Agenda de Conciertos del 22 al 30 de Septiembre de 2013

Domingo 22 de Septiembre de 2013

Jam Session
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Gozalo Olivera + Tulma
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Carlos Nuñez
Teatro Auditorium (Mar del Plata)
No te va a Gustar
Anfiteatro Municipal (Tunuyán, Mendoza)
Promesas del Rock
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
La Vela Puerca
Auditorio Sur (Av.Meeks 1080, Temperley)
Polo Vallejo
Teatro El Picadero (Pje.Enrique Santos Discépolo 1857, CABA)
Fadeiros
Café Vinilo (Gorriti 3708)
Nonpalidece, Contravos, Cuatro Varas y más
Parque Náutico (San Fernando)
Fernando Samartín
Auditorium del Instituto Montoya (Posadas, Misiones)
Da Capo Almagro
Palacio Noel (Museo Isaac Fernández Blanco, Suipacha 1422, CABA)
Sauti, Fiero, La Antropofónica, Iluminate, Inclán y Gaspar Om y Umbanda Soundsystem
Anfiteatro Eva Perón (Leopoldo Marechal y Lillo, Parque Centenario, CABA)

Lunes 23 de Septiembre de 2013

Anónimous Big Band
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)

Martes 24 de Septiembre de 2013

Hardbop Sextet
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Catupecu Machu
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Mariano Montes + Tangodosis
Teatro Maipo (Esmeralda 443, CABA)
Martín Vicente Trío
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)

Miércoles 25 de Septiembre de 2013

Manal Javier Martinez
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
La Mazamorra
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Carajo
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Catupecu Machu
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)

Jueves 26 de Septiembre de 2013

Miguel Mateos
Plaza de la Música (Córdoba)
Waldo Madera Cuarteto
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Cecilia Zabala y Fernando Noy
Teatro del Viejo Mercado (Lavalle 3177, CABA)
Small Jazz Band
La la Lá Acoustic Bar (Marcelo T.de Alvear 837, Córdoba, Córdoba)
Ofidio Dellasoppa y las Cuerdas Flojas
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Pulsónica
República de Acá (Av.Alvarez Thomas 601, CABA)
Jon Bon Jovi
Estadio José Amalfitani (Velez Sarsfield, CABA)
Carajo
Café de la Flor (Av.Mendoza 862, Rosario, Santa Fe)
Contravos
Rastafari Bar (Av.Mitre 164, San Miguel)

Viernes 27 de Septiembre de 2013

Iron Maiden con Slayer y Ghost
Estadio Monumental (River Plate, CABA)
Santaires
Auditorio Uocra (Rawson 42, CABA)
John Mayer
Aarons Amphitheatre at Lakewood (Atlanta, Giorgia)
Marc Anthony
Oracle Arena (Oackland, California)
Abel Rogantini-Melina Marcos
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Super Trío Jacinto-Puertas-Giunta
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Eloy Michelini Trío
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Del Norte Big Band
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Claribel Medina
Los 36 Billares (Av. De Mayo 1265, CABA)
Andrés Beeuwsaert Grupo
Teatro Municipal General San Martín, Hall Central (Av.Corrientes 1530, CABA)
Los Heladeros del Tiempo
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Quique González
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Mauro Guiretti
Fiesta de los Canales de Riego (Fray Luis Beltrán, Rio Negro)
Walter Romero
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
El Limbo
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Carajo
Locuras (9 de Julio 451, Córdoba)
Fernando Samartín
Círculo de Ajedrez (Villa Martelli)

Sábado 28 de Septiembre de 2013

John Mayer
Global Poverty Project Benefict Concert (New York, New York)
Marc Anthony
Nokia Theatre (Los Angeles, California)
Miguel Mateos
Teatro El Circulo (Rosario, Santa Fe)
Sin Ley
13/70 (Escobar)
Sandra Mihanovich
Teatro Colonial (Av.Mitre 141, Avellaneda)
Rita Cortese
Boris Club de Jazz (Gorriti 5568, CABA)
Fosil, Del Pantano, Plateada Cruz y Tiburón
Teatro Verdi (Av.Almirante Brown 736, CABA)
Josefina, Gente de Barrio, Santo Cabrón y Los Postizos del Pelado
Hotel Bauen (Av.Callao 360, CABA)
Trío Fraga-Motta-Mayor
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Peyceré Inflexion Group
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
La Bruja Salguero
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Esteban Morgado
Los 36 Billares (Av. De Mayo 1265, CABA)
Andrés Beeuwsaert Grupo
Teatro Municipal General San Martín, Hall Central (Av.Corrientes 1530, CABA)
Danger Four
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Alsolo
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
No lo Soporto
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Juan Carlos Carranque Quinteto Flamenco + Carmen Mesa
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Pájaro Rojo
Tecnópolis (Av.General Paz entre Av.Balbín y Av.de los Constituyentes, Villa Martelli)
Banda de Turistas
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
Humo del Cairo
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)

Domingo 29 de Setiembre de 2013

Marc Anthony
Nokia Theatre (Los Angeles, California)
Lourdes, Gato Sucio, Anhell y Kabbala
Hotel Bauen (Av.Callao 360, CABA)
Jam Session
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Horacio López y Terrestr3s
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Damián Rovner y Los Fundamentales + Undergarmaz
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Laura Jais
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Fernando Samartín
Teatro Baldissera (Córdoba)

Lunes 30 de Setiembre de 2013

The B-52s
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Magia y Zanatta
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Bigbenegas
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Patricia Belieres
Hasta Trilce (Maza 177, CABA)

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
11 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
https://elorganodewef.wordpress.com/
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: