Listado de Obras de Teatro a sortear esta semana

 

Amigos:
les adjunto el listado de obras de teatro que forman parte del sorteo de entradas del día de mañana. (puede agregarse alguna más)
RECUERDEN QUE PARA PARTICIPAR DEL MISMO, tienen que enviar un mail con nombre, apellido y teléfono a elorganodewef@yahoo.com.ar con el titulo “Quiero Ganar Entradas” (si tienen preferencia por alguna de esta en especial, hacer mención)
 
MI HIJO, MI MAMA Y MI COCINA
JUEVES 21 hs  Domingos 19.30 hs     Teatro La Casona
 
LOS HIJOS DE ROSAS
Viernes 21 hs                        Teatro del Pasillo
 
EL VIEJO CRIADO
Viernes 20 hs                    Teatro Corrientes Azul
 
YO ADIVINO EL PARPADEO
Viernes 21 hs y Sábados 21.30 hs    Teatro Carlos Carella
 
PERON EL MUSICAL
Viernes 20 hs          Teatro IFT
 
TRES BUENAS MUJERES
Viernes 20 hs               Teatro La Mascara
 
ESENCIAS
Sábados 22.30 hs      Auditorio Losada
 
ANTIGONA FURIOSA
Viernes 21.30 hs Teatro Del Borde
 
AY CAMILA
Domingos 19 hs. Espacio Abierto
 
EL ALMIRANTE
Sábados 21 hs Teatro el Desguace
 
MAQUINA HAMLET
Viernes 21 hs La Mueca
 
jUEGO TANGUEADO
Sábado 21 hs   Teatro del Pasillo
 
UN TIGRE EN EL GALLINERO
Sábado 16 hs   CC de la Cooperacion
 
UN OVILLO CON PELUSA
Domingo 16 gs  CC de la Cooperación
 
LOS COMICOS PEREGRINOS
Domingos 19 hs Teatro Arte Facto
 
PSICOLOGIA BARATA PARA UNA FAMILIA BERRETA
Viernes 23 hs   Teatro Arte Facto
 
1982, OBERTURA SOLEMNE
Domingos 20 hs. Espacio Polonia
 
DIARIO DE INCERTIDUMBRE
Domingos  21 hs                   Teatro No Avestruz
 
PLEYADES
Sábados 21 hs Sala Escalada
 
ULF
Domingos 19 hs La Clac
 
TERZO UNA BODA ENTRE DOS REINOS
Sábados 21 hs   Teatro El Espión
 
EN LA INEVITABLE LLEGADA DEL OTOÑO
Domingos 20.30    Taller del Angel
 
MECANISMOS DE EROSION PARA LA TEMPESTAD DE sHAKESPEARE
Sábados 22.30 hs   Eñ Excéntrico de la 18º
 
SOLA CONTRA EL MUNDO
Viernes 21  hs                The Cavern
 
TE AMO TANTO PORQUE TE HE MATADO
Viernes 22.30 hs   Teatro La Fábula
 
UN LUGAR TAN PEQUEÑO O UN PEQUEÑO LUGAR
Sábados 20 hs    CC de la Cooperación
 
EL PUEBLO DE LA MEMORIA PERDIDA
Sábados y Domingosd 15.30 hs   Teatro Carlos Carella
 
EL BRILLO EXTRAVIADO
Lunes 20.30 hs     Teatro El Extranjero
 
NOICALUCAYE
Viernes 21 hs    Teatro la Carbonera
 
ARENA ENTRE LA CARNE Y EL HUESO
Viernes 21 hs       Patio de Actores
 
ALGO EN EL
Sábados 21 hs     Defensores de Bravard
 
CASSETTE
Viernes 21 hs     Teatro la Tertulia
 
RETAZOS DEL PASADO
Sábados 21 hs    La Carbonera
 
DEL OTRO LADO
Viernes 21 hs   Teatro El Espejo
 
EL INSPECTOR FUTON TRAS LA DAMA DE LOS DISFRACES (INFANTIL)
Domingos 17 hs    Teatro El Espejo
 
COMO SUPERAR EL MAL DE AMOR
Sábados 21 hs         Teatro el Espejo
 
LAS HERMANAS DEL IDIOTA
Viernes 23 hs    Teatro El Espejo
 
CITAS
Sábados 21 hs     Teatro Anfitrión
 
BAMBONLAT
Domingos 20 hs   Sala Siranush
 
EN TREN DE SOÑAR
Domingos 19 hs     Teatro SHA
 
TICK TICK BOOM
Martes 21 hs    Maipo Kabaret
 
TRICICLICO
Viernes 23.59 hs              La Galera Encantada
 
SINCERICIDIOS
Sábados 22.15    Taller del Angel
 
¿EN QUE CUENTO ESTAMOS?
Domingos 16.30 hs  Teatro La Casona
 
DESEO, UNA TRAGEDIA GRIEGA
Domingos 20.30 hs    Espacio Aguirre
 
TOP TOP TOP
Viernes 22.45 hs   CC de la Cooperación
 
EL TUNEL
Domingos 20.30 hs    Teatro El Tinglado
 
RAICES DEL FLAMENCO
Sábados 21 hs     Sala Mediterránea
 
MUSICA EN LA FUNDACION
Domingos 16 hs                        Fundación Beethoven
Anuncios
Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: