Agenda de Conciertos del 1 al 10 de Diciembre

Amigos:
les adjunto la agenda de conciertos correspondiente a los próximos 10 días.
Para figurar en los mismos enviar mail a elorganodewef@yahoo.com.ar

Sábado 1 de Diciembre de 2012
Fito Páez
Arequipa (Perú)
Lito Zer
La Casona del Teatro (Av.Corrientes 1975, CABA)
Chancha Vía Circuito
Te recagamos la Fiesta (CABA)
Matasiete
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Tomás Lipán con Hugo Cardona
Teatro Carlos Carella (Bartolomé Mitre 970, CABA)
Palito Ortega
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Ulises Conti
Café Vinilo (Gorriti 3708)
Fabricio Rodríguez
Samsung Studio (Pje. 5 de Julio 444, CABA)
Liliana Abayieva
Academia Porteña del Lunfardo (Estados Unidos 1379, CABA)
Desastre
The Music Box (Madrid, España)
Noche de Peña
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Carajo
Estadio Club Social y Deportivo (Río Amboy S/N, Villa Gral Belgrano, Córdoba)
La Bicicleta Tango
CC El Recodo del Sol (Unquillo, Córdoba)
Insolenzia
Cherokee Rock Bar ( Villanueva de Gallego, Zaragoza, España)
Inclanfunk + Soulsister
Plasma (Piedras 1856, CABA)
Riddim
Circus (Florencio Varela 1998, San Justo)
Los Brazos + Inblauk
Rock Estatal (Chiquinquirá 60, esq.Navado del Cumbal, Hortaleza, Madrid)
Riko el Pollo
Grow (Av.Rivadavia 7428, CABA)
Pier
Groove (Av. Santa Fe 4389, CABA)
Asspera
Estadio Malvinas Argentinas (Gutemberg 350, CABA)
La Perra que los Parió
Grow (Av.Rivadavia 7428, CABA)
Los Pericos y Arbolito
Ciudad Universitaria (Av.Haya de la Torre S/n, Córdoba)
Monoaural y La Cuchara De Juan
Pasillo de las Artes (Calle 6 Nº 1482, La Plata)
Trashcolicos, Malicia, Carneros, Bastardos, Malignos, Traumatismo de Cráneo y Metaluria
City Bar (Fondo de la Legua 2550, Martínez)
Siega
La Coclea (Luis Vernet 3673, Pablo Nogués)
Bill Cevil
Mod (Luis Costa y San Martín. Campana)
Lonas Rotas y Reyes de la Costa
Oktubre (Belgrano 286, Garin)
Yamila Cafrune, Claudio Agrelo, El Gaucho Rivero y La Sole
Tecnópolis (Av.Gral.Paz entre Balbín y Av.Constituyentes)
Matices
Centro Cultural La Pincoya (Diagonal 77 esquina 5, La Plata)
Pablo Grinjot
Café Vinilo (Gorriti 3708)
Nicolás Falcoff y La Insurgencia del Caracol
Festival Americanto (Mendoza)
Senanes 3
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Domingo 2 de Diciembre de 2012
Adrián Placenti
Bar Celta (Sarmiento 1702, CABA)
Grupo Vocal Argentino
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
El Bordo
La Mala (Mendoza)
Illia Kuryaky & The Valderramas
Personal Fest (Club GEBA, Sede San Martín, CABA)
Carajo
Captain Blue XL (Bv. Las Heras 124, Abasto, Córdoba)
Venus India
Palais de Glace (Posadas 1725, CABA)
La Bicicleta Tango
Casa de Cultura Garabambo (Córdoba)
Humo del Cairo, Remis Universo, Favali y Vitiligo
City Bar (Fondo de la Legua 2550, Martínez)
Dúo Coplanacu y Los Tekis
Tecnópolis (Av.Gral.Paz entre Balbín y Av.Constituyentes)
Jóvenes Pordioseros
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
El Entrevero
La Oreja Negra (Uriarte 1271, C.A.B.A.)
Nicolás Falcoff y La Insurgencia del Caracol
Jardines de Verano IOPPS (Pedro Echague 475, San Juan)
Martes 4 de Diciembre de 2012
Joaquín Sabina y Joan Manuel Serrat
Jockey Club (Lima, Perú)
Carajo
Espacio One (Santiago del Estero 855, Neuquén)
Mariana Carrizo
Teatro del Viejo Mercado (Lavalle 3177, CABA)
Zona Ganjah
Groove (Av. Santa Fe 4389, CABA)
Miércoles 5 de Diciembre de 2012
Ben Kweller con Valle de Muñecas y El Violinista del Amor & los Chicos que Miraban
Boris Club (Gorriti 5568, CABA)
Juan Rosasco, Estenopeikos y Lowrdez
Brook (Av.Juan B. Justo 1574, CABA)
Armandinho
Groove (Av. Santa Fe 4389, CABA)
Percal Tango
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575)
Whisky Caravan
Rock Estatal (Chiquinquirá 60, esq.Navado del Cumbal, Hortaleza, Madrid)
Nicolás Falcoff y La Insurgencia del Caracol
Centro Cultural La Vereda Alta (25 de Mayo 71, Las Heras, Mendoza)
Jueves 6 de Diciembre de 2012
Tony Bennett
Teatro Coliseo (Marcelo T.de Alvear 1125, CABA)
Julia Moro
Jalapeña (A.J Carranza 1969, CABA)
Scott Weiland
Groove (Av. Santa Fe 4389, CABA)
Azul Extremo
Gier Music (Alvarez Thomas 1078, CABA)
Hombrebomba y Marylins
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Viernes 7 de Diciembre de 2012
Joaquín Sabina y Joan Manuel Serrat
Movistar Arena (Santiago, Chile)
´2112
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Delfines de Etiopia y Todo Bien
La Iglesia (Suipacha 842, CABA)
Mancha de Rolando
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Tata Cedrón
Teatro Hasta Trilce (Maza 177, CABA)
Guasones, El Bordo, Cielo Razzo, Salta la Banca, Pampa Yakuza, Sordos y La Condena de Caín
Estadio Malvinas Argentinas (Gutemberg 350, CABA)
Agapornis
Estadio Geba (CABA)
Rally Rock (Lovorne, Mad y Kiss My Ass)
Groove (Av. Santa Fe 4389, CABA)
Claudio “Tano” Marciello
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Black Horde + Norman Jr
Rock Estatal (Chiquinquirá 60, esq.Navado del Cumbal, Hortaleza, Madrid)
Smitten
City Bar (Fondo de la Legua 2550, Martínez)
Vodka Doble, Sarco, Tribu y Dakota
City Bar (Fondo de la Legua 2550, Martínez)
Sessiones Regaee Instrumental
Buenos Aires Club (Perú 571, CABA)
Sábado 8 de Diciembre de 2012
Valeria Lynch
Club Sanjustino (San Justo, Santa Fe)
Dread Mar I
Fiesta Nacional del Arándano (Entre Ríos)
De la Gran Piñata
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Contravos
Uniclub (Guardia Vieja 3360, CABA)
La Vela Puerca, 4 Pesos de Propina, Las Manos de Filippi, Brancaleone, Resistencia, Play Yodaka y Guillermina
Estadio Malvinas Argentinas (Gutemberg 350, CABA)
Insolenzia
Pub Sloan (Gurrea de Gallego, Huesca, España)
Gabo Ferro
Plasma (Piedras 1856, CABA)
Drei y La Naranja
City Bar (Fondo de la Legua 2550, Martínez)
Percal Tango
Sede Almagro Tango Club (Medrano 688, CABA)
El Sombrero del Abuelo
Rock Estatal (Chiquinquirá 60, esq.Navado del Cumbal, Hortaleza, Madrid)
Roma, Nowon, Un Perro Andaluz y Kripta
City Bar (Fondo de la Legua 2550, Martínez)
La Naranja, Matt, El Viejo Trailer y Drei
City Bar (Fondo de la Legua 2550, Martínez)
Elipas
Tirana Bar (Rivadavia 250, Escobar)
Nohh y Engranaje
Dr. Tazzo (Italia y Ruta 9, Escobar)
La Bocona, Santa Esquina, Así Nomás, Risas Pillas, Matando el Tiempo y Jauretche
Tablada Rock 2012 (Peribebuy y las Vias, La Tablada)
Lujonama
Acatraz (Av.Rivadavia 3638, C.A.B.A.)
Laura Vallaco
La Puerta del Medio (Thames 16, C.A.B.A.)
Domingo 9 de Diciembre de 2012
Joaquín Sabina y Joan Manuel Serrat
Quinta Vergara (Viña del Mar, Chile)
Valeria Lynch
Club Barracas (General Lamadrid)
Julio Iglesias
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Bersuit Vergarabat, Mimi Maura, El Cuarteto de Nos, Onda Vaga, Dancing Mood, Hernán Biondi y Los Heladeros del Tiempo
Estadio Malvinas Argentinas (Gutemberg 350, CABA)
La Bicicleta Tango
La Corte (Venado Tuerto, Santa Fe)
Ezequiel Vazquez Septeto
La Bodeguita (Castelli 1252, Mar del Plata)
Coma 4, Rockear y Beer Trap
City Bar (Fondo de la Legua 2550, Martínez)
El Pico de la Viuda
Virgen Gaucha (Ruta 8 km 46, Pilar)
La Cornisa, No tan Distintos, La Richieri, Santa Esquina y Rutear
Tablada Rock 2012 (Peribebuy y las Vias, La Tablada)
María y Cosecha
Club Atlético Fernández Fierro (Sánchez de Bustamante 764, CABA)

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
10 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
https://elorganodewef.wordpress.com/
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Hacete fan de El Organo de WEF en Facebook

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: