 2 de Octubre de 2013
John Mayer
Desert Sky Pavilion (Phoenix, Arizona)
Silvia Pesci-Torres y su Trío
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Franco Luciani & Federico Lechner Cuarteto
Café Central (Madrid, España)
María Volonté
Café Vinilo (Gorriti 3708)
Los Chaza
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Franko
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
La Mutualidad Argentina de Hipoácusicos y Banda Sinfónica de Ciegos Pascual Grisolía con Juan Carlos Baglietto, Lito Vitale y Lorena Eckell
Teatro Nacional Cervantes (Libertad 815, CABA)
Jueves 3 de Octubre de 2013
Purma
El Marquee (Av.Scalabrini Ortiz 666, CABA)
Bob Mould
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Pérez & Compañía
Bar Abierto (Borges 1613, CABA)
Los Alamos y Los Tantra
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Magia y Zanatta
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Groove & Feeling
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Franco Luciani & Federico Lechner Cuarteto
Café Central (Madrid, España)
Marcelo Moguilevsky
Café Vinilo (Gorriti 3708)
Ofidio Dellasoppa y las Cuerdas Flojas
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Sergio Sandoval
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
Alberto Favero Trío
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Ricardo Montaner
Estadio Orfeo Superdomo (Córdoba)
Small Jazz Band
La la Lá Acoustic Bar (Marcelo T.de Alvear 837, Córdoba, Córdoba)
Viernes 4 de Octubre de 2013
Eros Ramazzotti
Estadio Geba (CABA)
John Mayer
Sleep Train Amphitheatre (Wheatland, California)
Marc Anthony
Coliseo (San Juan, Puerto Rico)
Impertinente Señorita Orquesta
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Miguel Mateos
Estadio Unión y Progreso (Tandil)
Bob Mould
Sesc Pompeia (San Pablo, Brasil)
Fernando Samartín
Teatro Coliseo (Zárate)
Los Colorados
Teatro del Viejo Mercado (Lavalle 3177, CABA)
Magia y Zanatta
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Litto Nebbia
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Ni fu, ni Fa
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Franco Luciani & Federico Lechner Cuarteto
Café Central (Madrid, España)
Noelia Moncada + Orquesta Victoria
Café Vinilo (Gorriti 3708)
Fabio Cadore
Café Vinilo (Gorriti 3708)
La Veinticinco
Elvis Bar (Alvear y Colón, Rio Cuarto, Córdoba)
Las Pelotas
Gap (Av.Constitución 5780, Mar del Plata)
Oveja Negra
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Voxpop
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Horacio Fontova
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Gerardo Chendo y los Pájaros Tronantes
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Ricardo Montaner
Metropolitano (Rosario, Santa Fe)
Napalm Dread
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Uno x Uno
Centro Cultural de la Cooperación (Av.Corrientes 1543, CABA)
Cirse
City Bar (Av.Fondo de la Legua 2550, Martinez)
Sábado 5 de Octubre de 2013
Desastre
El Callejón del Gato (Cuenca, España)
Chayco
Acatraz (Av.Rivadavia 3632, CABA)
John Mayer
Hollywood Bowl (Los Angeles, California)
Marc Anthony
Coliseo (San Juan, Puerto Rico)
Miguel Mateos
Teatro Auditorium (Mar del Plata)
Soziedad Alkoholika, La Pegatina, Def con dos, Fray & The Katatones, Always Drinking, Marching Band, Exceso, Motörhits, Kayo Malayo, Los Barrankillos, Black Kiss Superstar y Besos de Perro
Vallbona D´anoia, Camp de Futbol (Barcelona, España)
Mala Reputación
Alfa Rock (Alfaro, La Rioja, España)
Helena Cullen
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Lorena Astudillo
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
La Vela Puerca
Club Floresta (Tucumán)
Gabo Ferro
N/D Ateneo (Paraguay 918, CABA)
Baldomero Cadiz
Teatro Astral (Av.Corrientes 1639, CABA)
Bob Mould
Sesc Pompeia (San Pablo, Brasil)
Fernando Samartín
Coliseo Podestá (La Plata)
Swing Timers
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Gipsy Swing
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Franco Luciani & Federico Lechner Cuarteto
Café Central (Madrid, España)
Adrián Iaies
Café Vinilo (Gorriti 3708)
María Ezquiaga y Darío Jalfin
Café Vinilo (Gorriti 3708)
La Veinticinco
Sala del Sol (Rawson 1358, San Juan)
Reventados
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Inti Huayra
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Juana la Loca
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
Raúl Garello Sexteto
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Chancho a Cuerda
Pequeño Centro Enjambre (Acuña de Figueroa 1656, CABA)
Domingo 6 de Octubre de 2013
Black Sabbath
Estadio Único (La Plata)
Cassia + Martín Cohen
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Jacqueline Sigaut
Che…Flores (Arce 235)
Ana Prada
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Jam Session
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Franco Luciani & Federico Lechner Cuarteto
Café Central (Madrid, España)
Guillermo Delgado Trío + Hernán Crespo Quinteto
Café Vinilo (Gorriti 3708)
La Veinticinco
Auditorio Bustelo (Peltier 611, Mendoza)
El Turco Ríos y Marina Salvatelli
El Nuevo Rancho Grande (Ruta 202 al 2380, Don Torcuato)
Alejandro Tantanian y Diego Penelas
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Mauro Guiretti
Festival Internacional de la Canción (Pátapo, Perú)
Lunes 7 de Octubre de 2013
Walter Rinavera Big Band
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Martes 8 de Octubre de 2013
Hardbop Sextet
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Néstor Marconi Quinteto
Café Vinilo (Gorriti 3708)
Silvia Juan Bennazar
Centro Cultural Recoleta, Sala El Aleph (Junín 1930, CABA)
Miércoles 9 de Octubre de 2013
La Vela Puerca
Ocktober Fest (Villa General Belgrano, Córdoba)
Carlos “Negro” Aguirre
Casa de Entre Ríos (Suipacha 844, CABA)
Abel Rogantini Cuarteto
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Pablo Aldonati
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Carolina Winograd
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575)
Jueves 10 de Octubre de 2013
Carajo
N8 Estudio (Mitre y Godoy Cruz, Mendoza)
Magia y Zanatta
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Jacinto-Flores-Carmona-Michelini
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Franco Luciani & Federico Lechner Cuarteto
Café Berlín (Madrid, España)
Patricia Malanca con la Sinfónica Nacional de Ciegos Pascual Grisolía
Ecunhi (Av.del Libertador 8465, CABA)
Small Jazz Band
La la Lá Acoustic Bar (Marcelo T.de Alvear 837, Córdoba, Córdoba)

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: