Agenda de Conciertos del 11 al 20 de Mayo de 2013

Amigos, les pasamos la agenda de Conciertos de los próximos 10 días, les recordamos que si querés que las fechas de tu banda, los videos de la misma y tus obras de teatro figuren en nuestra revista, como participar en el sorteo de entradas para el teatro debes mandar un mail a elorganodewef@yahoo.com.ar

Sábado 11 de Mayo de 2013
Hernán Bolletta
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Las Pelotas
Mendoza
Carajo
Willie Dixon (Suipacha esq.Güemes, Rosario)
Kapanga
Sala Astral (Jerónimo Luis de Cabrera 565, Córdoba)
Marcela Morelo
Trastienda Club La Plata (Av.51 nº 535 entre 5 y 6, La Plata)
Abel Pintos
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Narcotango
Genova, Italia
Bersuit Vergarabat
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Florencia Andrada
Eter Club (Cuenca 2783, CABA)
Dorian Grey
Teatro Municipal (Bahía Blanca)
El Aguijón
Marqueé (Av.Scalabrini Ortiz 666, CABA)
Manos a las Obra
Auditorio Radio Nacional (Maipú 555, CABA)
Satán Dealers
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Asaltantes con Patente
Auditorio Fundación Astengo (Rosario)
Las Bodas Químicas, Acorazado Potemkin, Miró y su Fabulosa Orquesta de Juguete, Compañero Asma y Las Diferencias
Zaguán Sur (Moreno 2320, CABA)
Camouflage y Richter
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
Swing Timers
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Ni Fu, ni Fa
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Belo y los Susodichos
Rocksound (Barcelona)
RonDamon
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Agustín Pereyra Lucena
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Astenia
Casa Babylon (Bv.Las Heras 48, Córdoba)
Esteban Morgado & Quique Pessoa
Los 36 Billares (Av. De Mayo 1265, CABA)
Dread Mar I
Club Zone (San Miguel)
Josi Días
La Dama de Bollini (Pje.Bollini 2281, CABA)
Pablo Novak & Roberto Antier
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Brian Ray y Nube 9
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
Varuna
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Gabo Ferro
Cine Teatro Plaza (Colón 27, Godoy Cruz, Mendoza)
The Buzz Lovers
Sala Acmé (Cerdanyola del Vallés, Barcelona)
Mono Fontana
Enjambre (Acuña de Figueroa 1656, CABA)
Barcos y Mariposas
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Beto Calletti
Café Vinilo (Gorriti 3708)
Cosmo
Café Vinilo (Gorriti 3708)
Los Gardelitos
La Morena (Perito Moreno 247, Rio Grande, Tierra del Fiego)
Acadacanto y Lucía Pérez
Teatro Avenida (Av.de Mayo 1222, CABA)
Verónica Condomí, Pablo Fraguela & Quique Condomí
Dain Usina Cultural (Nicaragua 4899. CABA)
Mauro Guiretti
Peña El Campito (Cañuelas)
Domingo 12 de Mayo de 2013
Kapanga
Club Alberdi (La Criolla, Entre Rios)
Dorian Grey
Bahía Blanca
Abel Pintos
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Arbolito
Cine Teatro Plaza (Colón 27, Godoy Cruz, Mendoza)
Brian Ray y Nube 9
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
Atropello Carregal
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Camouflage y Richter
Niceto Club (Av.Niceto Vega 5510, CABA)
Jam Session
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Philip de María, Canal Mono y Nueva Luz
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
El Cuatriyo
Café Vinilo (Gorriti 3708)
Los Gardelitos
Centro Beagle (ex Aeropuerto Viejo, Ushuaia, Tierra del Fuego)
Raúl Olarte
Feria de Mataderos (Av.Lisandro de la Torre y Av. De los Corrales, CABA)
Roberto Piazza
República de Acá (Av.Alvarez Thomas 601, CABA)
Lunes 13 de Mayo de 2013
Magia y Zanatta
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Baires Eclectic Big Band
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
FlowerTrip
Teatro El Cubo (Pje. Zelaya 3053, CABA)
Diego García “El Twanguero”
Samsung Studio (Pje. 5 de Julio 444, CABA)
Claudia Alfano
Museo Casa Carlos Gardel (Jean Jaurés 735, CABA)
Martes 14 de Mayo de 2013
Trío Guillermo Romero + Jam Session
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Miércoles 15 de Mayo de 2013
Narcotango
Amsterdam, Holanda
La Bruja Salguero
Teatro N/D Ateneo (Paraguay 918, CABA)
Powerjazz Trío
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Abril Sosa
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Jueves 16 de Mayo de 2013
Laura Celso
The Cavern (Paseo La Plaza, Av.Corrientes 1660, CABA)
Dorian Grey
Teatro Mitre (San Salvador de Jujuy, Jujuy)
Pet Shop Boys
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
La Bruja Salguero
Teatro N/D Ateneo (Paraguay 918, CABA)
Alvaro Torres y Silvia Aramayo
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Magia y Zanatta
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Alberto Tarantini
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Natalia Lopópolo
Los 36 Billares (Av. De Mayo 1265, CABA)
Lucecita Benitez
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Maia Castro y Jesús Fernández
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Fermín Muguruza
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Cuarteto de Julio Coviello
Café Mussetta (Billinghurst esq.Tucumán, CABA)
Juan Carlos Baglietto-Lito Vitale
Sala Siranush (Armenia 1353, CABA)
Tracy Lord
The Little John (Rojas 182, Monte Grande)
Mauro Guiretti
Peña Don Rosendo (Sauce Viejo, Santa Fe)
Viernes 17 de Mayo de 2013
Marcela Morelo
Teatro Municipal (Don Bosco y Nación, San Nicolás)
Narcotango
Bonn, Alemania
Bersuit Vergarabat
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Fermín Muguruza
Sala Astral (Jerónimo Luis de Cabrera 565, Córdoba)
Dorian Grey
Teatro del Huerto (Salta)
Richter
Club Tucumán (Andrés Baranda 941, Quilmes)
Andrés Beeuwsaert-Maximiliano Bertea
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Magia y Zanatta
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Hernán Jacinto-Andrés Beeuwsaert
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Guillermo Marigliano
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Juan Falú
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Claribel Medina
Los 36 Billares (Av. De Mayo 1265, CABA)
Sonido Vegetal
Trébol (Padul, Granada, España)
Novarro + Navarro
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Kiki Ferreira
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Dúo Kie
Monasterio de la Cartuja (Sevilla, España)
Chaqueño Palavecino
Teatro Colonial (Avellaneda)
Rosal
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Diego García “El Twanguero”
Hard Rock Café (Lima, Perú)
Aztecas Tupro, Caracas Sunset y Biel Burton
La Capilla (Suipacha 842, CABA)
Trío Argentino de Bajos
Club Gaudí (Av.del Libertador 16236, 1º Piso, San Isidro)
Mauro Guiretti
El Aserradero (Rosario, Santa Fe)
Sábado 18 de Mayo de 2013
Kapanga
Auditorio Oeste (Haedo)
Las Pelotas
Club Atenas (La Plata)
Marcela Morelo
Teatro Comedia (Mitre y Cortada Riccardone, Rosario, Santa Fe)
Attaque 77
Desorbitado Disco (Cerrito, Entre Rios)
Dorian Grey
Teatro Alberdi (San Miguel de Tucumán)
Juanjo Otero
Club El Atardecer (Av.Rivadavia 14120, Ramos Mejía)
Koufequín
Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA)
Os Furafoles, Higland Thistle y Mac Manus
Auditorio de Belgrano (Virrey Loreto y Av.Cabildo, CABA)
Contravos
Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA)
Richter
El Carguero (Burzaco)
Swing Tzigane
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Sexteto Swing
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Salinas Gipsy Quartet
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Jam Session
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Desastre
El Traste (Soto del Real, Madrid, España)
Tuna Freaks
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Esteban Morgado & Quique Pessoa
Los 36 Billares (Av. De Mayo 1265, CABA)
Sonido Vegetal
Punto de Encuentro (La Malahá, Granada, España)
Pablo Novak & Roberto Antier
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Los Peyotes
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
Horacio Guarany
Teatro Niní Marshall (Tigre)
Manal Javier Martinez
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Gabo Ferro
La Oreja Negra (Uriarte 1271, C.A.B.A.)
Gordo Master
Monasterio de la Cartuja (Sevilla, España)
Los Chichos
Sala Imagina Club (Cádiz, España)
Chaqueño Palavecino
Teatro Colonial (Avellaneda)
Papando Moscas
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Deny
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Ciro Fogliatta & Las Blusettes
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Quinteto de los Pueblos
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Fermín Muguruza
Teatro Novedades (Santiago de Chile)
Sandra Mihanovich
Teatro Coliseo Podestá (La Plata)
Abel Pintos
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Domingo 19 de Mayo de 2013
Narcotango
Wroclaw, Polonia
Dorian Grey
San Miguel de Tucumán
Da Capo Almagro
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Jam Session
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Fermín Muguruza
Trastienda Club (Av.Daniel Fernández Crespo 1763, Montevideo, Uruguay)
Abel Pintos
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Lunes 20 de Mayo de 2013
Dorian Grey
San Miguel de Tucumán
Bersuit Vergarabat
Karnaval Kultural (Berlín, Alemania)
Magia y Zanatta
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Anónimus Big Band
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
La Bomba de Tiempo y Florencia Ruiz
Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA)

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
10 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
https://elorganodewef.wordpress.com/
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Ponele Me Gusta a El Organo de WEF en Facebook

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: