Agenda de Conciertos del 11 al 20 de Septiembre de 2013

Miércoles 11 de Septiembre de 2013
No te va a Gustar
Anfiteatro Garcilazo (Federación, Entre Rios)
El Filón
Centro Cultural de la Cooperación (Av.Corrientes 1543, CABA)
Abel Rogantini Cuarteto
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Maxi Pardo
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Eva y Nadia
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Acá Seca Trío
Café Vinilo (Gorriti 3708)
Pili Estreban y Marta Guzmán
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Nonsense, 4 Saxos y Música Impura
Teatro Nacional Cervantes (Libertad 815, CABA)
Jueves 12 de Septiembre de 2013
Waldo Madera Cuarteto
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Cecilia Zabala y Fernando Noy
Teatro del Viejo Mercado (Lavalle 3177, CABA)
Small Jazz Band
La la Lá Acoustic Bar (Marcelo T.de Alvear 837, Córdoba, Córdoba)
Ofidio Dellasoppa y las Cuerdas Flojas
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Dread Mar I
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Aymamá Trío
Café Vinilo (Gorriti 3708)
Alejandro Desilvestre
Sala Siranush (Armenia 1353, CABA)
Vinotinto
Sala We Rock (Costanilla de los Angeles 20, Madrid, España)
Abandonados por Raúl, Rock for Choice y C100T Rock
Club Gaudí (Av.del Libertador 16236, 1º Piso, San Isidro)
Mainstream 6
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Viernes 13 de Septiembre de 2013
No te va a Gustar
Predio de las Colectividades (Oberá, Misiones)
Santaires
Auditorio Uocra (Rawson 42, CABA)
Mala Reputación
U.del Páramo (León, España)
Josi Dias
Dain Usina Cultural (Nicaragüa 4899, CABA)
Fernando Samartín
Teatro del Fuerte (Tandil)
Minino Garay y los Tambores del Sur
Teatro Güemes (Güemes 2955, Mar del Plata)
Marc Anthony
The Pearl (Las Vegas, Nevada)
La Chata y sus Doblados con Miss Bolivia y Seu Bem
Palermo Club-La Mentirosa
Manuel Fraga-Alejandro Sarmentero
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Lobo-Rogantini-Motta Trío
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Gipsy Swing
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Claribel Medina
Los 36 Billares (Av. De Mayo 1265, CABA)
Chau Coco!
Teatro Municipal General San Martín, Hall Central (Av.Corrientes 1530, CABA)
Rescate
Momo Rock (Av.Juan Manuel de Rosas 9252, Laferrere)
Chaqueño Palavecino
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
John Primer
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Massacre
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Guillermo Fernández
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
La Vela Puerca
XLR (Av.Tribulato 449, San Miguel)
Willy González Nuevo Trío
Café Vinilo (Gorriti 3708)
Dennis Smith
El Kafka Espacio Teatral (Lambaré 766, CABA)
Los Colorados
La Dama de Bollini (Pje.Bollini 2281, CABA)
Antonio Olarte
La Tapera (Constitución 1241, CABA)
Banda de Turistas
Mendoza
Galo García, Gipsy Bonafina y Marcos Montes, Hernán Bonadeo, Edith Margulis, Marikena Monti, Ana Padovani, Lidia Barbosa, De Los Pueblos y más.
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
La Armada Cósmica
Niceto B (Humboldt 1356, CABA)
Sábado 14 de Septiembre de 2013
No te va a Gustar
Arena Circo (Asunción, Paraguay)
Attaque 77
Encuentro de Motos (Villaguay, Entre Ríos)
Desastre
Rebujas Rock (S.Mateo de Buelna, Cantabria, España)
Fernando Samartín
Teatro Español (Azul)
Minino Garay y los Tambores del Sur
El Teatro Bar (La Plata)
Marc Anthony
Anselmo Valencia Amphitheatre (Tucson, Arizona)
Bruce Springsteen and E Street Band
Estadio Geba (CABA)
La Vela Puerca
Pehuajó Rock (Parque General San Martín, Av.Labardén, Pehuajó)
Alasdies y Contravos
Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA)
El Otro Yo
N/D Ateneo (Paraguay 918, CABA)
Sandra Mihanovich
Stadio O2 Arena (República Checa)
Rita Cortese
Boris Club de Jazz (Gorriti 5568, CABA)
Pink Freud
Teatro Sha (Sarmiento 2255, CABA)
Swing Timers
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Commodore Cuarteto
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Septo
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Esteban Morgado & Quique Pessoa
Los 36 Billares (Av. De Mayo 1265, CABA)
Chau Coco!
Teatro Municipal General San Martín, Hall Central (Av.Corrientes 1530, CABA)
Los Tolcochos, Los Beach Breakers y Vienen por el Agua
Club V (Av.Corrientes 5008, CABA)
Mabel Minuchin & Pablo Porcelli
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Chaqueño Palavecino
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Los Auténticos Decadentes
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Hombrebomba y Guillermo Beresñak
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Andy Chango
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
Victoria Moran
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Los Habitués
Café Vinilo (Gorriti 3708)
El Retorno de Brusa y los Bombones de Murano
Café Vinilo (Gorriti 3708)
Banda de Turistas
Catriel (Rio Negro)
Atajo, Kris Alaniz, Enano de Huerta y Selektor Leo Jara
990 Arte Club (Bv.Los Andes 337, Córdoba)
Alejandra Martín y Livia Barbosa
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
María Paula Godoy y Nadia Larcher
Casa Dasein (Av.Estado de Israel 4116, CABA)
Domingo 15 de Septiembre de 2013
Leo Carabajal
Fundación Mercedes Sosa (Humberto Primo 378, CABA)
Fernando Samartín
Mar del Plata
Euforia
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Jam Session
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Que nos pasa Varieté
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Gabriela Lavalle
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Los Auténticos Decadentes
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
La Vela Puerca
XLR (Av.Tribulato 449, San Miguel)
Fadeiros
Café Vinilo (Gorriti 3708)
Héctor Romero y Diego Gallo
Anfiteatro Eva Perón (Leopoldo Marechal y Lillo, Parque Centenario, CABA)
Banda de Turistas
Neuquén
Sentimentalporno
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Los Pampas, Leo Ríos y Gladis y Ricardo (La Reservada)
El Nuevo Rancho Grande (Ruta 202 al 2380, Don Torcuato)
Emerger
Feria de Mataderos (Av.Lisandro de la Torre y Av. De los Corrales, CABA)
Lunes 16 de Septiembre de 2013
No te va a Gustar
Estadio del Cincuentenario (Formosa)
John Mayer
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Alberto Favero, Gustavo Bergalli, Santiago Giacobbe, Ricardo Pellican, Andrés Pellican, Marcelo Mayor, Alejandro Herrera, Mauricio Percan, Ricardo Lew, Roberto Catarineu, Carlos Campos, Jorge Araujo, Gabriel Santecchia, Norberto Machline, Quntino Cinalli,
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Max Viana
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Martes 17 de Septiembre de 2013
John Mayer
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Pepe Angelillo y SegunDos Dúo
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Green Jazz
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Dúo Karma
Teatro El Picadero (Pje.Enrique Santos Discépolo 1857, CABA)
Alex Dionesalvi
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Miércoles 18 de Septiembre de 2013
Gogol Bordello
Groove (Av.Santa Fe 4389, CABA)
Minino Garay y los Tambores del Sur
Plaza de la Música (Córdoba)
Alambre González
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Corinne Vigo
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
No te va a Gustar
Club de Regatas, Parque Mitre (Corrientes)
Facundo Toro
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
La Mazamorra
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
J-Alvarez
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Jueves 19 de Septiembre de 2013
Minino Garay y los Tambores del Sur
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Yacaré Manso
N/D Ateneo (Paraguay 918, CABA)
John Mayer
Anhembi Arena (San Pablo, Brasil)
Contr3bajos Quinteto
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Cecilia Zabala y Fernando Noy
Teatro del Viejo Mercado (Lavalle 3177, CABA)
Carlos Nuñez
Sala Luz y Fuerza (Deán Funes 672, Córdoba)
Small Jazz Band
La la Lá Acoustic Bar (Marcelo T.de Alvear 837, Córdoba, Córdoba)
De la Gran Piñata
Claromecó Rock (Claromecó)
Ofidio Dellasoppa y las Cuerdas Flojas
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
J-Alvarez
Teatro Colonial (Av.Mitre 141, Avellaneda)
Viernes 20 de Setiembre de 2013
Santaires
Auditorio Uocra (Rawson 42, CABA)
Alicia Keys
Estadio Geba (CABA)
La Orquesta Inestable
Teatro Mandril (Humberto Primo 2758, CABA)
Militantes del Climax y La Chata y sus Doblados
El Chaperío (Av.Jorge Newbery 4880, CABA)
Gabriel Santecchia-Tomás Fraga-Stella Maris Marello-Sarah Stern
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Súper Trío Jacinto-Puertas-Giunta
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Tabaquería y Canciones
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Río Alamo + Los Sonsos
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Carlos Funes
Teatro La Comedia (Mitre y Ricardone, Rosario, Santa Fe)
Claribel Medina
Los 36 Billares (Av. De Mayo 1265, CABA)
Ale Demogli Quartet
Teatro Municipal General San Martín, Hall Central (Av.Corrientes 1530, CABA)
Orquesta de Tango de Buenos Aires
Usina del Arte (Av.Pedro de Mendoza 501, CABA)
Richard Coleman
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Los Pérez García
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Guillermo Fernández
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
La Vela Puerca
Sociedad Rural (Azul)
Dennis Smith
El Kafka Espacio Teatral (Lambaré 766, CABA)
Sangre Fría, No Konforme y Distorsión Tóxica
Gaztetxe de Vitoria/Gasteiz (España)
Los Cocineros
La Fábrica (Caseros 988, Córdoba)

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
11 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
https://elorganodewef.wordpress.com/
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: