Agenda de Conciertos del 21 al 30 de Setiembre de 2012

Amigos:
les adjunto la agenda de conciertos correspondiente a los próximos 10 días.
Para figurar en los mismos enviar mail a elorganodewef@yahoo.com.ar

Viernes 21 de Setiembre de 2012
Europe
Teatro Flores (Av.Rivadavia 7800, CABA)
Orquesta Alcaloide, Ana Sol y la Candela y Kumbia-Poesía
La Iglesia (Suipacha 842, CABA)
Abel Pintos
Teatro Opera (Av.Corrientes 830, CABA)
Fiesta Cafundo de la Primavera
Grow (Av.Rivadavia 7428, CABA)
Nonpalidece
Ruta 26 Rock (Av.Madero 1343, Del Viso)
Araca la Cana
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
La Vela Puerca
Playón Municipal de Carlos Paz (Av.Carlos Paz y Av.Sabbattini, Carlos Paz, Córdoba)
Sobredosis de Soda
Samsung Studio (Pje. 5 de Julio 444, CABA)
Arbolito
Universidad Jauretche (Florencio Varela)
Mancha de Rolando
Microestadio Juan Domingo Perón (Coronel Vidal)
Leo García
Crobar (Marcelino Freyre y Paseo de la Infanta, CABA)
Polybius
Juan XXIII (San Vicente de Raispeg, Alicante, España)
Culto Gitano
Complejo Cultural Plaza (Calle 89 /Int.Campos/ 2089, San Martín)
Blazingone y Gon
La Casa Revelde (Av.Hipólito Yrigoyen 1625, Avellaneda)
La Mississippi
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Roman, El Original, El Símbolo y Lourdes D & Maxi el Brother
Palacio Alsina (Alsina 940, CABA)
Uno x Uno
Eq (Av.Perón 4982, José C. Paz)
Agapornis
Greystoke (Villa María, Córdoba)
Agapornis
Predio Banco de Córdoba (Río Cuarto, Córdoba)
Héctor Pegullo Trío
Adán Buenosayres (Av.Asamblea 1200, CABA)
Tata Cedrón
Alianza Francesa (Av.Córdoba 946, CABA)
Paco y Oliverio
Los Chisperos (Carlos Calvo 240, CABA)
Llama
35 mm (Jorge Newbery 3519, CABA)
El Natty Combo y Nonpalidece
Tecnópolis (Av.Gral.Paz entre Balbín y Av.Constituyentes)
Dyango
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Novarro + Navarro
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Sábado 22 de Setiembre de 2012
Joaquín Sabina y Joan Manuel Serrat
Plaza de Toros de Murcia (España)
Abel Pintos
Teatro Opera (Av.Corrientes 830, CABA)
Sauti
Guardia Vieja 3360, CABA)
Carajo
Auditorio Oeste (Av.Rivadavia 17230, Haedo)
La Vela Puerca
Centro Vecinal Fénix (San Lorenzo 2257, Rio Cuarto, Córdoba)
Emerger
Teatro del Viejo Concejo (9 de Julio y 25 de Mayo, San Isidro)
Mancha de Rolando
Monte Hermoso
Emma Shapplin
Estadio Central Córdoba (Tucumán)
Tributo a Magoya y Luminazion
La Casa Revelde (Av.Hipólito Yrigoyen 1625, Avellaneda)
Bettinotti-Fernández
Teatro Biblioteca Morenol (Belgrano 50, Bernal)
Tenn y Nube 9
M.O.D. Varieté Club (Balcarce 563, CABA)
La Bomba de Tiempo
Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA)
Agapornis
Arena Maipú (Mendoza)
De Juan
Bar Rose (Junín)
Liliana Vitale y Verónica Condomi
Los Chisperos (Carlos Calvo 240, CABA)
Insolenzia
Plaza de San Juan (Irún, España)
Araca la Cana
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Susana Rinaldi
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Claudio Cerna, Gabriela Novaro, La Valentina y El Burlesque
Auditorio B.A.U.E.N. (Av.Callao 360, CABA)
Marikena Monti
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
E.T.R.
Speed King (Sarmiento 1679, CABA)
Las Taradas, Los Colmillos, Féminas y Panda Elliot
Tecnópolis (Av.Gral.Paz entre Balbín y Av.Constituyentes)
Tónicos
The Roxy Live (Av.Niceto Vega 5542, CABA)
Bahiano
Expo Avellaneda (Av.Manuel Belgrano 1300, Avellaneda)
Domingo 23 de Setiembre de 2012
Kevin Johansen + The Nada
Teatro Argentino (La Plata)
Zully Golfarb
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Abel Pintos
Teatro Opera (Av.Corrientes 830, CABA)
Agapornis
San Juan
De Juan
Alem
La Bomba de Tiempo
Groove (Av. Santa Fe 4389, CABA)
Un Segundo es Demasiado y Sargento Ginebra
Grow (Av.Rivadavia 7428, CABA)
Diego “El Cigala” con Diego Torres
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Orkesta Popular Sambomba, Orquesta Típica La Vidú, Sofía Viola, Fanfarrón, So Abra y Semidawi
Tecnópolis (Av.Gral.Paz entre Balbín y Av.Constituyentes)
Bahiano
Estación de Tren de Zárate
Lunes 24 de Setiembre de 2012
Liza Minnelli
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Emma Shapplin
Teatro Provincial (Salta)
Abel Pintos
Teatro Opera (Av.Corrientes 830, CABA)
Jam Sesion
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Metabombo, Vinales, Nicolás Rainone y C.A.D.
Tecnópolis (Av.Gral.Paz entre Balbín y Av.Constituyentes)
Martes 25 de Setiembre de 2012
Epica
Teatro Flores (Av.Rivadavia 7800, CABA)
Martín Lascaleia, Andrés Pellican y Diego Alejandro
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Miércoles 26 de Setiembre de 2012
No te va a Gustar
Resistencia (Chaco)
Adriana Oviedo
Espacio Tucumán (Suipacha 140, CABA)
The Rolling Stones Project
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Peteco Carabajal
Teatro del Viejo Mercado (Lavalle 3177, CABA)
Jueves 27 de Setiembre de 2012
Juan Campódonico
Chile
Juanse
Teatro Gran Rex (Av.Corrientes 857, CABA)
Mancha de Rolando
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Emma Shapplin
Estadio Luna Park (Av.Corrientes y Bouchard, CABA)
Abel Pintos
Teatro Opera (Av.Corrientes 830, CABA)
Miguel Zavaleta
Club de Jazz (Av.Federico Lacroze 3518, CABA)
River
Sala Revirock (Calle de las Cavillas 4, Madrid, España)
Nonpalidece
Grow (Av.Rivadavia 7428, CABA)
Alejandra Willa
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Campo
Teatro Caupolican (Santiago, Chile)
Lucecita Benitez
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Viernes 28 de Setiembre de 2012
Parapipou, Negra Santa y Rey Hindú
La Iglesia (Suipacha 842, CABA)
Juan Campódonico
Chile
No te va a Gustar
Paraná (Entre Rios)
Abel Pintos
Teatro Opera (Av.Corrientes 830, CABA)
Lovefoxxx
Crobar (Marcelino Freyre y Paseo de la Infanta, CABA)
Raly Barrionuevo
Santiago del Estero
Insolenzia
Sala Hot Rod (Valencia, España)
Quasimodo Trío + Viceversa
Alianza Francesa (Av.Córdoba 946, CABA)
La Mississippi
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Massacre
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Almafuerte
Gap (Av.Constitución 5780, Mar del Plata)
Novarro + Navarro
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Paco y Oliverio
Los Chisperos (Carlos Calvo 240, CABA)
Sábado 29 de Setiembre de 2012
No te va a Gustar
San Francisco (Córdoba)
Castañas de Cajú
El Aserradero (Rosario, Santa Fe)
Insolenzia
Sala Pussy Wagon (Albacete, España)
El Bordo
Groove (Av. Santa Fe 4389, CABA)
Arbolito
Festival Inmigrantes y Colectividades 2012 (Predio Museo del Campo,Salto)
Polybius
Rockstar (Benidorm, Alicante, España)
Raly Barrionuevo
Santiago del Estero
Alerta Pachuca
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Massacre
La Trastienda Club (Balcarce 460, CABA)
Susana Rinaldi
Clásica y Moderna (Av.Callao 892, CABA)
Utommes, Renzo Sinisi y Rizomante
Auditorio B.A.U.E.N. (Av.Callao 360, CABA)
Malena Justo y Matías Rico
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
De los Pueblos
La Biblioteca Café (M.T.de Alvear 1155, CABA)
Lidia Borda y Ramiro Gallo Quinteto
Teatro SHA (Sarmiento 2255, CABA)
Domingo 30 de Setiembre de 2012
No te va a Gustar
San Nicolás
Zully Golfarb
Velma Café (Gorriti 5520, CABA)
Abel Pintos
Teatro Opera (Av.Corrientes 830, CABA)

Walter Fauda
Director El Organo de WEF
(Revista Digital de Espectáculos)
10 años acompañando los pasos del Espectáculo Nacional
https://elorganodewef.wordpress.com/
Mensajes a: elorganodewef@yahoo.com.ar
Suscribirse a: elorganodewef-subscribe@gruposyahoo.com.ar
Skype: walter.fauda
Hacete fan de El Organo de WEF en Facebook

Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: