Agenda de Conciertos del 20 al 30 de Noviembre de 2012

Amigos:
les adjunto la agenda de conciertos correspondiente a los próximos 10 días.
Para figurar en los mismos enviar mail a elorganodewef@yahoo.com.ar

Miércoles 21 de Noviembre de 2012
Joaquín Sabina y Joan Manuel Serrat
Estadio Saprissa (San José, Costa Rica)
Orquesta Ensamble Sinfónico 21
Comunidad Amijai (Arribeños 2355, CABA)
Manu Chao La Ventura, La Vela Puerca, Orchestre International Du Vetex y Agarrate Catalina
Velódromo Municipal (Montevideo, Uruguay)
Maxi Pardo y Javo Sostenido
Brook (Av.Juan B. Justo 1574, CABA)
Estopa
Teatro Colonial (Av.Mitre 141, Avellaneda)
Cía Neuquén
Teatro del Viejo Mercado (Lavalle 3177, CABA)
Carolina Winograd
Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa 1575)
Jueves 22 de Noviembre de 2012
Black Label Society
Sol Music Hall (Goiania, Brasil)
Joss Stone
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Raly Barrionuevo
Teatro Don Bosco (Bahía Blanca)
Las Pelotas
Chos Malal
Dinosar Jr
Teatro Flores (Av.Rivadavia 7800, CABA)
Mariano Montes
Jalapeña (A.J Carranza 1969, CABA)
Juan Long
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Chaqueño Palavecino
Serenata Solidaria (Salta)
Estopa
Arena Maipú (Mendoza)
Illia Kuryaky & The Valderramas
Cancún (México)
The Robbie Boyd Band
Samsung Studio (Pje. 5 de Julio 444, CABA)
Mimí Kozlowski
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Viernes 23 de Noviembre de 2012
Black Label Society
Siará Hall (Fortaleza, Brasil)
Aeroplane
Crobar (Marcelino Freyre y Paseo de la Infanta, CABA)
Carajo
Teatro Vorterix (Av.Federico Lacroze y Av.Alvarez Thomas, CABA)
Infierno 18
Paraná (Entre Rios)
Tributo a Magoya, Tomate el Pulso y La Sonora Banzai
La Iglesia (Suipacha 842, CABA)
La Vela Puerca junto a Nonpalidece y Andando Descalzo
La Carpa de Juanca (Ruta 8 y 197, José C.Paz)
Tomás Lipán con Fortunato Ramos
Teatro Carlos Carella (Bartolomé Mitre 970, CABA)
Los Tekis
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Shaila
City Bar (Fondo de la Legua 2550, Martínez)
Vodka Doble
City Bar (Fondo de la Legua 2550, Martínez)
Esturion
Rock Estatal (Chiquinquirá 60, esq.Navado del Cumbal, Hortaleza, Madrid)
Tata Cedrón
Teatro Hasta Trilce (Maza 177, CABA)
Jazz Band
Hora Cero (J.A.Cabrera 4799, CABA)
El Bordo
Espacio Ubu (Venado Tuerto, Santa Fe)
Dolores Sola y Horacio Molina
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Carlos Bustos
Esquina Hómero Manzi (Av.San Juan 3601, CABA)
La Franela
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
Dread Mar I
Woodstock (San Justo)
Banda de la Muerte, Satán Dealers y Pelea de Gallos
Grow (Av.Rivadavia 7428, CABA)
Anacrusa
Grow (Av.Rivadavia 7428, CABA)
Santa Esquina y Las Pastillas del Abuelo
La Plaza de la Música (La Rioja 1150, Córdoba)
Paco y Oliverio
Los Chisperos (Carlos Calvo 240, CABA)
La Naranja
Asbury Rock (Av. Rivadavia 7523, CABA)
Tracy Lord, In Vitro y Cunao Curioso
Deeper (Av.Alsina 963, Banfield)
La Bicicleta Tango
Sala Laurenti (Teatro Auditorium, Mar del Plata)
Sábado 24 de Noviembre de 2012
Black Label Society
Vivo Rio (Rio de Janeiro, Brasil)
Joaquín Sabina y Joan Manuel Serrat
El Campín (Bogotá, Colombia)
Insolenzia
Sala Pamara (Comillas, Cantabria, España)
Carajo
Teatro Flores (Av.Rivadavia 7800, CABA)
Bettinotti-Fernández
Teatro Bauen (Av. Callao 360, CABA)
Deny, Oliver y Roma
Groove (Av. Santa Fe 4389, CABA)
Infierno 18
Espacio Guernica (Córdoba)
Miguel Cantilo
La Perla del Once (Av.Rivadavia y Av.Jujuy, CABA)
Agapornis
Plaza de la Música (La Rioja 1150, Córdoba)
La Vela Puerca
Microestadio (French 161, Ezeiza)
Tomás Lipán con Fortunato Ramos
Teatro Carlos Carella (Bartolomé Mitre 970, CABA)
Gillespi, Willy Crook, Daniel Volpini, Alejandro Avellaneda, Pablo Porcelli, Guillermo Delgado, Marcelo Baraj, Andy Inchausti, Mario Gusso, Claudio Eidel, Guillermo Marigliano, Maxi Rozemblum, Alejandro Suárez, Alejandro Beelman y Sergio Pilipec.
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Carolina Kreem
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Las Pelotas
Neuquén
La Patrona, Rana Macho, Golpe Final, Re-Puesto y Salida Transitoria
City Bar (Fondo de la Legua 2550, Martínez)
Bill Cevil
Hendrix Bar (Calle 85 Nº 328, Necochea)
La Naranja, La Virtual y Expreso Rock
Oktubre (Belgrano 286, Garin)
Panam
Comodoro Rivadavia (Santa Cruz)
Nonpalidece y La Mississipi
Predio Municipal (Av.Thevenet y Ruta 36, Florencio Varela)
Carca
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
Luka Sinraza
Rock Estatal (Chiquinquirá 60, esq.Navado del Cumbal, Hortaleza, Madrid)
El Bordo
Rafaela (Santa Fe)
Belo
Café Torero (Getafe, España)
Illia Kuryaky & The Valderramas
Santiago de Chile
Horacio Fontova
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Leandro Show
Esquina Hómero Manzi (Av.San Juan 3601, CABA)
La Franela
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
The Lorhien
Grow (Av.Rivadavia 7428, CABA)
Buitres
Grow (Av.Rivadavia 7428, CABA)
Jodos-Helias-Dominguez-Brandan
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Tracy Lord
Schuller (Hipólito Yrigoyen y JJ Paso, San Vicente)
La Bicicleta Tango
Balcarce
Majo Vidal
La Dama de Bollini (Pasaje Bollini 2281, CABA)
Domingo 25 de Noviembre de 2012
Black Label Society
HSBC (Sao Pablo, Brasil)
Narguile y Contravos
Café de la Flor (Mendoza 862, Rosario, Santa Fe)
Nonpalidece, La Vela Puerca y Andando Descalzo
Estadio Centro (Belgrano 69, Chivilcoy)
Rencore
City Bar (Fondo de la Legua 2550, Martínez)
Dancing Mood, Grupo Ganjah, Riego y Hazme Reír
Gap (Av.Constitución 5780, Mar del Plata)
Buenos Aires Blues Festival
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Panam
Comodoro Rivadavia (Santa Cruz)
Chaqueño Palavecino
Fiesta de la Ordeñadora (El Trebol, Santa Fe)
El Bordo
Molino Marconetti (Santa Fe)
Familia Canción (Moris y Antonio Birabent)
La Usina del Arte (Av.Pedro de Mendoza esq.Caffarena, CABA)
Paco Ibañez
Santiago de Chile
No tan Distintos
Grow (Av.Rivadavia 7428, CABA)
Jóvenes Pordioseros, La Mocosa y Sargento Ginebra
Grow (Av.Rivadavia 7428, CABA)
Los Kahunas
Grow (Av.Rivadavia 7428, CABA)
Eterna Inocencia y Massacre
Groove (Av. Santa Fe 4389, CABA)
Sucios Descarrilados
Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata)
La Bicicleta Tango
La Cuadrada (Mar del Plata)
Lunes 26 de Noviembre de 2012
Joaquín Sabina y Joan Manuel Serrat
Teatro Metropolitano (Medellín, Colombia)
Silvio Rodríguez
Estadio Unión (Santa Fé)
Buenos Aires Blues Festival
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Panam
Comodoro Rivadavia (Santa Cruz)
Martes 27 de Noviembre de 2012
Dúo Volonté – Mazza
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Paco Ibañez
Teatro Independencia (Mendoza)
Miercóles 28 de Noviembre de 2012
Bobby Kimball
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Juan Long ,Marcela Wonder y Magalí Rangel
Brook (Av.Juan B. Justo 1574, CABA)
Hermanos Miranda
Teatro del Viejo Mercado (Lavalle 3177, CABA)
Carajo
Elvis Bar (Alvear y Colón, Rio IV, Córdoba)
Jueves 29 de Noviembre de 2012
Grupo Coral Divertimento
Comunidad Amijai (Arribeños 2355, CABA)
Fito Páez
Lima (Perú)
Tremor y Fauna
Mendoza
Santiago Cruz
ND/Teatro (Paraguay 918, CABA)
Mariano Montes
Jalapeña (A.J Carranza 1969, CABA)
Al Solo
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Panam
Complejo Plaza (San Martín)
Carolina Chrem
Sala Siranush (Armenia 1353, CABA)
Mimí Kozlowski
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Paco Ibañez
Montevideo (Uruguay)
El Último ke Zierre
Grow (Av.Rivadavia 7428, CABA)
Carajo
Mandingo Let´s Rock (Ruta 148 Sur, Villa Mercedes, San Luis)
Viernes 30 de Noviembre de 2012
Joaquín Sabina y Joan Manuel Serrat
Coliseo Rumiñahaui (Quito, Ecuador)
Alasdies, Algo Raro Pasa y Vivalefler!
La Iglesia (Suipacha 842, CABA)
Insolenzia
Sala Crisser (San Sebastián de los Reyes, Madrid, España)
Julián Mourin
Centro Cultural de la Cooperación (Av.Corrientes 1543, CABA)
Tomás Lipán con Hugo Cardona
Teatro Carlos Carella (Bartolomé Mitre 970, CABA)
Enanitos Verdes
Teatro Opera (Av.Corrientes 830, CABA)
Michael Mike
Crobar (Marcelino Freyre y Paseo de la Infanta, CABA)
Edgardo Cardozo
Teatro de la Media Legua (Aristóbulo del Valle 199, Martínez)
Centinela
City Bar (Fondo de la Legua 2550, Martínez)
Pecado Original
Akwaba (Humberto Primo 475, CABA)
Ceverino
City Bar (Fondo de la Legua 2550, Martínez)
The Cureheads
Groove (Av. Santa Fe 4389, CABA)
Barricada
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Otro Mambo
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Tata Cedrón
Teatro Hasta Trilce (Maza 177, CABA)
El Bordo
Sala Astral (Jerónimo Luis de Cabrera 565, Córdoba)
Dolores Sola y Horacio Molina
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Carajo
Plaza Independencia (Peatonal Sarmiento y Av.Mitre, Mendoza)
La Bicicleta Tango
Córdoba

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
10 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
https://elorganodewef.wordpress.com/
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Hacete fan de El Organo de WEF en Facebook

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: