Agenda de Conciertos del 11 al 20 de Abril de 2013

Jueves 11 de Abril de 2013
Keane
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Fonseca
House Of Blues (Dallas, Texas)
Symphony X
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Dread Mar I
Trastienda Club (Av.Daniel Fernández Crespo 1763, Montevideo, Uruguay)
No te va a Gustar
Anfiteatro del Parque Sarmiento (Santa Fé y Juan Cruz Varela, Río Cuarto, Córdoba)
Ana Belén y Víctor Manuel
La Plata
Fashion Jujuy
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
José Simón
Teatro Carlos Carella (Bartolomé Mitre 970, CABA)
Pablo Dacal y Las Guitarras del Tiempo
La Dulce (Ituzaingó 792, esq. Jovellanos, CABA)
Ecos
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Franco Luciani
Los 36 Billares (Av. De Mayo 1265, CABA)
María Puga Lareo & Bob Telson
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Alvaro Torres y Silvia Aramayo
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Magia y Zanatta
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Waldo Madera Cuartero
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Rodrigo González
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Ovejas
Libario (Julián Álvarez 1315, CABA)
The Ovnis y Camel
Alianza Francesa (Av.Córdoba 946, CABA)
Adriana Ríos-Mariana Melero-Norma Iovino
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Blues Motel
Doz Bar (Guareschi y el Río, Puerto de Frutos, Tigre)
Viernes 12 de Abril de 2013
Ricardo Arjona
La Rural (Av.Santa Fé y Av. Sarmiento)
Keane
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Mariano Massolo
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Fonseca
Club Rio (San Antonio, Texas)
My Dying Bride
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Virginia Peye
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Durban Poison, Contravos y Leonchalon
Café de la Flor (Mendoza 862, Rosario, Santa Fe)
Victor Heredia
Teatro Opera Citi (Av.Corrientes 860, CABA)
Ana Belén y Víctor Manuel
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Kapanga
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Guasones
Teatro Auditorium (Mar del Plata)
Leonchalon y Contravos
Café de la Flor (Mendoza 862, Rosario, Santa Fe)
Marcela Morelo
Teatro El Colonial (Av.Mitre 141, Avellaneda)
Miguel Zavaleta
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Chico Novarro y Silvana Di Lorenzo
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Gustavo Cordera
XLR (Av.Tribulato 449, San Miguel)
Fabián Bertero Big Band Tango
Los 36 Billares (Av. De Mayo 1265, CABA)
Alejandra Radano
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Magia y Zanatta
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Ernesto Jodos y Carlos Alvarez
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Porto-Freytes-Duck-Babjaczuk
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Banda Sinfónica de la Ciudad de Buenos Aires
Universidad Tecnólogica Nacional (Medrano 951, CABA)
Mauro Guiretti
La Macarena Resto (Salta 560, CABA)
Gérmenes, La Taberna de Moe y Proyekto Simio
Sala Barroco (Plaza de Albatros 12, Cáceres, España)
Pedrá y Platero Rock
Sala Lemon (Av.Brasil 5, S.Bernabeu, Madrid, España)
Leo Masliah
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Vudú y Támesis
City Bar (Fondo de la Legua 2550, Martínez)
Las Diferencias+Vidrios
El Galpón (Av.Roca 1271, Hurlingham)
Dorian Grey
Córdoba
Sábado 13 de Abril de 2013
No te va a Gustar
Auxiliar Mario Alberto Kempes (Córdoba)
Carcass
Teatro Flores (Av.Rivadavia 7800, CABA)
Iván Noble
ND / Ateneo (Paraguay 918, CABA)
Leonchalon y Contravos
Refugio Guernica (Tillard 115, Córdoba)
Ana Belén y Víctor Manuel
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Las Pelotas
Anfiteatro Municipal (Rosario, Santa Fe)
Marcela Morelo
Teatro Coliseo Zarate (19 de Marzo 314, Zárate)
El Mató a un Policia Motorizado
Sesc Belenzinho (R.Padre Adelino 1000, Belenzinho, Brasil)
Rafael Amor
Teatro Sha (Sarmiento 2255, CABA)
Esteban Morgado
Los 36 Billares (Av. De Mayo 1265, CABA)
La Surca
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Pablo Novak & Roberto Antier
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Swing Timers
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Django Trío
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Rita Cortese
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
The Tormentos
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
Kaotico y Karne Cruda
Sala Pamara (Comillas, Cantabria)
Ricky Maravilla y Los Ollestar
Palermo Club (Borges 2450, CABA)
Guasones
Teatro Don Bosco (Bahía Blanca)
Jorge Navarro y Amigos
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Dorian Grey
Córdoba
Raúl Garello
Academia Porteña del Lunfardo (Estados Unidos 1379, CABA)
Blues Motel
Polideportivo Gorki Grana (Santa María de Oro 3530, Castelar)
Emanuel Ortega
Multiespacio Los Ángeles (Av.Corrientes 1764, CABA)
La Naranja
Marcopolo Bar (Av.Hipólito Yrigoyen 17303, Longchamps)
Solistas de Quatrotango
Museo Isaac Fernández Blanco (Hipólito Yrigoyen 1420, CABA)
Sergio Poli Ensamble Eléctrico, Marcela Monreal y Tato Finochi, Grupo Matices, Milena Salamanca, Diagonal 8, Humberto Pastor y Paula Mesa
Colegio de Abogados de La Plata (Calle 13 Nº 821 entre 48 y 49, La Plata)
Verónica Condomí
Dain Usina Cultural (Nicaragua 4899. CABA)
Chaqueño Palavecino
Parque Rodó (Av.Gral.San Martín esq. Av.Varela, Minas, Uruguay)
Domingo 14 de Abril de 2013
Chuck Berry
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Fonseca
House Of Blues (Houston, Texas)
El Mató a un Policia Motorizado
Festival Boutique Contrapedal (Uruguay)
Jam Session
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Dorian Grey
Teatro Verdi (Villa María, Córdoba)
Trío Églogas
Museo Isaac Fernández Blanco (Hipólito Yrigoyen 1420, CABA)
Chaqueño Palavecino
Estadio Echagüe (25 de Mayo 2565, Paraná, Entre Ríos)
Lunes 15 de Abril de 2013
Opera Remix
Teatro Maipo (Esmeralda 443, CABA)
Magia y Zanatta
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Artistry Big Band
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Jam Session
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Martes 16 de Abril de 2013
No te va a Gustar
Anfiteatro Ave Fénix (San Luis)
Yamila Cafrune y Facundo Ramírez
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Trío Guillermo Romero + Jam Session
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Hardbop Sextet
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Conce Soares & Xiré
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Miércoles 17 de Abril de 2013
Fonseca
Howard Theatre (Washington DC)
Patricia Malanca
Centro Cultural de la Cooperación (Av.Corrientes 1543, CABA)
Marisol Otero
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Hernán Jacinto
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Nahuel Lobos
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Nairobi
Alianza Francesa (Av.Córdoba 946, CABA)
Adriana Varela
Bajo Tribuna Teatro y Café (Hipódromo Argentino de Palermo)
Jueves 18 de Abril de 2013
Fonseca
TBD (Nueva York)
No te va a Gustar
Polideportivo 2 (San Rafael, Mendoza)
José Simón
Teatro Carlos Carella (Bartolomé Mitre 970, CABA)
Pablo Dacal y Las Guitarras del Tiempo
La Dulce (Ituzaingó 792, esq. Jovellanos, CABA)
Narcotango
La Viruta
Franco Luciani
Los 36 Billares (Av. De Mayo 1265, CABA)
María Puga Lareo & Bob Telson
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Alvaro Torres y Silvia Aramayo
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Magia y Zanatta
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Santiago Giacobbe-Manuel Fraga
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Anne Etchegoyen
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Dorian Grey
Teatro Municipal (Gualeguaychú, Entre Ríos)
Hombrebomba y Salam Aleikum
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Raly Barrionuevo
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Jano Piccardo
Sala Siranush (Armenia 1353, CABA)
Viernes 19 de Abril de 2013
Estelares
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Fonseca
Wonderlan Ballroom (Boston)
Dread Mar I
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Richard Nant-Andrés Hayes
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Kapanga
XLR (Av.Tribulato 449, San Miguel)
Claudia Puyó y los Anestesistas
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Chico Novarro y Silvana Di Lorenzo
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Murga la Trasnochada
Teatro Sha (Sarmiento 2255, CABA)
Mala Sangre y El Club
Gap (Av.Constitución 5780, Mar del Plata)
Noelia Moncada
Los 36 Billares (Av. De Mayo 1265, CABA)
Alejandra Radano
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Magia y Zanatta
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Raffo
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Cuatrix
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Mauro Guiretti
La Macarena Resto (Salta 560, CABA)
Hechizo
Sala Lemon (Av.Brasil 5, S.Bernabeu, Madrid, España)
Galápagos
Casa (Sic) (Av.Rivadavia al 8000, CABA)
Dorian Grey
Teatro Broadway (Rosario, Santa Fé)
Compañía Unitango
Anfiteatro Eva Perón (Parque Centenario, Leopoldo Marechal y Lillo, CABA)
Sábado 20 de Abril de 2013
No te va a Gustar
Estadio Arena Maipú (Mendoza)
Beto Calletti
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Iván Noble
ND / Ateneo (Paraguay 918, CABA)
Kapanga
Trastienda Club La Plata (Av.51 nº 535 entre 5 y 6, La Plata)
Attaque 77
Auditorio Oeste (Haedo)
Tomás Lipan y Rubén Patagonia
Teatro Sha (Sarmiento 2255, CABA)
Joaquin Levinton y sus Sponsors
ND / Ateneo (Paraguay 918, CABA)
Esteban Morgado
Los 36 Billares (Av. De Mayo 1265, CABA)
La Surca
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Pablo Novak & Roberto Antier
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Trío Fraga-Motta-Mayor
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
La Cangola Trunca
Jazz & Pop (Paraná 340, CABA)
Rita Cortese
Salta y Resto (Salta 755, CABA)
Daniel Melero
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
Dorian Grey
Teatro Broadway (Rosario, Santa Fé)
Leiva
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: